+ Ответить в теме
Страница 91 из 125 ПерваяПервая ... 41818990919293101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 1246
  1. #901

    По умолчанию

    @Vладимир,
    Вот как раз и ФТО главный смысл есть менять , сетки оригинала нет , она и так прекрасно моеться так как всего лишь сетка от крупных частиц если реально какой то мусор в бак попадёт а не продукты топлива .

  2. #902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikola5555 Посмотреть сообщение
    360 тысяч? не хило так , проблем в работе акпп на этом пробеге не было ?
    А в мотор какое масло заливал производитель и вязкость?
    Писал в другой теме:
    Тойота камри 2 литра 2015 года была, примерно до 280 т.км. лил тойота 0-20, 5-20, интервал замены 9-13 т.км.
    Далее лил KIXX 0-20 и 5-20, интервалы такие же, продал на 360 т.км.
    Сейчас т.камри 2,5 л, 2015 года, пробег около 220 т.км, лил с первой замены kixx 0-20 так же интервалы.
    Масложора не было и нет. В основном 4-литровую канистру заливаю и все, подливаю до верха метки щупа редко.
    Выбор масла, во-первых, по мануалу 0-20 и 5-20, во вторых, по температуре потере текучести, т.к. хранение уличное, автопрогрева нет. Запуск на холодную при простое до суток (больше суток не стояла зимой) до -40 без проблем.

    Пробег на 90% трассовый, быстрее 110 редко.

  3. #903

    По умолчанию

    А есть разница в порядке замены фильтра- сначала замена фильтра, а потом замена жижи или замена жижи и потом только замена фильтра?

    PS Есть плохие мнения и отзовы об Идемитсу, как замена оригиналу?

  4. #904
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,289
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    .Во первых Теам неправильно выбрал аналог.
    Изначально я просто в Автодоке отобрал параметр по WS. Потом зашел на Оил и отписал тут что выберу Идемитсу! И это все ДО ваших всех комментариев. Так что...
    Николай про насос. Я тебе предложил шланг от ВАЗ - ты сказал что машине трындец придет. Что за бред? Как зависит какой шланг если он держит и тот же диаметр?! Ты просто пытаешься оправдать свое попадалово на двойную цену.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Виталий М. Посмотреть сообщение
    PS Есть плохие мнения и отзовы об Идемитсу, как замена оригиналу?
    НЕТ! Я ссылку дал - все в один голос про нее говорят!

    - - - Добавлено - - -

    Кстати я бы взял Равик (все-таки защита от подделки рулит), но надо дождаться акции, пока он по 720р.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Виталий М. Посмотреть сообщение
    А есть разница в порядке замены фильтра- сначала замена фильтра, а потом замена жижи или замена жижи и потом только замена фильтра?

    ?
    Чтобы снять фильтр надо снять поддон. Снятие поддона - это еще плюс объем к заменяемому маслу. Если ты сначала заменишь масло, а потом снимешь поддон, то сольешь уже замененное масло? Не вижу логики. Т.е. при замене фильтра ты сразу заменяешь больший объем СТАРОГО масла. При замене фильтра потом ты сначала заменяешь меньший объем старого масла (чеп при варианте 1), а потом после смены фильтра ты заменяешь объем поддона в котором уже не старое масло, а смесь. Как могу...

  5. #905

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Team Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -
    НЕТ! Я ссылку дал - все в один голос про нее говорят!
    - - - Добавлено - - -
    Кстати я бы взял Равик (все-таки защита от подделки рулит), но надо дождаться акции, пока он по 720р.
    - - - Добавлено - - -
    Чтобы снять фильтр надо снять поддон. Снятие поддона - это еще плюс объем к заменяемому маслу. Если ты сначала заменишь масло, а потом снимешь поддон, то сольешь уже замененное масло? Не вижу логики. Т.е. при замене фильтра ты сразу заменяешь больший объем СТАРОГО масла. При замене фильтра потом ты сначала заменяешь меньший объем старого масла (чеп при варианте 1), а потом после смены фильтра ты заменяешь объем поддона в котором уже не старое масло, а смесь. Как могу...
    Что за жижа Равик?
    Хорошо, заменили фильтр, начали прокачивать жижу, и старая жижа засрала фильтр, так?

  6. #906
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,289
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий М. Посмотреть сообщение
    Что за жижа Равик?
    Хорошо, заменили фильтр, начали прокачивать жижу, и старая жижа засрала фильтр, так?
    У равенола одна WS!
    В этом плане да, вторая сторона медали. Потому проведу аппаратную замену на 60к и не ломать голову...Кстати при аппаратной можно тот же вопрос поставить: когда менять фильтр?

  7. #907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Team Посмотреть сообщение
    Кстати при аппаратной можно тот же вопрос поставить: когда менять фильтр?
    Так я вопрос и задал по замене фильтра при полной замене жижи

  8. #908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikola5555 Посмотреть сообщение
    она и так прекрасно моеться
    Конкретно, у Вас есть опыт? Вы вообще видели ее в натуре? Она так засирается смолистыми отложениями, что мама не горюй.А ячея сетки потоньше волоса, т.е. меньше 20мкм

  9. #909

    По умолчанию

    А у Идемитсу есть 4л баклашки или только 1л?

  10. #910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий М. Посмотреть сообщение
    А у Идемитсу есть 4л баклашки или только 1л?
    только в америкоском розливе по 0.94л


 
+ Ответить в теме
Страница 91 из 125 ПерваяПервая ... 41818990919293101 ... ПоследняяПоследняя