+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1

    По умолчанию Дребезжание под нагрузкой на низких оборотах

    Здравствуйте! Однажды летом ехал 40 км/ч по только что уложенному асфальту, и получилось так что нажав плавно педаль газа услышал это дребезжание, на протяжении долгих месяцев выявлял закономерность этой оказии, вот что и имеется: звук похож на пластиковое дребезжание, проявляется исключительно в диапазоне 1100-1400 при езде в натяг когда мотору естественно тяжело. Проблема на разных передачах, кроме первой, в догонку к звуку ощущается едва ощутимая вибрация, но на моей памяти она была и до обнаружения звука. Машина 2016 года, мотор 2.5, пробег почти 90, замена масла каждые 7500, в АКПП на 50 и 80 тысячах частичная с фильтром, на 65 поменял помпу с ремнём.
    Удалось записать видео, сделайте погромче и обратите внимание на мгновенный расход. Как только нажимаю на газ, звук появляется.
    https://youtu.be/AVJFTow6u-c на третьей секунде хорошо слышно
    https://youtu.be/8RZaooZa3ew на четвёртой и пятнадцатой секунде
    Защиту двигателя снимал, ничего не изменилось.
    Может кто-то сталкивался с подобным или знает что это может быть?

  2. #2

    По умолчанию

    У меня не по теме вопрос. Зачем менялась помпа с ремнём на 65 тыс ?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    У меня не по теме вопрос. Зачем менялась помпа с ремнём на 65 тыс ?
    Антифриз разбрызгивала... а ремень сказали высох, и тоже был заменён раз снят

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aamfin Посмотреть сообщение
    Ап
    На другой 2.5 пробовал?

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    08.03.2016
    Сообщений
    234
    Camry ASV51 2.0 6AR-FSE
    22 22
    Город
    Почти Магнитогорск

    По умолчанию

    Да ктож знает то, что это может быть. Но я бы наверное начал с демонтажа всяких защит, кожухов подкрылков, по всему днищу. Да и не забудьте выгрузить все барахло из салона. включая очечник, бардачек, вещевой ящик в центральном тоннеле, карманы в дверях и то что на задней полке может лежать. Багажник тоже опустошаем. И делаем пробную поездку.
    Если не поможет то я бы поменял все подушки двигателя. Ну или забил так как проблема скорее всего в силовом агрегате.
    А еще я бы бенз другой попробовал.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zuper001 Посмотреть сообщение
    А еще я бы бенз другой попробовал.
    А еще с таким подходом сразу авто сменил бы :)

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    08.03.2016
    Сообщений
    234
    Camry ASV51 2.0 6AR-FSE
    22 22
    Город
    Почти Магнитогорск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    А еще с таким подходом сразу авто сменил бы :)
    а что не так то???

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zuper001 Посмотреть сообщение
    Да ктож знает то, что это может быть. Но я бы наверное начал с демонтажа всяких защит, кожухов подкрылков, по всему днищу. Да и не забудьте выгрузить все барахло из салона. включая очечник, бардачек, вещевой ящик в центральном тоннеле, карманы в дверях и то что на задней полке может лежать. Багажник тоже опустошаем. И делаем пробную поездку.
    Если не поможет то я бы поменял все подушки двигателя. Ну или забил так как проблема скорее всего в силовом агрегате.
    А еще я бы бенз другой попробовал.
    Все защиты снимал, все тряс, шевелил и все в этом духе, полный ноль, в салоне тоже все проверил. Свечи менял, заправку, октан, тоже менял. Вспомнил что первый раз услышал этот рокот после заправки на Газпроме под Липецком, но с тех пор проехал несколько тысяч.

  10. #10

    По умолчанию

    Вангую совсем нечем было заняться за рулем под Липецком и впервые обратил на это внимание :)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя