+ Ответить в теме
Страница 47 из 54 ПерваяПервая ... 374546474849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 536
  1. #461
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Ради приколу попробовал этот холд. Чушь полная. Тормоз холд выжимает максимально. При трогании надо именно изловчится нажать педаль газа плавно чтоб машина не дёрнулась. Если же без холда, просто отпускаешь педаль тормоза и машина плавно трогается, потом уже добавляешь газа и также плавно ускоряешься. Как у вас нога устаёт? Ногу на педаль тормоза тихонько кладёшь и все и никуда она не едет. Мне троганье с холлом напоминает троганье на ДСГ. Там тоже ногу с педали тормоза убираешь, а машина не едет. Не, не нравится.

  2. #462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Ради приколу попробовал этот холд. Чушь полная. Тормоз холд выжимает максимально. При трогании надо именно изловчится нажать педаль газа плавно чтоб машина не дёрнулась. Если же без холда, просто отпускаешь педаль тормоза и машина плавно трогается, потом уже добавляешь газа и также плавно ускоряешься. Как у вас нога устаёт? Ногу на педаль тормоза тихонько кладёшь и все и никуда она не едет. Мне троганье с холлом напоминает троганье на ДСГ. Там тоже ногу с педали тормоза убираешь, а машина не едет. Не, не нравится.
    Да в тойоте холд не нравится т.к. тормоз надо сильно нажать чтобы он включился. Чувствительности ему не хватает, а так иногда пользуюсь, удобно мне с ним.

  3. #463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Ради приколу попробовал этот холд. Чушь полная. Тормоз холд выжимает максимально. При трогании надо именно изловчится нажать педаль газа плавно чтоб машина не дёрнулась. Если же без холда, просто отпускаешь педаль тормоза и машина плавно трогается, потом уже добавляешь газа и также плавно ускоряешься. Как у вас нога устаёт? Ногу на педаль тормоза тихонько кладёшь и все и никуда она не едет. Мне троганье с холлом напоминает троганье на ДСГ. Там тоже ногу с педали тормоза убираешь, а машина не едет. Не, не нравится.
    Нога устает, я до 70-ки на акпп где не был холд на светофорах на N переключал и отпускал тормоз.
    Я с автохолда тронусь плавнее чем ты без нее ))

  4. #464
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mans.A. Посмотреть сообщение
    Нога устает, я до 70-ки на акпп где не был холд на светофорах на N переключал и отпускал тормоз.
    Я с автохолда тронусь плавнее чем ты без нее ))
    Третья машина на АКПП, нога не устаёт. Не, не устаёт. Трогаешься плавнее ага, свисти дальше. :))). Сам выше писал что приспосабливаться нада, чтоб тронуться плавно. А мне не надо приспосабливаться, прикинь. Ногу с тормоза отпускаю и машина сама плавно трогается :))). У тебя не так?

  5. #465

    По умолчанию

    Легкое прикосновение к педали газа , и машина очень плавно трогается. Мне нравится использовать, в городе всегда включаю, чтобы тормоз не давить. Удобная функция.

  6. #466
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Каждому своё. Несколько раз пытался пользоваться этой функцией, не понравилось. Первое, при автохолде чтобы остановится и вкл тормоз, надо сильнее продавливать педаль тормоза. Без автовхода, достаточно лёгкого нажатия на педаль тормоза, чтобы машина не ехала. А второе, вот именно нужно лёгкое нажатие на педаль газа, чтобы машина плавно начала ехать. Предпочитаю просто убрать ногу с педали тормоза, чтобы машина сама плавно тронулась. Видимо мне больше нравится самому контролировать машину, а не чтобы машина заставлялся меня под неё подстраиваться. :))).

  7. #467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    больше нравится самому контролировать машину
    это на механику нада тебе

  8. #468
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение
    это на механику нада тебе

  9. #469

    По умолчанию

    Вообще автохолдом не пользуюсь

  10. #470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MozillaMGD Посмотреть сообщение
    Легкое прикосновение к педали газа , и машина очень плавно трогается. Мне нравится использовать, в городе всегда включаю, чтобы тормоз не давить. Удобная функция.
    Единственный минус - каждый раз необходимо активировать этот режим. Нет возможности включить на постоянку.


 
+ Ответить в теме
Страница 47 из 54 ПерваяПервая ... 374546474849 ... ПоследняяПоследняя