+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1

    По умолчанию Остывает мотор

    Всем привет. Не давно решил поменять помпу, а заодно ремень и антифриз. Решил делать своими кривыми руками. Отломал отлив на натяжном ролике при установке, ладно натянул ломом через арку колеса (лом согнул). Снял радиатор помыл, промыл систему дисводой и лавром(ошибка тут?) Помпа ссаная которая айсин(не помню 2.5 т.р. которая стоит) при прокруте рукой лопастями шоркала, подточил вроде прошло, но нет, на заведенной слышно как чуть цокает. Проблема, прогревается нормально, но стоит выехать на открытый участок (мост или трасса) стрелка падает на 2а деления. До моего "ремонта" стрелка стояла чётко по середине, при любых условиях. Сейчас будет холодно вообще замерзну наверное. Может лавр убил термостат

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VaT30 Посмотреть сообщение
    но стоит выехать на открытый участок (мост или трасса) стрелка падает на 2а деления
    У меня такое тоже бывает. Наверное это нормально. Набегающий встречный поток воздуха выполняет роль включенного вентилятора охлаждения.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от VaT30 Посмотреть сообщение
    Сейчас будет холодно вообще замерзну наверное.
    Как узнать? Только проверить (время покажет)

  3. #3

    По умолчанию

    [QUOTE=Игорь 01;326141]У меня такое тоже бывает. Наверное это нормально. Набегающий встречный поток воздуха выполняет роль включенного вентилятора охлаждения.
    до этого же так не было, стрелка мертво стояла по середине

  4. #4

    По умолчанию

    Меняй термостат. При снятии сфоткай в каком положении он стоял.Принципиально установка в опр положении дренажным отверстием в термостате. И вообще как Вы промывали систему с термостатом? При промывке много дерьма вылилось? В принципе, ресурс красного антифриза (чтобы не заниматься подобной ерундой по никчемной промывке) у Вас 3-и года или 40т км, что наступит раньше.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Однозначно менять термостат.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Меняй термостат. При снятии сфоткай в каком положении он стоял.Принципиально установка в опр положении дренажным отверстием в термостате. И вообще как Вы промывали систему с термостатом? При промывке много дерьма вылилось? В принципе, ресурс красного антифриза (чтобы не заниматься подобной ерундой по никчемной промывке) у Вас 3-и года или 40т км, что наступит раньше.
    Промывал с термостатом. Когда слил антифриз, на вид был нормальный, после в сливаемой воде были темные отложения и типа хлопьев слизи( как медузу перемололо)). А как я узнаю 3и года и 40т км, машину купил полтора года назад у диллера шкода, которые мне естественно ни чего не сказали

  7. #7

    По умолчанию

    Поменяй термостат и антифризы разных марок не смешивай,лей один и тот же. Цвет это просто краситель,главное основа и присадки чтобы одни и те же были,чтобы хлопья потом не полетели и не забили всё опять нахрен...

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    У меня такое тоже бывае
    Походу тогда мне тоже пора термостат менять. Я все думаю - вроде стрелка всегда была по середине и вроде никогда не гуляла.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Походу тогда мне тоже пора термостат менять. Я все думаю - вроде стрелка всегда была по середине и вроде никогда не гуляла.
    90916-03129- Термостат (1300р.),16325-62010/0H020- прокладка термостата.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Игорь 01 (11.11.2020)

  11. #10

    По умолчанию

    Всем спасибо. Поменял термостат (1400+прокладка 240) по номеру выше. Теперь стрелка как вкопанная стоит чётко посередине


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя