+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58
  1. #31
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,290
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Интересно как по мнению автора этого высказывания это связано- вода и полбака бензина. А читать читал. Занятно.
    Видимо хреново ты читаешь чужие труды ученый!

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    Камрад, просто поверь старым мудрым людям на слово!
    Знатный аргумент!!! Это надо это было почитать?

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    Это правило действует со времен первых машин на Чукотке.
    Понимаю. Для многих чукотская наука это единственное что для них доступно.


    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    Из этого объёма в зависимости от мороза, марки и качества бензина может выделиться и 1 и 5л. воды.
    Товарищу надо пояснить что вода с бензином не смешивается никак и "выделится" она никак потом не сможет ибо никак не может войти в состав бензина.

    Team это вы мне этот бред предлагаете взять за основу?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Team Посмотреть сообщение
    Видимо хреново ты читаешь чужие труды ученый!
    Читаю то я вполне нормально. Даже труды таких монстров. Правда чаще всего бред который несут подобные авторы суть в основе своей невежество и прокуренные школьные уроки. Не отнимаю у тебя возможности основываться на подобных чужих трудах. Вот только обсуждать и советовать по ним ты иди к ним же. Чтобы глубина усвоения материала была одинакова.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    4) АЗС топливо покупают в тоннах (кг), а продают в литрах. Вопрос - почему? Их профит лежит в этой разнице, плюс в тёплом топливе, имеющем бОльший объём.
    Спасибо за "открытие". Пересчитать с учетом плотности видно люди не умеют.


    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    Короче это всё долго расписывать. Усвой три вещи:
    1) Нельзя держать полный бак при морозе, т.к. будет много конденсата
    У любителей полупустых баков почему то эти баки всегда быстрее ржавеют. Почему? Именно из -за влаги которая содержится в свободном пространстве над бензином. Потому для лучшей сохранности бака металлического его рекомендовали на чукотке держать максимально полным.


    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    Короче это всё долго расписывать. Усвой три вещи:
    1) Нельзя держать полный бак при морозе, т.к. будет много конденсата
    2) Не пользуйся автозаводом, иначе убьешь аккум и зальешь глушитель
    3) НИКОГДА не заливай топливо сразу после разгрузки бензовоза на АЗС. Заправляться можно минимум через час.
    И будет тебе счастье)))
    Ты главное забыл:
    4) НИКОГДА не выезжай первые три дня после новолуния.

  3. #33
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,290
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение


    Team это вы мне этот бред предлагаете взять за основу?
    Ты ставил вопрос не так! Ты спросил интересно какие его мысли - мысли озвучены были! Какая на..й основа? А уж тем более тебе упаси Бог что-то советовать

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Знатный аргумент!!! Это надо это было почитать?


    Понимаю. Для многих чукотская наука это единственное что для них доступно.



    Товарищу надо пояснить что вода с бензином не смешивается никак и "выделится" она никак потом не сможет ибо никак не может войти в состав бензина.

    Team это вы мне этот бред предлагаете взять за основу?

    - - - Добавлено - - -



    Читаю то я вполне нормально. Даже труды таких монстров. Правда чаще всего бред который несут подобные авторы суть в основе своей невежество и прокуренные школьные уроки. Не отнимаю у тебя возможности основываться на подобных чужих трудах. Вот только обсуждать и советовать по ним ты иди к ним же. Чтобы глубина усвоения материала была одинакова.

    - - - Добавлено - - -


    Спасибо за "открытие". Пересчитать с учетом плотности видно люди не умеют.




    У любителей полупустых баков почему то эти баки всегда быстрее ржавеют. Почему? Именно из -за влаги которая содержится в свободном пространстве над бензином. Потому для лучшей сохранности бака металлического его рекомендовали на чукотке держать максимально полным.




    Ты главное забыл:
    4) НИКОГДА не выезжай первые три дня после новолуния.
    Вы нас заМКАДышей и идиотов уж покорно извиняйте, мы как бы уже почти на 20 летних камри катаемся и видимо не мало повидали. А на вашей 70-й ветке ребята молодые и уже несколько лет как со свистом из передней стойки разобраться не могут. Им помогите советами. А мы старые пердуны, чистого топлива не видим, только разбодяженное, но в отличие от пафосных москвичей как то выживаем, а не дохнем на дальней дороге в мороз. Как то так.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    Масло лучше заменить на зимнее 0W30 или 0W40, кому какое по вкусу. Бензина больше полбака не держать на морозе. Название АЗС нам ничего не говорит. Топливо не ниже 95 и только с проверенной АЗС. Как то так для начала.
    Всю сознательную автомобильную жизнь лил 5w30. Сегодня как раз собирался менять масло. Залью 0w30. Заправляюсь 95 бензином на Газпромнефти - думаю общеизвестная сеть заправочных станций. Как правило заливаю 30 литров и в режиме дом-работа выкатываю за неделю.

    - - - Добавлено - - -

    Хотя масло в моем случае не причем. Вчера у нас начало холодать. Температура опустилась до 17 днем. Решил прогреть в обед, ибо был риск вообще вечером не завести и машина осталась бы жить на рабочей парковке. Так вот - в обед прогрел. В 17 часов проверил с брелка температуру двигателя - сигналка показала -2 градуса. Машину я смог завести раза с 10, подгазовкой в момент когда начинала чихать...

  6. #36
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    Предпусковой подогрев залог пуска в любой мороз
    А вот и не всегда, сегодня у нас было -45 и вебаста не завелась, верней завелась, зажглась, но через 30 сек остановился топливный насос и соответственно потухла вебаста, после чего она продулась и все, в общем после нескольких попыток она заблокировалась, теперь ждем потепления и будим учится изучать способы разблокировки. Есть предположение что помпа не смогла продавить, соответственно отключилась по защите, теперь наверное поменяю антифриз :)

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_22rus Посмотреть сообщение
    Всю сознательную автомобильную жизнь лил 5w30. Сегодня как раз собирался менять масло. Залью 0w30. Заправляюсь 95 бензином на Газпромнефти - думаю общеизвестная сеть заправочных станций. Как правило заливаю 30 литров и в режиме дом-работа выкатываю за неделю.

    - - - Добавлено - - -

    Хотя масло в моем случае не причем. Вчера у нас начало холодать. Температура опустилась до 17 днем. Решил прогреть в обед, ибо был риск вообще вечером не завести и машина осталась бы жить на рабочей парковке. Так вот - в обед прогрел. В 17 часов проверил с брелка температуру двигателя - сигналка показала -2 градуса. Машину я смог завести раза с 10, подгазовкой в момент когда начинала чихать...
    Ты точно про Камри написал? Обслужи машину, не мучай. Свечи, Промывка форсунок, топливный фильтр или сетка в баке, масло 0w- , и т. д.

  8. #38
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,753
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_22rus Посмотреть сообщение
    Заправляюсь 95 бензином на Газпромнефти - думаю общеизвестная сеть заправочных станций.
    Чем больше денег у человека, тем больше ему надо по минимуму. Тем, кто разводит ВСЕХ и ВСЕГДА по жизни слабже себя - надо еще больше. Смени же ты наконец заправку и сеть. У вас Роснефть есть? посмотри по янднекс картам с более высокой оценкой.
    У нас в Оренбурге газзавод для газопровода Дружба (поставки в европу). АЗС газпром доводят бензин сжиженым газом, он ТУПО ОЧЕНЬ быстро испаряется и за неделю станет никаким. Я на нем завестись не мог. Цены такие же как у всех. бонусы больше. Все цивильно и аккуратно. Но очереди на их АЗС НЕТ. А газ на заправках продают дороже близлежащих регионов.
    Лукойл бензин с секретными добавками масла
    Я выбрал Башнефть, АЗС на окружной дороге - бОльше поток машин и многие едут туда специально - там часто привозят свежий бензин - он еще не выдохся на АЗС и дольше будет в баке. У нас это лучшая АЗС, так ка на других очень много льют воды и им за это СОВСЕМ ничего не бывает. Только в морозы мне не завестись. Вот такие раздают "награды".
    П.С. В самой башкирии в уфе бензин 92, 95 все равно ЛУЧШЕ нашего. Мотор работает ровно, а на 95 обгоны на трассе проходят без тормозов и надрывного рева двигателя. Странно, но Воды нет. А у наши утверждают - неизбежно должна быть.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Странно, но Воды нет. А у наши утверждают - неизбежно должна быть.
    Вода в бензине? Откуда?

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Чем больше денег у человека, тем больше ему надо по минимуму. Тем, кто разводит ВСЕХ и ВСЕГДА по жизни слабже себя - надо еще больше. Смени же ты наконец заправку и сеть. У вас Роснефть есть? посмотри по янднекс картам с более высокой оценкой.
    У нас в Оренбурге газзавод для газопровода Дружба (поставки в европу). АЗС газпром доводят бензин сжиженым газом, он ТУПО ОЧЕНЬ быстро испаряется и за неделю станет никаким. Я на нем завестись не мог. Цены такие же как у всех. бонусы больше. Все цивильно и аккуратно. Но очереди на их АЗС НЕТ. А газ на заправках продают дороже близлежащих регионов.
    Лукойл бензин с секретными добавками масла
    Я выбрал Башнефть, АЗС на окружной дороге - бОльше поток машин и многие едут туда специально - там часто привозят свежий бензин - он еще не выдохся на АЗС и дольше будет в баке. У нас это лучшая АЗС, так ка на других очень много льют воды и им за это СОВСЕМ ничего не бывает. Только в морозы мне не завестись. Вот такие раздают "награды".
    П.С. В самой башкирии в уфе бензин 92, 95 все равно ЛУЧШЕ нашего. Мотор работает ровно, а на 95 обгоны на трассе проходят без тормозов и надрывного рева двигателя. Странно, но Воды нет. А у наши утверждают - неизбежно должна быть.
    Напишу еще раз, машину купил полтора месяца назад. Заправляюсь на Газпроме по привычке, предыдущие машины там 10 лет заправлял и проблем не знал. Совет услышал - попробую Роснефть. Деньги на авто я не экономлю. До этого год на Nissan Juke откатал, перед ним Nissan Wingroad 7 лет, ну и начанал с ВАЗ 21101. Первый раз такая херня с запуском зимой.


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя