+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 54
  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    В 95 бензине может быть больше высоколетучих октанповышающих добавок. Обрати внимание на указатель уровня топлива. Если после заправки за ночь бензина по указателю меньше, то добавляют жидкие фракции газа, полученные после его осушки. Показания могут уменьшится до 20%. В Оренбурге я давно такого не встречал (и не искал даже). А вот в области такое бывает. Поэтому у нас все стараются заправиться побольше перед поездкой.
    95 бензин хорошо выкатывать за 1- неск. дней по трассе. В городе практичнее 92 - он дольше сохраняеет свои свойства в баке, т.к. в нем меньше добавок. На 95 машина через неск. дней может толком не разгоняться.
    Наливаю в бак бензина максимум на неделю. На второй неделе уже расход подрастает, тяга исчезает. Стараюсь выкатать бак и залить по новой. Если оставлять много бензина в баке, то может не заводиться из-за скопления воды и плохого бензина надне бака. Особенно зимой.
    Ну какой же это пиздец. Сука, я никогда людей не обсуждаю, но как ты живешь ?!

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Ну какой же это пиздец. Сука, я никогда людей не обсуждаю, но как ты живешь ?!
    +100 Диагноз.

  3. #33
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,753
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @5490161, Автор отпишись в чем была причина.

    Промывка топливной системы для профилактики и борьбы с загрязнениями, без ее разбора нормальная практика. Даже есть официальные жидкости для промывки от Тойоты https://www.toyotacarmine.ru/ochisti...hektora-toyota и др. крупных производителей авто и автохимии. Я периодически пользуюсь другой промывкой. Не от дани моды, а по необходимости, для страховки. Запускать это будет хуже и дольше мыть. Как с грязной посудой. Мою, если залил не не такой бензин или хуже стал работать двигатель на х/х (дрожь). В баке скапливается иногда на дне вода. Тогда завод будет дольше, пока она не прокачается. Выводит (поглащает) воду спирт питьевой, можно технический. Бывает на дне скапливалась солярка. Завод с ней тоже никакой. Сейчас в бензине воды и солярки стало меньше.
    Если кто не верит, то можете взять прозрачные емкости налить бензин добавить воды/солярки и посмотреть что получится. Побултыхайте будет однородная жидкость. Отстоится - разделится. Эмульгаторы прекрасно удерживают не смешиваемые жидкости (типа жир-вода) в связанном состоянии, т. е они не расслаиваются. Мороз в -30 позволяет разделять даже смеси на основе эмульгаторов.

  4. #34
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,554
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    @5490161, Автор отпишись в чем была причина.

    Промывка топливной системы для профилактики и борьбы с загрязнениями, без ее разбора нормальная практика. Даже есть официальные жидкости для промывки от Тойоты https://www.toyotacarmine.ru/ochisti...hektora-toyota и др. крупных производителей авто и автохимии. Я периодически пользуюсь другой промывкой. Не от дани моды, а по необходимости, для страховки. Запускать это будет хуже и дольше мыть. Как с грязной посудой. Мою, если залил не не такой бензин или хуже стал работать двигатель на х/х (дрожь). В баке скапливается иногда на дне вода. Тогда завод будет дольше, пока она не прокачается. Выводит (поглащает) воду спирт питьевой, можно технический. Бывает на дне скапливалась солярка. Завод с ней тоже никакой. Сейчас в бензине воды и солярки стало меньше.
    Если кто не верит, то можете взять прозрачные емкости налить бензин добавить воды/солярки и посмотреть что получится. Побултыхайте будет однородная жидкость. Отстоится - разделится. Эмульгаторы прекрасно удерживают не смешиваемые жидкости (типа жир-вода) в связанном состоянии, т. е они не расслаиваются. Мороз в -30 позволяет разделять даже смеси на основе эмульгаторов.
    тебе про лепешки,а ты не поебешь ли,ХОТЬ немного причитай тему.

  5. #35
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,753
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    То, что бензин грязный может быть https://www.drive2.ru/l/527304062400463853/
    Фильтр перед форсунками кто ставил? Какой? Дешевый пластик потечет?

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    То, что бензин грязный может быть https://www.drive2.ru/l/527304062400463853/
    Драйвовчанин пишет ерунду. 12 лет заправляюсь в Питере только на Лукойле и бензином и соляркой . У меня 3 машины на разных видах топлива, у одной из них пробег уже к 400 т.км приближается. В ее бак не так давно заглядывал - там ни капли воды или мусора на дне не увидел. Сеточка насоса имела едва заметный налет, но никакого крупного мусора в ней не было, встроенный в колбу насоса фильтр тонкой очистки до сих пор родной и не забит.
    Поскольку человек рассказывает про Митсубиси - могу предположить что у него проржавела горловина топливного бака и вся грязь летела в бак через дыры в горловине. Я встречался с таким именно на Митсубиси(Ланцер 2007 г.). Обнаружить это не догадавшись снять горловину сложно. Горловина со стороны лючка и перед входом в бак выглядела вполне прилично, а проржавела в колесной арке под подкрылком, там где сырость долго не просыхает.
    Последний раз редактировалось Mike10; 29.07.2022 в 23:01.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (29.07.2022)

  8. #37
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,554
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Фильтр перед форсунками кто ставил? Какой? Дешевый пластик потечет?
    это не волга ,а камри там нет этого фильтра,прекрати курить дурь.

  9. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    То, что бензин грязный может быть https://www.drive2.ru/l/527304062400463853/
    Фильтр перед форсунками кто ставил? Какой? Дешевый пластик потечет?
    Не знаю, как в вашем движке, но думаю аналогичные форсунки не прямого впрыска топлива. Так вот в каждой форсунке стоит доп. сьемный фильтр. https://www.drive2.ru/l/511294073588417181/

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (29.07.2022)

  11. #39
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,753
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Спасибо Вам и автору драйва замена фильтров в форсунках двигателя 2,5л Камри В50 этого же автора https://www.drive2.ru/l/518563494715457729/ отличий нет. Просто хотелось бы меньше лазить в форсунки, а просто менять фильтр.

  12. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам и автору драйва замена фильтров в форсунках двигателя 2,5л Камри В50 этого же автора https://www.drive2.ru/l/518563494715457729/ отличий нет. Просто хотелось бы меньше лазить в форсунки, а просто менять фильтр.
    согласен с формулировкой ПРОСТО менять фильтр. На Омеге стоял бачек под днищем в топливной магистрали, как и на Сотке под капотом.Ни каких проблем.А тут пол машины разобрать, да еще всякие резиночки колечки не повредить. Да стоимость тех фильтров копейки по сравнению с этой байдой :) Но доустановка аналогичного фильтра в магистраль Вам ничего ведь не даст. Все задержит тот ФТО в баке, а эти сетки в форсунках так... , лишь бы задержать отслаивающаюся грязь веков в магистрали после ФТО. Я не пойму чего Вы добьетесь установив доп фильтр после ФТО?


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя