+ Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 118
  1. #81
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_RnD Посмотреть сообщение
    Доброго здравия Коллеги-Камриводы! Перечитал тему, и понял, что симптомы один-в-один с моей машиной (люфт на валу, постукивание при неровности дороги), но сомнения вызывает факт: как при пробеге 52т.км.(!) могли развалится креставины или "закончиться" шлицы?! Судя по теме это должно проявиться около 200т. пробега. Пробег гарантирован, ибо сам брал машину новую у дилера. Ходовая, рулевые тяги с наконечниками и колонка в отличном состоянии...
    Поделитесь пожалуйста своими наблюдениями, может ли такое быть при пробеге в пол сотни тысяч...?

    ...форум на "экзист" с "пеною у рта" советует вот этой смазкой сперва попробовать Grease Kit 0400776133, что мол "чудеса творит", но подозреваю, как-бы рекламой это не было, ибо пара маленьких шприцев -1000р.
    https://www.exist.ru/Forum/105813/762548
    Смазка работает при стуках и дребезжании шлицевого соединения проверил лично. Я сам был удивлён шприц и специальная гнущаяся иголка — крутишь руль и по кругу забиваешь эту смазку. Все супер. Уже 2 года не беспокоит. В нете есть ролики куда эту мазюку забивать.

    - - - Добавлено - - -

    Шприц можно на двоих брать смело

  2. #82
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Я поменял на вал с крестовиной оригинал четыре года назад - за дорого, на то время 10тыс за запчать. И забыл про неё НА ВСЕГДА ! А смазки и иголки - баловство , в лучшем случае - поможет только на время. Если авто для себя - сделал как надо и забыл.

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    в лучшем случае - поможет только на время
    Но ты же не пробовал

  4. #84
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Но ты же не пробовал
    Да, не пробывал. Так как у меня люфт на руле уже был большой, те помню точно (наверно не меньше 15 градусов). Тут уже никакая смазка не поможет (может щёлкать не будет, но люфт то останется). Поэтому пошёл по простому (но дорогому) пути - вывел люфт карданчика рулевого вала из уравнения (заменил на новый).

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Я поменял на вал с крестовиной оригинал четыре года назад - за дорого, на то время 10тыс за запчать. И забыл про неё НА ВСЕГДА ! А смазки и иголки - баловство , в лучшем случае - поможет только на время. Если авто для себя - сделал как надо и забыл.
    Согласен. Гвозди,проволока, хомуты какие-то мастерят... Не мой метод.

  6. #86
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    Если люфт большой то смазка не поможет, а если просто стучит и дребезжит помогает, при чём смазку специально выпустила тойота для устранения этих недостатков

  7. #87

    По умолчанию

    У меня пробег 380тыс.км. Было постукивание на кочках. Не приятно, но не обращал на это внимания, тоже думал что шлицевое соединение износилось. После этой зимы появился люфт. Вот прямо едешь по трассе и рулем можно играться в пределах 10 градусов влево и 10 вправо. Как итог, замена нижней рулевой крестовины. В результате и люфт пропал и стук пропал. Сам думал покупать смазку или тыкать иголки. В итоге оказалось проще простого. Может кому пригодится). Крестовина обошлась в 5$.

  8. #88
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    593
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    Доброго вечерочка всем. Всех с наступившими праздниками. Глупый, но вопрос. Обнаружил порваные пыльники рулевых тяг/наконечников. Чем чревато долгая эксплуатация с порваными пыльниками?

  9. #89
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    [QUOTE=Фитиль;338604]Доброго вечерочка всем. Всех с наступившими праздниками. Глупый, но вопрос. Обнаружил порваные пыльники рулевых тяг/наконечников. Чем чревато долгая эксплуатация с порваными пыльниками?[/QUOTE
    попаданием влаги и пыли, тем самым ускоренный износ узла, хотя я сам больше года езжу с порванным пыльником стойки стабилизатора, и новые уже купил, а он все никак не застучит)

  10. #90
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фитиль Посмотреть сообщение
    Доброго вечерочка всем. Всех с наступившими праздниками. Глупый, но вопрос. Обнаружил порваные пыльники рулевых тяг/наконечников. Чем чревато долгая эксплуатация с порваными пыльниками?
    Цитата Сообщение от Юрий 81 Посмотреть сообщение
    попаданием влаги и пыли, тем самым ускоренный износ узла,
    Всё верно. Случай из жизни (авто другой марки)- при развороте во дворе - одно колесо вывернуло наружу и так и осталось, в итоге авто перестало управлятся. Шток рулевого наконечника ВЫРВАЛО ИЗ ПОСАДОЧНОГО МЕСТА. Прикрутил обратно не калёной проволкой и потихоньку 30-40км/ч до дому. Причина поломки - когда то порванный пыльник, попадание влаги в узел и через какое то долгое время корозия шарнира приведшая к выходу из стоя узла.
    Не раз видел такое - стоит машина, одно переднее колесо прямо, а другое переднеее вывернуто наружу до упора, рядом водитель названивает кому то , наверное эвакуаторщику.


 
+ Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя