+ Ответить в теме
Страница 119 из 185 ПерваяПервая ... 1969109117118119120121129169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,190 из 1844
  1. #1181
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Кроме вязкости есть еще стандарты и разный состав. Какой толк соблюдать одного производителя, если состав будет разным?


    Какие именно присадки могут вступить друг с другом в реакцию, и с выделением каких веществ?


    Мотористы так говорят перестраховки ради, потому что ни черта в этом не понимают. У них моторы пачками сломанные стоят, работа кипит.
    как ты любишь не отвечать ,а задавать вопросы,открой интернет и там ПОЛНЫМ ПОЛНО ТЕМ ПРО ЗАЛИВКУ РАЗНЫХ МАСЕЛ. Я уже понял мотористы дураки ни чего не понимают ТОЛЬКО ТЫ ОДНУ ПРАВДУ МАТКУ ГОНИШЬ.

  2. #1182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    как ты любишь не отвечать ,а задавать вопросы,открой интернет и там ПОЛНЫМ ПОЛНО ТЕМ ПРО ЗАЛИВКУ РАЗНЫХ МАСЕЛ. Я уже понял мотористы дураки ни чего не понимают ТОЛЬКО ТЫ ОДНУ ПРАВДУ МАТКУ ГОНИШЬ.
    Да какие темы в интернете, сколько можно жить головой в байках. Вот мой знакомый, живой человек из Липецка - слил в одну кучу остатки всего что было и посмотрел на анализаторах что получилось. Потом залил все это в мотор, поездил день - взял пробу и посмотрел что получилось. Откатал 10 ткм и посмотрел снова результат лабораторно. Отработал микс для мотора как товарное масло - естественный износ околонулевой, щелочное улетело, вязкость снизилась разжижением топлива. Всё. Какие еще темы тебе нужны, что выяснять, что надо обсуждать? Хуже такой микс обычного товарного масла? Наверняка. Можно так делать постоянно? Можно если бесплатно, за деньги - лучше не стоит. Но что однозначно - ничего не случится с мотором, никакие присадки в реакцию не вступят и все будет отлично. Мешать можно что хочешь как хочешь, особенно если возникла на то необходимость. И даже не надо на следующий день дрожащими руками компот сливать и фанатично что-то свежее наливать. Надо что-то по таблице пояснить, или сам все увидишь? Кидай картинками, ссылки же запрещены.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Микс.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	45.5 Кб 
ID:	54149

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Анализ.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	275.9 Кб 
ID:	54150

  3. #1183
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Я тебе десятки авторитетных публикаций,а ты все свое.Мешай что хочешь это дело твое.

  4. #1184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    Я тебе десятки авторитетных публикаций,а ты все свое.Мешай что хочешь это дело твое.
    Расстрою, это не тот случай, когда неправда сказанная десятки раз становится правдой :)

  5. #1185
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,281
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    Я тебе десятки авторитетных публикаций,а.
    Во-первых ГДЕ? Во-вторых, публикации из 80-х?

  6. #1186
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    А вот еще такой момент касательно промывки масляной системы. Вчера сделал замену. Вот отработанное масло (до промывки, без каких-либо добавок):

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3520.JPG 
Просмотров:	48 
Размер:	418.1 Кб 
ID:	54154

    А это первая промывка с добавлением Liqui Moly 7507:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3524.JPG 
Просмотров:	38 
Размер:	384.2 Кб 
ID:	54155

    Это какое количество несливаемого остатка должно быть в двигателе, чтобы так окрасить масло? Я думаю, что к остатку в картере и фильтре всегда нужно добавлять остаток в двигателе - на стенках, в каналах.

    Вторая промывка сливается практически без изменения цвета. Вот как-то так.

    P.S. На Амсойле звук двигателя другой. Обычно слышно какое-то мягкое цоканье, а тут только рычит.

  7. #1187
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,281
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Вопрос! ПОчему без промывки залитое масло не такое чОрное и долгое время не чернеет, тогда как промывка сразу же муть? С трудом верится в то что масло так агрессивно не отмывает грязь в движке, а промывка нате вам. А главное эта грязь почему-то постоянно у тебя в двс на каждой замене, хотя вторая промывка у тебя сейчас чистая вышла.

  8. #1188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Team Посмотреть сообщение
    Вопрос! ПОчему без промывки залитое масло не такое чОрное и долгое время не чернеет, тогда как промывка сразу же муть?
    Это на щупе залитое масло светлое. Если перелить в прозрачную емкость - визуально будет черным.

  9. #1189
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    лью мобил 1 0w20 usa оригинал, замена около 5 тыщ. км. сделал промывку на 15 минут амсойлНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	amsoil.jpeg 
Просмотров:	28 
Размер:	85.1 Кб 
ID:	54156
    после чего все слил, цвет пиздец черный, ну думаю хорошо помыла промывка, после чего залил такаяма) 0w20, вместо промывки и проехал около 100км, слил опять черное варево, и уже после залил опять мобил.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0w20 литрушка (2).jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	165.4 Кб 
ID:	54157
    вот такие дела. и я уверен что мобил потемнеет на много раньше, чем обычно

  10. #1190
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Team Посмотреть сообщение
    Вопрос! ПОчему без промывки залитое масло не такое чОрное и долгое время не чернеет, тогда как промывка сразу же муть? С трудом верится в то что масло так агрессивно не отмывает грязь в движке, а промывка нате вам. А главное эта грязь почему-то постоянно у тебя в двс на каждой замене, хотя вторая промывка у тебя сейчас чистая вышла.
    Без промывки новое масло после пуска двигателя становится сразу таким же цветом, как и отработка. Верно уже заметили, что нужно в емкость налить и посмотреть. Да и на щупе видно, что не такое уж и светлое. Новое масло после промывки на щупе не видно совсем - оно там прозрачное.
    Промывочное масло не может ничего отмыть. А вот агрессивные пятиминутки - вполне себе. Это там всякие адсорбенты и дисперсанты в составе. Промывочное масло просто это все в себе удерживает. Собственно в этом и состоит его задача. Как под водой посуду мыть: смывается то, что на поверхности.


 
+ Ответить в теме
Страница 119 из 185 ПерваяПервая ... 1969109117118119120121129169 ... ПоследняяПоследняя