+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 59
  1. #41

    По умолчанию

    @Vладимир, ну возник вопрос, как сильно отличается угол дросссельной заслонки при одинаковых оборотах. Получается, что сосвсем несильно. А это значит, что у ТС возможно подклинивание заслонки.
    @Fireman1975, по показаниям то угол отличается на 2-3%.
    Температуру исключаю - одинакова примерно. Погода безветренная. Да и даже разница температуры 20 градусов цельсия разницу в объме в 1.5 раза никак не сделают.
    Похоже, считываются всё-таки в разне время. Хотя, может, и угол в 2-3% так влияет. Надо смотреть отдельно.
    По-хорошему, надо убедиться, что и это не комп тормозной в моей машине, и тогда купить нормальный сканер :)

  2. #42
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,281
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Это и имею. Просто не пойму что Вы пытаетесь доказать/показать? Обогащение смеси при нагрузке? Естетсвенно. Увеличение расхода топлива при нагрузке? Естетсвенно, а для этого ведь согласитесь необходимо открыть заслонку на больший угол, а при начале кик дауна дык вообще на макс? Или я не прав?
    НО ты же утверждал что ДЗ может быть и в положении мин/закрыта и при высоких оборотах, или я не верно понял?

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Team Посмотреть сообщение
    НО ты же утверждал что ДЗ может быть и в положении мин/закрыта и при высоких оборотах, или я не верно понял?
    Конечно , неправильно понял. абсурд.

    - - - Добавлено - - -

    [quote="CamryMan75;329163"]ну возник вопрос, как сильно отличается угол дросссельной заслонки при одинаковых оборотах. Получается, что сосвсем несильно./quote]
    При одинаковых обр.значительно, естетсвенно от нагрузки, повторяю, об в жопе, кик даун и дросель открывается на максимум.

  4. #44
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,281
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    При одинаковых обр.значительно, естетсвенно от нагрузки, повторяю, об в жопе, кик даун и дросель открывается на максимум.
    А нагрузка то откуда возникает? От того как заслонку откроешь=дашь топлива!

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    При одинаковых обр.значительно, естетсвенно от нагрузки, повторяю, об в жопе, кик даун и дросель открывается на максимум.
    не понял про жопу - это о чём?
    При кикдауне заслонка открывается на максимум (достаточно быстро, меньше секунды), и машина начинает набирать обороты. Если заслонка заклинивает в каком-то положении, в зависимости от положения больше какого-то количества она не наберёт.
    На холостых набор произойдёт почти сразу. На какой-то передаче, конечно будут медленно расти, но больше определённого количества не наберёт.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Team Посмотреть сообщение
    А нагрузка то откуда возникает? От того как заслонку откроешь=дашь топлива!
    :))) Заслонка ее открытие это следствие от нагрузки на движек :))) Вы совсем запутались.А нагрузка от дорожных условиях или от резвозти седока, наездник пришпорил коня, а он чтобы разогнаться во всю открыл подачу топлива и воздуха (заслонку)

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Team Посмотреть сообщение
    А нагрузка то откуда возникает? От того как заслонку откроешь=дашь топлива!
    В Парижскую палату мер и весов эту новую теорию. Так и до обоснования возможности вечного двигателя недалеко. Повторим для закрепления - чтобы изменить нагрузку надо дать газу. Все верно?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    :))) Заслонка ее открытие это следствие от нагрузки на движек :)))
    Опять вы ломаете стройную картину нового мирозданья. Ведь над многими учеными сначала смеялись с их гипотез а открывателю кислорода так тому вообще голову отрубили.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Вы совсем запутались.
    Не запутался. Он ищет ответ на философский вопрос - что первично - яйцо или курица. Ну типо - нагрузка или нога пролетария нажимающая газ.

  8. #48
    Местный Array
    Регистрация
    08.03.2016
    Сообщений
    234
    Camry ASV51 2.0 6AR-FSE
    22 22
    Город
    Почти Магнитогорск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир55 Посмотреть сообщение
    куда копать, что лечить надо?
    Электрика грамотного надо искать.
    я думаю проблема явно в электрике так как четкая зависимость от определенной температуры. Проблема либо в каком то датчике, либо в каком то блоке электронике. А именно пропадает контакт, Может брак пайки или еще чего.

    Если искать проблему самому то я бы начал со всех датчиков температуры, (их вроде бы 3) насколько корректно каждый из них может отображать температуру в зависимости от температуры окружающей среды. Если есть софт то прямо выставлять график и наблюдать за графиками.

    Я вообще не понимаю почему все в дроссельную заслонку упираются, она насколько я знаю подогревается охлаждайкой. И внешняя температура на нее не должна влиять, по крайней мере после прогрева двигателя. Сама педаль тоже в тепле. Да и там два датчика вроде, и отказ одного вроде выводит ошибку.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Если заслонка заклинивает в каком-то положении, в зависимости от положения больше какого-то количества она не наберёт.
    Да но с разной нагрузкой чтобы получить одни и те же обороты при заклинивании заслонки надо чтобы это заклинивание мало того что происходило бы в разных положениях так еще и соображало где именно надо заклинить чтобы на выходе имелось 4000.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Да но с разной нагрузкой чтобы получить одни и те же обороты при заклинивании заслонки надо чтобы это заклинивание мало того что происходило бы в разных положениях так еще и соображало где именно надо заклинить чтоб
    посмотрите выше скрины. 2000 оборотов на разных передачах. угол открытия везде примерно одинаковый. А +/-100 оборотов можно не заметить.
    Гадать можно бесконечно, надо проверять :)

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Team (29.12.2020)


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя