+ Ответить в теме
Страница 129 из 135 ПерваяПервая ... 2979119127128129130131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,290 из 1350
  1. #1281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    на 2-й передаче блокировки начинает работать в режиме проскальзывания, теоретически может, но на практике врятли Вы бы её ощутили, на этой скорости идёт передача большого крутящего момента, как правило, проявляет себя так мотор, его нестабильная работа, я бы на него обратил внимание, U760 же, 2AR?
    Да, 2AR+U760. Как я чувствую, да и по оборотам видно, именно при включении блокировки появляется низкочастотный звук вибрации (давит на слух словно резонанс, того гляди уши заложит), ощущение очень похоже на то, что рядом стоит фура, автобус, и на машине появляется резонанс от его выхлопа. Сама как таковая вибрация, еле еле появляется на руле, и то, надо постараться ее ощутить. Куда копать уже не знаю, свечи новые, пропусков нет, кат удалили (всю трассу внимательно осмотрели на предмет неисправности), после удаления этот звук стал еще более ярко выраженный, натяжитель, ремень новые; муфту генератора проверил. В сервисах разводят руками со словами хороший звук наружу выйдет. Я бы конечно заехал к каким нибудь хорошим коробочникам аля ТР Плант, чтоб наверняка отбросить АКПП, но в Нижнем Новгороде никого не могу найти.

  2. #1282
    Местный Array
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    323
    камри v50 элеганс
    12 4
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Здравствуйте всем! Нужна помощь. Возможно не в этой теме, но всё же .... Обнаружил запотевание выхода правого привода из коробки. Фото прилагается. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20211003_111015.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	126.8 Кб 
ID:	54987Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20211003_111022.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	133.1 Кб 
ID:	54988Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20211003_111009.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	122.9 Кб 
ID:	54986

    Вопрос следующий:
    1. Причина? Что могло произойти?
    2. Чем опасно?
    3. Чем чревато, если ничего не предпринимать?
    4. Ну и что нужно предпринять....
    Заранее прошу "слишком критические" не писать. А просто помочь советом..... Спасибо!

  3. #1283
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,281
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Дядь критично пишешь ТЫ! Даже корбка не вспотела - все нормально там.

  4. #1284
    Местный Array
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    432
    Сamry ACV40 2.4
    65 41
    Город
    где мне хорошо...

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серж popoff Посмотреть сообщение
    Вопрос следующий: Чем чревато, если ничего не предпринимать?
    В Вашем случае выход только один. Ездить спокойно и не забивать себе голову
    Если нет - то только полная замена автомобиля поможет решить проблему.

  5. #1285
    Местный Array
    Регистрация
    08.03.2016
    Сообщений
    234
    Camry ASV51 2.0 6AR-FSE
    22 22
    Город
    Почти Магнитогорск

    По умолчанию

    В вашем случае действительно, небольшое запотевание, я не вижу особого смысла менять сальник.

  6. #1286
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Очень много вопросов приходит "почему ломается акпп на камри", вот ответ https://www.instagram.com/tv/CVW7otq..._web_copy_link

  7. #1287

    По умолчанию

    Здравствуйте, может подскажете сколько необходимо на заливку масла в акпп при его полном разборе и чистке? Полный объем сухого акпп до 7,5 литра, соответственно нужно взять 2 канистры по 4 литра, на сто говорят что нужно 12 литров, как так? я понимаю при замене масла методом вытяснения требуется 12 литров, а в сухой агрегат просто залить же нужно

  8. #1288

    По умолчанию

    Парни всем привет)не знаю уже что делать, были пинки и провалы при переключении передач и при сбрасывании газа как будто бы притормаживала, то нормально шла накатом. Вообщем ездить было не в кайф, одно расстройство, когда купил машину сразу не заметил этого. Решил отдать на ремонт, снали акпп, заменили соленоид один, все почистили, заменили несколько дисков металлических якобы царапины были (стружки не было в поддоне), еще дефференциал туго крутился, говорили должен свободно крутиться, это все устранили, по механике вообщем все норм, все сделали, все поменяли, поставили, сброс адаптации, по итогу как были пинки так и остались, до 2000 оборотов бывает даже нет их, но чаще есть чем нет. При наборе скорости обороты 2500 -3000 и где то в середине передач происходит резкое закидывание оборотов вверх, как будто на пониженную переключился, но без признаков переключения, такое даже до ремонта не было и вылез чек с курсовой устойчивостью, ошибка по соленоиду была, опять скинули поддон, поменяли соленоид, хотя сказали старый вроде нормальный был, там якобы провода окислились на фишке. Все собрали, но итог такой же, ничего не поменялось, сейчас еще раз сбросили адаптацию, покатался но все также, ремонтники незнают что делать и я тем более не знаю, может подскажите товарищи?что делать дальше?что смотреть?такое ощущение что в электрике дело, в мозгах может. Вообщем расстроен капец я, столько денег выкинул, которые заработанны кровью и потом) И главное старый хозяин знал об этом и я сразу не заметил

  9. #1289

    По умолчанию

    Я с этим торможением при сбросе газа третий год мучаюсь.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ruslan.Yusupov Посмотреть сообщение
    Парни всем привет)не знаю уже что делать, были пинки и провалы при переключении передач и при сбрасывании газа как будто бы притормаживала, то нормально шла накатом. Вообщем ездить было не в кайф, одно расстройство, когда купил машину сразу не заметил этого. Решил отдать на ремонт, снали акпп, заменили соленоид один, все почистили, заменили несколько дисков металлических якобы царапины были (стружки не было в поддоне), еще дефференциал туго крутился, говорили должен свободно крутиться, это все устранили, по механике вообщем все норм, все сделали, все поменяли, поставили, сброс адаптации, по итогу как были пинки так и остались, до 2000 оборотов бывает даже нет их, но чаще есть чем нет. При наборе скорости обороты 2500 -3000 и где то в середине передач происходит резкое закидывание оборотов вверх, как будто на пониженную переключился, но без признаков переключения, такое даже до ремонта не было и вылез чек с курсовой устойчивостью, ошибка по соленоиду была, опять скинули поддон, поменяли соленоид, хотя сказали старый вроде нормальный был, там якобы провода окислились на фишке. Все собрали, но итог такой же, ничего не поменялось, сейчас еще раз сбросили адаптацию, покатался но все также, ремонтники незнают что делать и я тем более не знаю, может подскажите товарищи?что делать дальше?что смотреть?такое ощущение что в электрике дело, в мозгах может. Вообщем расстроен капец я, столько денег выкинул, которые заработанны кровью и потом) И главное старый хозяин знал об этом и я сразу не заметил
    Я с этим торможением при сбросе газа третий год мучаюсь.

  10. #1290

    По умолчанию

    @aamfin, здравствуйте. Нашли причину ? Тоже самое, стоит некий гул не вибрация


 
+ Ответить в теме
Страница 129 из 135 ПерваяПервая ... 2979119127128129130131 ... ПоследняяПоследняя