+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    При чем здесь диски? ЕСЛИ МАШИНА ЮЗИТ до срабатывания абс то проблема в плохом сцеплении с дорогой - шины/давление излишнее
    Юрий как видите вам ответ был изначально дан с пояснениями. Пользуйтесь. Какой вам еще ответ нужен? О дисках? Я не менял ибо как описал выше это в режиме срабатывания АБС ничего не решает.

    - - - Добавлено - - -

    А момент блокировки и срабатывания АБС при экстремальном торможении никак не зависит от дисков. Заблокировать колеса вы сможете даже без вакуумного усилителя. При желании и наличия физической силы.

    - - - Добавлено - - -

    Но допускаю что в понятие "корова на льду" вы вкладываете какой-то особый неведомый смысл. Ваша задача его прояснить если желаете диалога.

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    171
    камри v30 3,0
    4 13
    Город
    новый уренгой

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YURI86 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ехал на скорости и прошляпил машину впереди, затормозил экстренно, сработала абс, и машина вдруг стала как "корова на льду", срабатывает абс но эффект как говорится лубше бы этой системы не было.... Тормоза обслужены! Сборка-Америка, стояночный тормоз ножной.
    Вопрос? Привыкать к этим тормозам или возможно улучшить каким то образом? Слышал что от 40ки ставят диски. Подойдут на Америку? Может кто ставил. Дайте совет. Спасибо.
    Почитай здесь. https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=20186

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    YURI86 (03.10.2021)

  4. #13
    Местный Array
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    171
    камри v30 3,0
    4 13
    Город
    новый уренгой

    По умолчанию

    ABC при торможении не дает занести машину юзом, то есть если в момент торможения, например, левые колеса будут на льду, а правые на сухой поверхности (или наоборот), то это создает опасность заноса, в связи с чем автоматика разтормаживает (или освобождает, не знаю как лучше еще сказать) то колесо, которое находится на сухой поверхности, проявляется это биением нажатой тормозной педали под ногой, из-за этого увеличивается тормозной путь. Я в свое время из-за ABC чуть шлагбаум на проходной не снес, стал подъезжать к шлагбауму, на проходной предприятия, как раз первый снежок выпал, нажал на тормоз, а колеса то одно скользит, то другое и ABC срабатывает и не дает тормозить, чтобы не занесло, то есть оберегает, ну а то, что я из-за этого шлагбаум мог снести товарищи японцы не учли )))). Эту проблему установкой дисков от 40-ки не решить. Это даже нельзя назвать проблемой, это особенность конструкции данного автомобиля или точнее особенность работы АВС, просто надо ездить аккуратно и все. Я так функцию АВС понимаю. Если я не прав, надеюсь, что форумчане меня поправят и не будут "рвать меня куски" )))). На 40-ке стоят диски с диаметром 296 мм, все зависит от того, какие диски на твоей машине, если тоже 296 мм, то надо менять и суппорта тоже, на 40-ке рабочая поверхность передних колодок больше, за счет этого и торможение, со слов знающих людей, лучше. Начал этой темой заниматься, но из-за не хватки времени никак не закончу.
    Последний раз редактировалось гезахо; 02.10.2021 в 22:41.

  5. #14

    По умолчанию

    Спасибо за шикарнейшее пояснение. Просто и без демогогии.

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо добрый человек!

  6. #15
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гезахо Посмотреть сообщение
    ABC при торможении не дает занести машину юзом, то есть если в момент торможения, например, левые колеса будут на льду, а правые на сухой поверхности (или наоборот), то это создает опасность заноса, в связи с чем автоматика разтормаживает (или освобождает, не знаю как лучше еще сказать) то колесо, которое находится на сухой поверхности, проявляется это биением нажатой тормозной педали под ногой, из-за этого увеличивается тормозной путь. Я в свое время из-за ABC чуть шлагбаум на проходной не снес, стал подъезжать к шлагбауму, на проходной предприятия, как раз первый снежок выпал, нажал на тормоз, а колеса то одно скользит, то другое и ABC срабатывает и не дает тормозить, чтобы не занесло, то есть оберегает, ну а то, что я из-за этого шлагбаум мог снести товарищи японцы не учли )))). Эту проблему установкой дисков от 40-ки не решить. Это даже нельзя назвать проблемой, это особенность конструкции данного автомобиля или точнее особенность работы АВС, просто надо ездить аккуратно и все. Я так функцию АВС понимаю. Если я не прав, надеюсь, что форумчане меня поправят и не будут "рвать меня куски" )))). На 40-ке стоят диски с диаметром 296 мм, все зависит от того, какие диски на твоей машине, если тоже 296 мм, то надо менять и суппорта тоже, на 40-ке рабочая поверхность передних колодок больше, за счет этого и торможение, со слов знающих людей, лучше. Начал этой темой заниматься, но из-за не хватки времени никак не закончу.
    Это даже нельзя назвать проблемой, это особенность конструкции данного автомобиля или точнее особенность работы АВС, просто надо ездить аккуратно и все.------прежде чем сесть за руль надо знать машину и ПДД,тогда шлагбаумы и ворота будут целы.и еще это не особенность работы АБС а реальная работа.

  7. #16

    По умолчанию

    Авс Электро

  8. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    и еще это не особенность работы АБС а реальная работа.
    Совершенно верно - штатная обычная работа. А не присущая только 40 камри. Поэтому радикально изменить можно только перекусив провод

  9. #18
    Местный Array
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    171
    камри v30 3,0
    4 13
    Город
    новый уренгой

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    и еще это не особенность работы АБС а реальная работа.
    а это не одно и то же!? Это особенность РЕАЛЬНОЙ работы АВС и не только на камри-40, а на любых автомобилях. Здесь разные люди собрались, одни все знают, другие немного, третьи вообще ничего не знают. Те, кто всё знают, делятся больше своим опытом, те кто немного знают делятся и получают советы, а те, кто ничего не знают, больше спрашивают. Никто ни кого не принуждает отвечать, если знаешь - подскажи, ответь и получи благодарность, не хочешь или не знаешь - промолчи. Зачем такая такая агрессия: "прежде чем сесть за руль надо знать машину и ПДД, тогда шлагбаумы и ворота будут целы", как будто только ты один ПДД и машину знаешь и тебя насильно заставляют отвечать.

  10. #19
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гезахо Посмотреть сообщение
    а это не одно и то же!? Это особенность РЕАЛЬНОЙ работы АВС и не только на камри-40, а на любых автомобилях. Здесь разные люди собрались, одни все знают, другие немного, третьи вообще ничего не знают. Те, кто всё знают, делятся больше своим опытом, те кто немного знают делятся и получают советы, а те, кто ничего не знают, больше спрашивают. Никто ни кого не принуждает отвечать, если знаешь - подскажи, ответь и получи благодарность, не хочешь или не знаешь - промолчи. Зачем такая такая агрессия: "прежде чем сесть за руль надо знать машину и ПДД, тогда шлагбаумы и ворота будут целы", как будто только ты один ПДД и машину знаешь и тебя насильно заставляют отвечать.
    если не знаешь как и что работает зачем писать,и это не агрессия а реальность,или я написал какую то не правду.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    Я в свое время из-за ABC чуть шлагбаум на проходной не снес, стал подъезжать к шлагбауму, на проходной предприятия, как раз первый снежок выпал, нажал на тормоз, а колеса то одно скользит, то другое и ABC срабатывает и не дает тормозить, чтобы не занесло, то есть оберегает, ну а то, что я из-за этого шлагбаум мог снести товарищи японцы не учли
    это не японцы не учли ,а ты не учел погодные условия.

  11. #20
    Местный Array
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    171
    камри v30 3,0
    4 13
    Город
    новый уренгой

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    это не японцы не учли ,а ты не учел погодные условия.
    это был сарказм, самоирония такая не в отношении японцев, а в отношении себя, что я погодные условия не учел, там еще в конце скобочки такие )))) стоят, которые при цитировании ты выкинул - "ну а то, что я из-за этого шлагбаум мог снести товарищи японцы не учли ))))", сложный ты, однако товарищ..., не в обиду. Ты может и правду пишешь, только обильно поливаешь её желчью!!! Когда я писал то сообщение, то предполагал, что кто-то подобный тебе найдется, а потому указал там "Если я не прав, надеюсь, что форумчане меня поправят и не будут "рвать меня куски" ))))", но похоже не понял ты о чем просили.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя