+ Ответить в теме
Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 251
  1. #171
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Всегда удивлялся людям с экстрасенсорными способностями, которые умеют по внешнему виду определить характеристики в данном случае конкретно воздушного фильтра. Материал, структуру, физико, химическо, механические свойства. Наличие отсутствие пропитки, плотность, и пр. Чистоту очистки, производительность, ресурс в ходе загрязнения. Эти вещи так то в лабораторных условиях только можно определить. Добавим ещё качество, жесткость, мягкость уплотнителя, соответствие профилю оригинала. Да куча параметров. Или мы фильтр рассматриванием как кусок бумаги? Мадфил, там ман, шман или просто дешевая подделка, какая разница. Придёт скоро мадфил кстати. «изучу» для прикола...

  2. #172

    По умолчанию

    Я уже догадываюсь какой будет приговор

    - - - Добавлено - - -

    Без красно-белой коробки и божественной надписи TOYOTA деньги на ветер

  3. #173
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    Я уже догадываюсь какой будет приговор
    Постараюсь сделать объективно, на сколько это возможно. Опять таки проверить и сверить его характеристики вне лаборатории невозможно. Может и катну его десяточку, посмотрю расход, динамику, состояние после. НО, прям вот даже не хочется ставить нипоймичто :)).

  4. #174
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Добрался наконец то до этого фильтра Мадфил. Я не знаю как вы там не видите никаких отличий этой поделки от оригинала. Либо полное отсутствие мозгов у того кто делал сравнение, либо просто слепые. :))) При беглом сравнении 2-х фильтров оригинала и этого аналога, зафиксировал ряд отличий. Некоторые из них такие как мягкость уплотнителя (на мадфил уплотнитель дубовый), принципиально разный материал ( оригинал выполнен из перфорированной бумаги, аналог из простой плотной промакашки), технология складок разная ( у оригинала они волнообразные, у аналога простые сплющенные), считаю являются критическими отличиями. Кому насрать на свой мотор, могут смело заниматься экспериментами и ставить эту поделку. Не мое. А, ну можете ещё эта, водой пролить и сравнить эти фильтра. Не стал заниматься этим дурдомом. Тут вроде есть любители этим позаниматься. :))).

    А чуть было не забыл, вот здесь полный фотоотчет по сравнению.

    https://www.drive2.ru/l/557456794402686835/

  5. #175

    По умолчанию

    а это кто ставил?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KXVw04-1ODQ.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	228.2 Кб 
ID:	51799

  6. #176
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение
    а это кто ставил?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KXVw04-1ODQ.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	228.2 Кб 
ID:	51799
    Зачем? Чем оригинал не устраивает? :))

  7. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение
    а это кто ставил?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KXVw04-1ODQ.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	228.2 Кб 
ID:	51799
    Такое же Г. как и Madfil

  8. #178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Чем оригинал не устраивает? :))
    просто увидел в вк, ставят
    я вообще еще не менял)

  9. #179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Добрался наконец то до этого фильтра Мадфил. Я не знаю как вы там не видите никаких отличий этой поделки от оригинала. Либо полное отсутствие мозгов у того кто делал сравнение, либо просто слепые. :))) При беглом сравнении 2-х фильтров оригинала и этого аналога, зафиксировал ряд отличий. Некоторые из них такие как мягкость уплотнителя (на мадфил уплотнитель дубовый), принципиально разный материал ( оригинал выполнен из перфорированной бумаги, аналог из простой плотной промакашки), технология складок разная ( у оригинала они волнообразные, у аналога простые сплющенные), считаю являются критическими отличиями. Кому насрать на свой мотор, могут смело заниматься экспериментами и ставить эту поделку. Не мое. А, ну можете ещё эта, водой пролить и сравнить эти фильтра. Не стал заниматься этим дурдомом. Тут вроде есть любители этим позаниматься. :))).

    А чуть было не забыл, вот здесь полный фотоотчет по сравнению.

    https://www.drive2.ru/l/557456794402686835/
    Так я допустим и не говорил что именно этой фирмы(вообще первый раз увидел здесь,на v40 таких не видел). Разговор был за Mann,Mahle,Vic, да даже Filtron. Вот они по качеству не хуже оригинала. Другое дело что на 70-ку я так понимаю нет их. А то бы сравнить можно было.
    Последний раз редактировалось Краснофлотец; 12.04.2020 в 23:22. Причина: Ошибка

  10. #180
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    Так я допустим и не говорил что именно этой фирмы(вообще первый раз увидел здесь,на v40 таких не видел). Разговор был за Mann,Mahle,Vic, да даже Filtron. Вот они по качеству не хуже оригинала. Другое дело что на 70-ку я так понимаю нет их. А то бы сравнить можно было.
    Цена хорошего аналога на мой субъективный взгляд должна быть сопоставима с оригиналом с магаза. За 300-400 руб я так понимаю аналоги будут все вот из этой серии. Тогда смысл поиска аналога за эти же деньги?
    Из всех подбираемых аналогов, описанных здесь на 70-ку, мадфил «знатоки» сказали лучший! Ну посмотрел я на него - дишмань ещё тот, близко нет к оригиналу ни по качеству ни по исполнению. 400 руб на ветер. Как у людей хватает мозгов ставить его в свой мотор?


 
+ Ответить в теме
Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя