+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    21.11.2021
    Сообщений
    1
    Камри v70 2.5
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию Проблема при запуске двигателя от кнопки старт\стоп

    Не запускается двигатель от кнопки старт\стоп. Высвечиваются ошибки: Высокая температура охлаждающей жидкости, Неисправность системы зарядки, Низкое давление масла, Неисправность системы Entre&Start, Неисправность системы Drive-Start Control, неисправность BOS.
    Но через автозапуск машина спокойно заводится и никаких ошибок не выдаёт.
    Подскажите, как самостоятельно решить проблему?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1637484348104.jpg 
Просмотров:	176 
Размер:	104.6 Кб 
ID:	54933   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1637484348047.jpg 
Просмотров:	191 
Размер:	103.0 Кб 
ID:	54934   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1637484348061.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	103.0 Кб 
ID:	54935   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1637484348073.jpg 
Просмотров:	177 
Размер:	102.6 Кб 
ID:	54936   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1637484348082.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	100.7 Кб 
ID:	54937  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1637484348092.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	107.0 Кб 
ID:	54938  

  2. #2

    По умолчанию

    Считайте ошибки сканером или сделайте самодиагностику

  3. #3

    По умолчанию

    похоже сигналку криворукие ставили

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НиколайВ. Посмотреть сообщение
    Подскажите, как самостоятельно решить проблему?
    для начала поменять батарейку в метке.

  5. #5

    По умолчанию

    батарейка проверяется просто, надо поднести ключ к кнопке на старте. Тогда чип считается без батарейки

  6. #6

    По умолчанию

    Метка от сигналки уж

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,737
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,102
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @НиколайВ., Иммобилайзер, ключ чавто, сигнализация. Что то из этого не признается и генерирует ошибки. Это чтобы Вы не угнали авто. У хозяина ведь все работает и батарейки свежие в метках и ключе стоят.
    Если серьезно, то штатные батарейки не проработали и 2-х месяцев. на 3 месяц было тоже самое, что и у Вас. Я был в шоке и все не мог поверить в это. Обычно хороших батареек в сиге и метках хватает на 0,5 года. потом неуверенный прием передача и смерть.
    Но это послужило мне хорошим уроком, потому как в дурную голову пришла не позитивная мысль: а если это случится не дома, а в дороге или поздно вечером, когда и где до заветного магазина с батарейками бежать и бежать и долго. Теперь вожу с собой запасные. А зимой вообще прекрасно: положил в карман куртки и будь спокоен. Научит ли Вас это чему то - не горю желанием знать.
    Без шуток. Зимой на морозе емкость АКБ, батареек и т.п. ключей, смартфонов, автомобиля снижается тем сильнее, чем больше такой источник питания разряжен/использован. Помогает нагрев, например от тела под курткой.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    штатные батарейки не проработали и 2-х месяцев. на 3 месяц было тоже самое, что и у Вас. Я был в шоке и все не мог поверить в это. Обычно хороших батареек в сиге и метках хватает на 0,5 года. потом неуверенный прием передача и смерть.
    Но это послужило мне хорошим уроком, потому как в дурную голову пришла не позитивная мысль: а если это случится не дома, а в дороге или поздно вечером, когда и где до заветного магазина с батарейками бежать и бежать и долго. Теперь вожу с собой запасные.
    Ну не знаю. Сига мне начала слать СМС-ки о том, что садится батарейка в метке месяцев через 9 после начала эксплуатации. Я поначалу не реагировал, все и так работало. СМС-ки приходили не часто, может раз в 3-4 недели. Где-то после третьей СМС-ки обратил внимание, что сократилось расстояние на котором сига распознавала метку примерно с 10 метров, до 5. При случае заменил батарейку в метке. В штатном ключе все еще родная батарейка. Машина как-то предупреждает что ее пора менять? По опыту прежних машин батарейка в штатном ключе может работать и 5 и 6 лет.

  9. #9

    По умолчанию

    Отключите в сиге режим ограбления( ну как то так) и батарейка будет жить долго. В этом режиме сига постоянно "опрашивает, ищет метку", даже на движущемся авто. Но выбирать Вам...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oskulati Посмотреть сообщение
    В этом режиме сига постоянно "опрашивает, ищет метку", даже на движущемся авто.
    У меня бывает что она ее иногда не находит и сига начинает орать прямо на ходу, но обычно быстро прекращает. Установщики сигналки пеняют на помехи в эфире.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя