+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35
  1. #1

    По умолчанию Camry ACV35 щелчки (хруст) передней подвески (не привод, не карданчик)

    Камрады приветствую! Нужна ваша интеллектуальная помощь. При начале движения и рулении, влево вправо, слышится лёгкий хруст (или щелчки) с правой стороны, на скорости он отсутствует. Что делал: менял привода в круг, поменял рулевой карданчик, поменял по ходу недавнего ТО пыльники, отбойники, подшипник опор под чашками передних стоек (после этого появился легкий хруст в стойке, просто стоя на месте, если крутить руль, чёт перемутил), менял рейку и наконечники (рейка застучала), в нижних рычагах, салентблоки тоже менял, проблема не решилась. Чего ещё не делал: не менял шаровую нижнюю, но заливал масло под пыльник, хруст (щелчки) не прошёл, линьки не менял уже года два (но и наездил всего тысяч 15 км на них), колодки передние тоже пора под замену. Но могут ли линьки, или колодки издавать хруст (щелчки) при начале движения?
    В общем прошу помощи и любых идей.
    Последний раз редактировалось MarShaLL22; 25.10.2020 в 14:30.

  2. #2

    По умолчанию

    Да просто фантастика какая то! По описанию это Шрус и опорные подшипники. Но раз эти элементы заменены -?

  3. #3

    По умолчанию

    Хруcт при рулении или приезде, когда руль неподвижен (но вывернут)? Запись звука есть?
    Последний раз редактировалось CamryMan75; 26.10.2020 в 00:56.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    981
    Тойота Камри v30 3.0л рестайл.
    27 167
    Город
    Яр Щаллы

    По умолчанию

    Подобная байда, в сервисе ни ка не могут найти, все в порядке говорят. Хруст при парковке, выворачиваю руль передом или задом паркуясь, но хруст не всегда! в сервисе говорю снимай машину пошли на асфальте крутить, тишина ))) Забил на это уже, тем более бывает редко.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Хрумт при рулении или приезде, когда руль неподвижен (но вывернут)? Запись звука есть?
    Вот как только начинаю трогаться, и крутить руль, щелчки, по ощущениям где-то в правой части морды. Если уже на трассе рулить, на скорости, щелчков нет.
    Звук думаю не выйдет записать, не так громко он издаётся.

  6. #6

    По умолчанию

    У меня похожа ситуация при троганьи что то щелкает сзади . Один щелчек всегда присутствует. Лет пять уже как живет в машине. Много сервиссменов слушали, но к единому выводу так и не пришли, рекомендации замени сначала это, а потом если не это то дальше и тд . Забил я на него по принципу любой щелчек перейдет в грохот. Пока полет норм щелчек тихий и мягкий, если его нет то мне нехорошо.

  7. #7

    По умолчанию

    @MarShaLL22, как обычно внешние гранаты определяют: на месте выворачивают руль полностью влево и начинают ускоряться по кругу. Если хрустит, значит правая внешняя граната. Аналогично с противоположной стороной. Ну и скорость хруста пропорциональна скорости вращения колеса

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @MarShaLL22, как обычно внешние гранаты определяют: на месте выворачивают руль полностью влево и начинают ускоряться по кругу. Если хрустит, значит правая внешняя граната. Аналогично с противоположной стороной. Ну и скорость хруста пропорциональна скорости вращения колеса
    В том и дело, что привода стоят новые, щелчки, хруст есть только в начале движения, дальше на трассе, по любой дороге, тишина. Остановлюсь, тронусь, щелчки и тишина. Задом, передом - одинаково.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MarShaLL22 Посмотреть сообщение
    Вот как только начинаю трогаться, и крутить руль, щелчки, по ощущениям где-то в правой части морды.
    У меня примерно такое было. Какие- то щелчки были спереди авто при парковке (маленькая скорость, руль выкручивается). Заменил опорные подшипники передних стоек - звук исчез.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Руст (26.10.2020)

  11. #10

    По умолчанию

    Вопрос закрылся сегодня. Поехал делать сход, по переду, после снятия стоек для замены пыльников. А там дядя был, директор СТО, юрист по образованию, показался мне грамотным, и я не ошибся.
    Попросил подумать, он сказал ну давай, катайся, а я с ямы смотреть (не слушать) буду, и собственно позвал, говорит "видишь?" "да вижу, ничего", он "правильно. а тут должна быть твоя подушка двигателя".
    Короче двигатель на старте опускается и шоркает об металл, так как его подушка не держит. Такие дела.
    Куча людей до него, эту проблему не обнаружили.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя