+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24
  1. #11

    По умолчанию

    @МЕТАЛ, вы говорите о сломанных переключателях, их можно купить и как эта деталь которую мне надо будет исправить или заменить называется? Потому , что все сходится - прошлый владелец мог сломать или испортить - созванивались в момент обнаружения!

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skliff Посмотреть сообщение
    Не какими манипуляциями не вкл ни 4 ни 1
    Это понятно раз поломка. Я прошу провести опят на 2 режиме и посмотреть в реальности сколько передач переберет машина.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от skliff Посмотреть сообщение
    И он сразу же сказал длставал его впопыхах и мог повредить какВысказали , под кулисой в тоннеле.
    Это вряд ли связано между собой - микропереключатели стоят внутри пластмассовой коробки - селектора выбора режима АКПП.

    Цитата Сообщение от skliff Посмотреть сообщение
    И он сразу же сказал длставал его впопыхах и мог повредить какВысказали , под кулисой в тоннеле.
    Там нет кулис - там тросовое управление АКПП.



    Цитата Сообщение от skliff Посмотреть сообщение
    хотя 2 и 3 вкл и не переключаются выше чем надо- тоесть вроде работают)
    Выше чем надо - то есть на этих режимах не переключается выше 2 и 3? Ну уже результат.
    Вам все таки надо вскрыть этот селектор (коробку с рычагом) в салоне и вы все там увидите. Эти переключатели светло-зеленого цвета - сразу их увидите. Они маленькие и легко можно сломать. Особенно рычажок на них - пластинку оторвать. Сделайте фото лучше как разберете этих выключателей.

    - - - Добавлено - - -

    Все работы проводятся сидя на водительском месте легко.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от skliff Посмотреть сообщение
    вы говорите о сломанных переключателях, их можно купить
    Не скажу точно. Но думаю что купить чисто эти выключатели оригинальные - вряд ли. А покупать весь этот селектор в сборе - оно вам надо? Хотя вон видел на авито что по 2000 руб. селектор весь продают вроде. Но пугаться не стоит - выключатели эти самые обычные - они тупо замыкают пару контактов. Можно даже приспособить что-то подходящее. Или вывести на панель на здоровую красную кнопку и включать всей ладонью ударяя по не)))))
    В сборе весь этот блок называется "Селектор выбора АКПП".

    - - - Добавлено - - -

    Вы сначала убедитесь что дело в них. Это не критическая поломка. Можно вообще не париться и так ездить.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    skliff (13.10.2020)

  4. #13

    По умолчанию

    https://www.avito.ru/sankt-peterburg...v40_1130934401

    О самый дешёвый вариант вообще. 400 руб. У вас двигатель 2,4 ведь? А это к 3,5 л.
    Короче этого добра полно ибо оно никому не нужно.

    - - - Добавлено - - -

    Вот фото лежащего на боку селектора. Вам его так снимать не надо совсем с машины. Зато я вам обвел красным тот самый штурь коорый надо вытащить чтобы снять верхнюю крышку (она еще на защелках - осторожно не сломайте).

    На 1 фото - снять плоскогубцами эту шайбу - оан просто плотно сидит на штыре и все - туда - сюда покручивайте и стягивайте.
    На 2 фото другой торец этого штифта - оси куда ее надо вытащить. Все легко и просто)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АКПП.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	144.6 Кб 
ID:	53006Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АКПП 1.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	158.3 Кб 
ID:	53007

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    skliff (13.10.2020)

  6. #14

    По умолчанию

    У меня тот рычажок, что обведён красным, это разблокировка рычага кпп без питания.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    skliff (13.10.2020)

  8. #15

    По умолчанию

    S-GO ,А у Вас тоже 2.4? И , я так понимаю имеете ввиду кнопку shift lock
    ?

    - - - Добавлено - - -

    Метал,ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБИЩЕ!! Благодаря таким как , Вы, убеждаешься , что есть на свете добрые люди!
    Скорее всего вечером полезу , если ничего не помешает, и сниму видео или фото по ситуации!
    Вы меня успокоилии, но хочется, чтобы все работало) Да и зима приближается, а эти силовые передачи( не знаю как они на смом деле зовутся) , особенно 1 ( она же L) может понадобится при пробуксовках на скользкой поверхности. Если я правильно понял смысл этих передач

    - - - Добавлено - - -

    МЕТАЛ, Идея с красной кнопкой, вообще подняла настроение, Спасибо еще раз , Вам добрый вы человек!

  9. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skliff Посмотреть сообщение
    И , я так понимаю имеете ввиду кнопку shift lock
    Это торец оси на которой сидит крышка селектора помимо защелок. Ось там одна и ее надо вынуть. А товарищ ошибается.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от skliff Посмотреть сообщение
    Да и зима приближается, а эти силовые передачи( не знаю как они на смом деле зовутся) , особенно 1 ( она же L) может понадобится при пробуксовках на скользкой поверхности. Если я правильно понял смысл этих передач
    Я еще с горы когда еду чтобы машина не разгонялась и ее не приходилось тормозами держать включаю 4 или 3 и она на передаче 4-й или 3-й едет. Как на механике на пониженной передаче.

    - - - Добавлено - - -

    Вы тестером пользоваться умеете? А то пока проще им проверить работу этих выключателей не разбирая селектор этот.

    - - - Добавлено - - -

    вот так может лучше видноНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	СЕЛЕКТОР КАМРИ.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	289.1 Кб 
ID:	53010Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	СЕЛЕКТОР КАМРИ 40.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	66.2 Кб 
ID:	53011Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	СЕЛЕКТОР 40.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	91.0 Кб 
ID:	53012

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    skliff (20.10.2020)

  11. #17

    По умолчанию

    Если что то выключатели там вот такого типа, цвета и размера:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ АКПП КАМРИ 40.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	58.5 Кб 
ID:	53029Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ АКПП КАМРИ 40-1.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	46.7 Кб 
ID:	53030

    - - - Добавлено - - -

    Даже в продаже есть.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    skliff (20.10.2020)

  13. #18

    По умолчанию

    Завтра поеду к электрику, с тестером не особо дружу) Отпишусь как и что скажут.
    Огромное спасибо всем , особенно МЕТАЛ!!!

  14. #19

    По умолчанию

    Вообщем , парни спасибо всем за участие, проблема оказалась в кофе разлитом над селектором https://youtu.be/ujLSa4sXrA4, если кому вдруг надо будет кину фотки из сервиса! Взяли с меня 1500? по времени - часа 3 -4. Спасибо Всем!

  15. #20

    По умолчанию

    Так а где отчет? На что кофе попало-то? И личность кофепротивателя

    - - - Добавлено - - -

    фото надо и много а то скучно

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    skliff (25.10.2020)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя