+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volk_66 Посмотреть сообщение
    Сигналка модно стоит. До установки РХО23 при автозапуске вообще ничего не горит и не моргает. Просто поставил РХО и в положении фар off при автозапуске включается дальний на 40%. Это норомально. Нужно сейчас развязку просто сделать. Чтобы только при установке ключа зажигания так все работало

    - - - Добавлено - - -


    Это понятно что так и должно быть. Просто если инспектор остановит придётся долго ему объяснять что у меня автосвет и два порога срабатывания. Но то что у меня просто габариты горят (считай стояночные огни) а я еду это уже штраф. Специально вчера ехал получается между первым порогом когда автосвет просто приглушает панель и включает габариты и включение ближнего света проходит минут 40. Вот вам и японцы )))
    если у вас в режиме авто загорается дальний в пол накала - это ходовые огни, если у вас загораются габариты - езжайте к нормальному электрику. и японцы тут не причем). не надо пихать в европеку примочки от америкосов - колхоз

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    169
    CAMRY V40 2.4 2009 G (рестайл Japan RH)
    16 3
    Город
    ПРИМОРЬЕ

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volk_66 Посмотреть сообщение
    Это понятно что так и должно быть. Просто если инспектор остановит придётся долго ему объяснять что у меня автосвет и два порога срабатывания. Но то что у меня просто габариты горят (считай стояночные огни) а я еду это уже штраф. Специально вчера ехал получается между первым порогом когда автосвет просто приглушает панель и включает габариты и включение ближнего света проходит минут 40. Вот вам и японцы )))
    Вот инспектору точно пофиг будет на ваши два уровня, всё должно соответствовать требованиям)
    Японцы то тут причём.. Просто необходимость включения фар наступает позже, чем требуется уменьшить яркость свечения приборки. Так что автоматика работает как положено.
    Ну а в вашем случае, как самый простой вариант, надо ставить еще одну (иди две?..) релюху, которая будет поддерживать работу РХО при включении габаритов и производить отключение при включении ближнего света. Как-то так.

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    169
    CAMRY V40 2.4 2009 G (рестайл Japan RH)
    16 3
    Город
    ПРИМОРЬЕ

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIMON_ARS Посмотреть сообщение
    Ну а в вашем случае, как самый простой вариант, надо ставить еще одну (иди две?..) релюху
    Одной достаточно будет, в принципе можно сделать так:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot-43.jpg 
Просмотров:	184 
Размер:	18.0 Кб 
ID:	50796
    При включении габаритов +12В не будет проходить в схему РХО и 40%-й дальний будет светить вместе с габаритами, как только ЭБУ выдаст +12В на ближний свет, реле сработает и подаст +12В в схему РХО на отключение дальнего

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    155
    Camry V40 2.4
    20 22
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 81 Посмотреть сообщение
    если у вас в режиме авто загорается дальний в пол накала - это ходовые огни, если у вас загораются габариты - езжайте к нормальному электрику. и японцы тут не причем). не надо пихать в европеку примочки от америкосов - колхоз
    Это как раз не колхоз. Вопрос в том почему автоматика работает двухпорогово. И это влияет на РХО. В ручном режиме все супер. Нет двойной логики. Переключатель OFF, включаешь зажигание, заводишь и через 5 секунд загорается дальний 40%. Включаешь габариты и дальний «в пол накала» выключается. Затем ближний и все ок. Сами японцы в следующих моделях убрали эту двухпороговость. К электрику мне точно не нужно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DIMON_ARS Посмотреть сообщение
    Одной достаточно будет, в принципе можно сделать так:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot-43.jpg 
Просмотров:	184 
Размер:	18.0 Кб 
ID:	50796
    При включении габаритов +12В не будет проходить в схему РХО и 40%-й дальний будет светить вместе с габаритами, как только ЭБУ выдаст +12В на ближний свет, реле сработает и подаст +12В в схему РХО на отключение дальнего
    Вот это уже больше похоже на колхоз (. Вся фишка в том, что запрет поступает от плюса габаритов. Но в режиме АВТОСВЕТ, система почему то включает габариты, выключая дальний в пол накала, но ещё не включая ближний свет. Кладёшь на датчик радиации перчатку и вуаля ближний включается. Я думаю что никак не заколхозить и эту двухпороговость никак не обойти. Там все залито. Это и печалит. А так режим AUTO шикарен.

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    169
    CAMRY V40 2.4 2009 G (рестайл Japan RH)
    16 3
    Город
    ПРИМОРЬЕ

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volk_66 Посмотреть сообщение
    Вот это уже больше похоже на колхоз (.
    Ай, я вас умоляю, на ваш колхоз ещё один ничего не испортит
    В живую не видел как работает штатный DRL, но по схеме не вижу его связь с габаритами, только с ближним светом. Так что моё предложение верно, DRL выключается при включении ближнего света. Можно сделать проще. Для этого надо габаритный вход РХО подключить к ближнему свету. Будет тоже самое, что я предлагал, только без реле.

    Цитата Сообщение от Volk_66 Посмотреть сообщение
    Кладёшь на датчик радиации
    Почему вы датчик освещённости везде "радиацией" обзываете?

    Цитата Сообщение от Volk_66 Посмотреть сообщение
    Я думаю что никак не заколхозить и эту двухпороговость никак не обойти.
    Да ладно! Если уже начали колхозить, то всё решаемо.

    Цитата Сообщение от Volk_66 Посмотреть сообщение
    Вопрос в том почему автоматика работает двухпорогово. И это влияет на РХО.
    Вот поверь, разрабы меньше всего думали о твоём РХО. У них есть решение DRL для американского рынка, а для остальных базовое. С наступлением вечера кто сразу включает фары? Да никто. Потому что толку от них нет, и так ещё всё видно. А вот машину другим видно хуже. Вроде бы надо габаритами обозначиться, но кто ж это делает? Мы так и будем ездить, пока не почувствуем дискомфорт от яркой приборки или не припрёт включить фары, а там и габариты будут. В режиме АВТО, включаются габариты, как говорится в ПДД, с целью обозначения транспортного средства, но поскольку ещё светло для включения фар, они не горят, и включатся только при необходимом уровне затемнения датчика, т.е. когда появится необходимость в освещении дороги. Поэтому датчик двух уровневый... и всё, хвати про датчик, всё там как положено работает, и по логике и по жизни!

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    22.06.2015
    Сообщений
    427
    Camry v40 2,4
    26 30
    Город
    Омск
    Фотографии
    9

    По умолчанию

    Я так делаю: Включаю туманки и авто. Когда светло, горит только дальний в пол накала. Когда срабатывает датчик автосвета, дальний выключается, включаются габариты и туманки, а чере те "40 минут" уже и ближний.

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIMON_ARS Посмотреть сообщение
    Ай, я вас умоляю, на ваш колхоз ещё один ничего не испортит
    В живую не видел как работает штатный DRL, но по схеме не вижу его связь с габаритами, только с ближним светом. Так что моё предложение верно, DRL выключается при включении ближнего света. Можно сделать проще. Для этого надо габаритный вход РХО подключить к ближнему свету. Будет тоже самое, что я предлагал, только без реле.


    Почему вы датчик освещённости везде "радиацией" обзываете?


    Да ладно! Если уже начали колхозить, то всё решаемо.


    Вот поверь, разрабы меньше всего думали о твоём РХО. У них есть решение DRL для американского рынка, а для остальных базовое. С наступлением вечера кто сразу включает фары? Да никто. Потому что толку от них нет, и так ещё всё видно. А вот машину другим видно хуже. Вроде бы надо габаритами обозначиться, но кто ж это делает? Мы так и будем ездить, пока не почувствуем дискомфорт от яркой приборки или не припрёт включить фары, а там и габариты будут. В режиме АВТО, включаются габариты, как говорится в ПДД, с целью обозначения транспортного средства, но поскольку ещё светло для включения фар, они не горят, и включатся только при необходимом уровне затемнения датчика, т.е. когда появится необходимость в освещении дороги. Поэтому датчик двух уровневый... и всё, хвати про датчик, всё там как положено работает, и по логике и по жизни!
    все правильно написал. алгоритм работы датчика света такой и. не надо ничего придумывать

  8. #28
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    155
    Camry V40 2.4
    20 22
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIMON_ARS Посмотреть сообщение
    Ай, я вас умоляю, на ваш колхоз ещё один ничего не испортит
    В живую не видел как работает штатный DRL, но по схеме не вижу его связь с габаритами, только с ближним светом. Так что моё предложение верно, DRL выключается при включении ближнего света. Можно сделать проще. Для этого надо габаритный вход РХО подключить к ближнему свету. Будет тоже самое, что я предлагал, только без реле.


    Почему вы датчик освещённости везде "радиацией" обзываете?


    Да ладно! Если уже начали колхозить, то всё решаемо.


    Вот поверь, разрабы меньше всего думали о твоём РХО. У них есть решение DRL для американского рынка, а для остальных базовое. С наступлением вечера кто сразу включает фары? Да никто. Потому что толку от них нет, и так ещё всё видно. А вот машину другим видно хуже. Вроде бы надо габаритами обозначиться, но кто ж это делает? Мы так и будем ездить, пока не почувствуем дискомфорт от яркой приборки или не припрёт включить фары, а там и габариты будут. В режиме АВТО, включаются габариты, как говорится в ПДД, с целью обозначения транспортного средства, но поскольку ещё светло для включения фар, они не горят, и включатся только при необходимом уровне затемнения датчика, т.е. когда появится необходимость в освещении дороги. Поэтому датчик двух уровневый... и всё, хвати про датчик, всё там как положено работает, и по логике и по жизни!
    Пишу с телефона. Так что сори за вставку цитат
    Все что Вы пишите это и есть колхоз. Ходовые огни правильно отключаются при появлении габаритов. Габариты это стояночные огни. И ДХО(дальний в пол накала) не имеют право работать совместно с габаритами.
    Это круто что приборка затемняется и разработчики переживают за мои глаза. Но включение габаритов и езда с ними это прямой штраф. Так как габариты это стояночные огни. Я думаю что японцы в первую очередь думали о ресурсе ламп. Включать ближний ещё рано. А ДХО уже начинает слепить встречные машины. Но с габаритами езда это прямой штраф.
    Что по поводу туманок (ниже в сообщении) так а какой смысл было устанавливать РХО23? Я так раньше и ездил. Днём габариты плюс туманки. Вечером ближний свет. Просто в режиме авто будут включаться и туманки и габариты, а когда станет темнее ещё и ближний свет. Это ж нагрузка и доп расход топлива.
    Датчик солнечной радиации вообще он правильно называется. В мануале который идёт с машиной и который никто практически не читает так написано )
    Правильное включение дальнего в полнакала и логичную работу всего освещения в ручном режиме не считаю колхозом. Колхоз - это когда машина вечером едет с дневными ходовыми китайскими диодными и вместе с ними у него горят фары и туманки. И он сука слепит всех. И ему срать что он или мастер рукожоп и ума не хватило сделать зависимость ДХО от габаритов.
    А заколхозить с двухпороговостью не получится там у японцев в блоке все залито лаком. Туда не полезу точно

    - - - Добавлено - - -

    https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=15147
    Долистайте до фото платы в блоке под капотом и поймёте, что колхозить ничего не выйдет

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volk_66 Посмотреть сообщение
    Датчик солнечной радиации вообще он правильно называется
    там внутри 2 датчика:
    один - датчик солнечной радиации - используется климат-контролем для поддержания правильной температуры, когда вас нагревает солнце
    второй - датчик света - используется для отключения фар в режиме "авто"

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volk_66 Посмотреть сообщение
    Ходовые огни правильно отключаются при появлении габаритов
    Где такое требование прописано?

    ТР ТС 018/2011
    ...
    Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически при включении фар, в том числе, передних противотуманных фар, за исключением тех случаев, когда мигание фар применяется для подачи кратковременных предупреждающих световых сигналов.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя