+ Ответить в теме
Страница 1 из 54 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 534
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    15.10.2017
    Сообщений
    411
    Camry V70 Престиж Сэфти рестайлинг 2.5, Camry v55 Exclusive 2.5
    11 1
    Город
    Минск

    По умолчанию Мазда 6 старый конкурент Тойота Камри?

    Почему большинство выбирают Тойту Камри, если есть такая хорошая машина Мазда 6 , вот в чем вопрос!
    Специально для Андрея 1210

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2021
    Сообщений
    185
    Toyota Camry V70, 2.5, lux
    7 0
    Город
    Алма-Ата

    По умолчанию

    Потому что куда не плюнь в потоке машин, обязательно попадешь в камри )))

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    15.10.2017
    Сообщений
    411
    Camry V70 Престиж Сэфти рестайлинг 2.5, Camry v55 Exclusive 2.5
    11 1
    Город
    Минск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lennono Посмотреть сообщение
    Потому что куда не плюнь в потоке машин, обязательно попадешь в камри )))
    это так. но почему это не мазда 6?

  4. #4

    По умолчанию

    Все очень просто, раньше Мазда, с момента выпуска 3-шки и 6-ки революционного дизайна того времени, года так с 2004-го считалась машиной для молодых и активных людей, зачастую не семейных, то есть портрет покупателя был очевиден, Тойота же наоборот - автомобиль для более солидного, возрастного, семейного человека, кому больше важен комфорт, а не спортивность, престиж, а не секунды со светофора. Далее мазда, на мой взгяд, начала сдавать, как раз с модели 6-ки 2014 года, получилась недоспортивная баржа, не впечатляющая своими внешними данными, пропала спортивность, видимо пытались расширить аудиторию покупателей, но как показали статистические данные, до Камри как до Луны по колву продаж. Последние все изменения, что 3-ки, что 6-ки особо не впечатляют, на фоне захвата рынка корейскими авто. Раньше были конкуренты у той же Камри в виде аккорда и седанов Инфинити (речь про года до Крымнаш), они добавляли красок в эту нишу, сейчас они по сути исчезли из рынка, разве что Инфинити Q50 остался. Единственный авто, который пользуется спросом у мазды - СХ5, достойный конкурент в нише малогабаритных городских кроссоверов.
    С учётом нынешних цен - автомобиль мазда для меня становится загадкой, видимо есть фанаты, ещё с тех золотых годов, аля 2004, кто покупает их, в остальном - весь смысл покупки теряется этой марки, она выигрывает у Тойоты там, где это не нужно, а где это нужно есть уже другие авто, возможно бу и немецкие, если человек хочет получить больше драйва от авто.

    Все сказанное - имхо, на истину в первой инстанции не претендую

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Fedot (21.07.2021), sanek989 (19.07.2021)

  6. #5

    По умолчанию

    Тойота - трудяга,
    хонда - стиляга,
    ниссан - бревно,
    мазда - говно

    интересно, почему в народе такая поговорка?)))


    - - - Добавлено - - -

    2020 год седан Mazda6 удалось реализовать в количестве 4645 шт в РФ https://yandex.kz/turbo/regnum.ru/s/news/3178522.html
    2020 год
    Toyota Camry с результатом продаж 27 373 автомобиля в РФ https://www.toyota.ru/news_and_events/2021/toyota-sales-results

    про сх5 и рав 4 тоже в пользу тойота
    36 433 шт против 20033 мазды


    все что нужно знать о тех кто голосует кошельком!

  7. #6
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Петров Посмотреть сообщение
    Почему большинство выбирают Тойту Камри, если есть такая хорошая машина Мазда 6 , вот в чем вопрос!
    "А вот это правильный вопрос" ( фильм "Я Робот")

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vatutin Посмотреть сообщение
    года так с 2004-го считалась машиной для молодых и активных людей, зачастую не семейных
    Дама 35 лет двое детей (одна...). Откатала на ней две сотни (город-межгород). Проблем не было. В итоге, купила Камри)

  8. #7
    Местный Array
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    1,763
    Камри V70 3.5 Execytive (темно-синяя). Была Камри V50 2.5 Престиж+ (Чёрная)
    355 32
    Город
    Ханты-Мансийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Сегодня ехал в городе за одной этой шушлайкой, чел видимо поверил в ее управляемость, перестроился резко в другой ряд. Ой млять как я над ней поржал. Она так качнула кормой и потом ещё метров 20 успокаивалась покачивая задом как придорожная девка юбкой. :))) О какой управляемости этого седана может идти речь? По проселочным деревенским дорогам, самое то ей ехать, но никак не по асфальту :))).
    - - - Добавлено - - -
    Да, да действительно глупость. У меня теща как раз кнопочным телефоном пользуется. Я ей недавно подарил айфон, она отказалась им пользоваться, потому что не может в нем разобраться. Ну вот удобнее старушке пользоваться Нокия. Мазду покупают те, кому не нужен большой сарай на колёсах со значком швейных машинок (Тойоты) :))), а хочет ездить и кайфовать от крутой рулёжки, управляемости и динамики. Тойота со своей тошнотно блевотной динамикой и валкой управляемости на трассе подойдёт только пенсионерам. Вот состарюсь, наверно опять куплю эту никуда неедующую и не рулящуюся Тойоту. Скучно сел, завёл, поехал, покачался в этой люльке на колёсах, приехал до дому, если не уснёшь от этого укачивания на волнах :)))
    https://www.drive2.ru/e/BxxigEAABH4
    https://www.drive2.ru/e/B1zLgEAAAjQ
    Странно, 2 сравнительных обзора говорят об обратном – с управляемостью проблема как-раз у 6-ки…, в отличие от Камри даже с двигателем 3.5.
    Про комфорт и шумку вообще молчу…
    По поводу Нокии – когда там Мазда выпустила свою последнюю модель? Во времена кнопочных телефонов? А уж кто ее покупает? Да уже никто, все любители Мазд срочно пересели на К5, один ты остался)

    А вообще складывается ощущение, что Мазде не дают покоя лавры Камри.
    Она уже и в длине кузова ее догнала, раздув капот, но при этом забыв увеличить размер салона и багажника… дорого же… Очень странное решение, видимо у Мазды свое мнение о развесовке кузова. И зачем ей большое подкапотное пространство, если двигателей V6 нет?
    И динамику в теххарактеристиках нарисовала лучше чем у Камри, вот только по факту оказалось нифига не лучше.
    И подвеску решила разжать, получив в итоге проблемы с управляемостью.

    Ну и пара выдержек в сравнительном обзоре с Камри v6:
    После обновления Mazda 6 поехала мягче, но плавность хода с безальтернативными 19-дюймовыми колёсами на фоне конкурентов нехороша. Шасси излишне подробно передаёт неровности, вдобавок не всегда молча. Недорого вибрирует рулевая колонка при проезде крупных колдобин и стыков
    Несмотря на доработанную шумоизоляцию «шестёрки», в Тойоте по-прежнему меньше шинного гула, тише двигатель (притом что звучит V6 куда приятнее турбочетвёрки), а колёсные арки заглушены основательнее.
    Toyota живее на входе в поворот, точнее пишет траекторию и обозначает игривый доворот по крену. В пределе обыденно скользит передней осью. Но мы хорошо знаем Camry — в солнечный день поди доберись до этого предела, преодолевая естественный страх перед сильными кренами. У баранки чётко выражено нулевое положение, усилие нарастает логично, скорость реакции на движения рулём оптимальны.
    Самое интересное, что Mazda по характеру ближе к Camry, чем к Оптиме, разве что крены поменьше да баранка с невнятным нулём неизменно легка. Чем выше скорость, тем сильнее «шестёрка» стремится распрямить траекторию. Среди наших машин она особенно чувствительна к колее. Смущает и интенсивность паразитных подруливаний под тягой. Torque steering проявляется даже во время манёвров на парковке...

    Что ты там писал по поводу подруливаний на Камри???
    Угомонись уже, про твою 6-ку уже все описано, дерьмо машина... что и подтверждают продажи...

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    sanek989 (20.07.2021)

  10. #8
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Опять ты выкладываешь эти бездарные обзоры, людей не понимающих ничего ни в технике ни в машинах. Они даже комплектацию машины не удосужились изучить. О чем речь? После этого

    «После обновления Mazda 6 поехала мягче, но плавность хода с безальтернативными 19»

    дальше даже читать не стал этот бред :))). У Мазды есть 17 Колеса в штате :))) о какой безальтернативности 19 колёс они пишут? Камри управляется на трассе как говно в проруби, Мазда едет как по рельсам без всякой колейности. Про колейность тоже бред, т.к. ширина резины на 18 катках у камри 235, у Мазды на 19 225. Или будем говорить что на более широкой резине меньше колейность? Ули там говорить Мазда компания со столетней историей, которая делает интересные машины и развивается в технологиях. Тойота это производитель швейных машинок :))) Лучшее то что у неё вышло это Камри сороковка :))). Ей надо остановится на этой модели и продавать свои честные дешевые Жигули. :))) после сороковки, идёт деградация в плане развития. Смотрит как бы у кого че стырить по технологиям и попробовать у себя. Новый 2.5 мотор, че она там изобразила с неполным водяным охлаждением первого цилиндра?… На америкосов не хер смотреть. Они 100 тыщ откатали и тачку под пресс. У нас же фанаты и сектанты этой божественной Тойоты берут это ведро с болтами лет на 10 :))). Вот посмотрим, когда у нас пробегут эти моторы тыщ 200-300 и начнёт блок первого цилиндра голову поднимать за счёт разной температурной нагруженности и прокладки блока прогорать, поглядим на эти псевдотехнологии. Ниче, у нас тут недалеко мастерская есть, к повер, начнут чинить Тойоту как корейцев :))).

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Team (20.07.2021)

  12. #9
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.08.2020
    Сообщений
    56
    Камри V70 Престиж
    4 0
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Опять ты выкладываешь эти бездарные обзоры, людей не понимающих ничего ни в технике ни в машинах. Они даже комплектацию машины не удосужились изучить. О чем речь? После этого

    «После обновления Mazda 6 поехала мягче, но плавность хода с безальтернативными 19»

    дальше даже читать не стал этот бред :))). У Мазды есть 17 Колеса в штате :))) о какой безальтернативности 19 колёс они пишут? Камри управляется на трассе как говно в проруби, Мазда едет как по рельсам без всякой колейности. Про колейность тоже бред, т.к. ширина резины на 18 катках у камри 235, у Мазды на 19 225. Или будем говорить что на более широкой резине меньше колейность? Ули там говорить Мазда компания со столетней историей, которая делает интересные машины и развивается в технологиях. Тойота это производитель швейных машинок :))) Лучшее то что у неё вышло это Камри сороковка :))). Ей надо остановится на этой модели и продавать свои честные дешевые Жигули. :))) после сороковки, идёт деградация в плане развития. Смотрит как бы у кого че стырить по технологиям и попробовать у себя. Новый 2.5 мотор, че она там изобразила с неполным водяным охлаждением первого цилиндра?… На америкосов не хер смотреть. Они 100 тыщ откатали и тачку под пресс. У нас же фанаты и сектанты этой божественной Тойоты берут это ведро с болтами лет на 10 :))). Вот посмотрим, когда у нас пробегут эти моторы тыщ 200-300 и начнёт блок первого цилиндра голову поднимать за счёт разной температурной нагруженности и прокладки блока прогорать, поглядим на эти псевдотехнологии. Ниче, у нас тут недалеко мастерская есть, к повер, начнут чинить Тойоту как корейцев :))).
    Не думаю что инженеры-конструкторы дурей тебя умника.

  13. #10
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Доктор АЙБОЛИТ Посмотреть сообщение
    Не думаю что инженеры-конструкторы дурей тебя умника.
    Проплаченные обзоры облизывающие Тойоту, не более того. Журналюги, они вообще редко объективные обзоры делают. Понять это большого ума не надо…


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 54 1231151 ... ПоследняяПоследняя