+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54
  1. #11

    По умолчанию

    @Дедушка, так как регулируется раздельная температура в климате? Мозги вносят поправку для исполнительных устройств на разницу установленных справа /слева температур?

    - - - Добавлено - - -

    11 ошибка.... цепь датчика температуры в салоне. бум разбираться :)

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Один впереди радиатора, на улице, второй ( салонный ) в районе правой коленки водителя ( прорези в панели ) и датчик температуры испарителя, непосредственно на испарителе. Следует понимать, что так называемый датчик солнечной радиации тоже вносит коррективы в работу климата.
    Второй нашел на нижней панели возле замка зажигания. А что за прорези/пластиковая вставка на потолке между очковым отсеком и плафонами салона?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    А что за прорези/пластиковая вставка на потолке между очковым отсеком и плафонами салона?
    На жирных комплектациях там стоит микрофон.
    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Мозги вносят поправку для исполнительных устройств на разницу установленных справа /слева температур?
    Самому стало интересно, перерыл весь техдок, конкретного ответа нет. Думаю он связан с водительской стороной, либо, как Вы написали, вносит поправку. Достоверной информации нет. На хайлаксе, один раз, не одели разъем на датчик температуры в салоне, так на максе жары дуло кипятком, чуть сдвигаешь в минус, сразу начинает дуть холодом ( какой воздух снаружи ), правда не помню, вроде там климат однозонный был.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение

    Самому стало интересно, перерыл весь техдок, конкретного ответа нет.
    Его описание находится в "Особенностях новой модели". На сайте этот раздел для в40 не выложен, но есть для в50: https://toyotacamry.ru/doccamry/v50/...04sxo000x.html

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Его описание находится в "Особенностях новой модели". На сайте этот раздел для в40 не выложен, но есть для в50: https://toyotacamry.ru/doccamry/v50/...04sxo000x.html
    Все сурьезно :) Нейронно-сетевое управление

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Все сурьезно :) Нейронно-сетевое управление
    Почитал по 50, познавательно-интересно. А по 11 ошибке, либо сам датчик, либо жгут проводов до блока и вишенка блок. Я думаю, если разобраться с этой ошибкой, то может все и наладится.

  7. #17

    По умолчанию

    Датчик температуры под рулём, где отверстия

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Датчик температуры под рулём, где отверстия
    Да нашел я его и диагностику 11-й ошибки. теперь добраться до разьема.Снимать нижнюю панель, ломать пистоны, а может и нет, хрен знает.Разбирать обивку/обвес всегда очковито , не зная куда поддеть и где нажать/отодрать :) Не благородное дело. Кстати , потерял Вашу ссылку на все пистоны , саморезы , болты и тд ОЕМ. При нынешнем развитии можно подобрать аналоги, что часто у меня и получается, чем платить бешенные бабки за копеечную пластмасску, но ОЕМ ведь :) Звучит гордо. Кто то тут за оригинал всего, а как узнал, что ОЕМ масло бодяжат во Фрязино? Так ну и что? коли они соблюдают грязными рученками технологию :)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Почитал по 50, познавательно-интересно. А по 11 ошибке, либо сам датчик, либо жгут проводов до блока и вишенка блок. Я думаю, если разобраться с этой ошибкой, то может все и наладится.
    Бум разбираться :) У меня в свое время на другой авто отказал датчик температуры, что снаружи. И? Сам датчик исправен, там нечему ломаться. Проводка вроде цела, но на другом конце от датчика не звонится. Пошел по кабелю с иголкой.Оказалось Лужковская жижа внутри /под изоляцией сожрала луженый проводник. Вообще электроника это теория о контактах :) К примеру на военном предприятии выводы луженых компонентов (резисторы, кондеи и т.д.) перед установкой обязательно облуживались по новой перед установкой в плату.

  9. #19

    По умолчанию

    Так техдок же есть, там клипсы указаны при разборе.
    Что за ссылка на пистоны? Masuma.ru - у них на сайте должен быть каталог тойотовских пистонов. Но качество пластика хуже оригинала. Тойотовский более гибкий.

    Сегодня снимал обшивку двери опеля виваро 2018. 4 клипсы сломались при отдёргивании (из 10 примерно). И это летом. Из говна какого-то делают

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Vладимир (21.06.2022)

  11. #20
    Пользователь Array
    Регистрация
    23.12.2018
    Сообщений
    97
    "камри v40 2.4"
    0 0
    Город
    Сургут

    По умолчанию

    Добрый день уважаемые камриводы, постараюсь поподробнее изложить проблему.....вообщем приехал с отпуска, машина стояла на стоянке, сел аккумулятор, вызвал спеца, меня прикурить и я поехал дальше, был дождь заехал на заправку, заправился и успел промокнуть, далее сел и поехал, ну думаю включу печку и согреюсь, и тут начинается самое интересное, а печка не включается, и в режиме avto и без него, вообщем едешь тёплым дует, остановился холодным подуло, при регулировке температуры, температура потока воздуха меняется только на задних пассажиров, из этого грешу на заслонку которая регулирет поток воздуха холодный-горячий ...... внимание вопрос: Существует ли такая заслонка, возможно сервопривода? Где она стоит? Её артикуль, если есть такова? Или есть другие варианты (причины)?

    - - - Добавлено - - -

    Пробовал самодиагностику ошибок нет


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя