+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 76
  1. #1

    По умолчанию Подскажите новичку про обслуживание

    Подскажите по ТО и вообще про обслуживанание на дилере, тк владею авто меньше месяца, с маркой Тойота не знаком ранее.

    1. Пару моих небедных знакомых имели 3.5 в 70 кузове и оба меняли двигатель по гарантии. Расспрашивать не стал, но рекомендовали мне купить гарантию хотя бы на год на двигатель и коробку. Не исключаю что они эти машины и в хвост и в гриву, я же езжу как дед, рабочие обороты до 3-4 тыс., до отсечек не кручу. Раньше у Тойоты был год гарантии за 15000?, теперь вроде ее отменили. Сейчас вижу программу 7 лет уверенности, но очень уж ограничены ее права и сам дилер говорит это ни в коем случае не продление гарантии. Стоит ли ее активировать при прохождении ТО на дилере ? Стоит ли ради неё оставаться на дилере? (Машина до меня всегда была на дилере)
    2. Масло планирую менять хотя бы раз в 7000. У дилера простое ТО (масло+ фильтра) стоит порядка 14-15 тыс. рублей. Старую машину обслуживал «в гараже» у одного хорошего мастера. Стоит ли экономия допустим 5000? чтобы хотя бы через раз ездить к нему ? А дилера посещать раз в 15 тысяч км. (Конечно это сугубо личный вопрос касательно только моего бюджета, но все же)
    3. Если Риск нарваться на говномасло велик, то останусь на дилере и п. 2 отпадёт сам по себе.
    4. Я так понимаю что масло в 8 ст. коробке меняется только частично, каков интервал? Предыдущий хоз менял на крайнем то на 66 тысячах. При покупке (71000км) делал диагностику у дилера - масло в коробке идеал с их слов. Стоит ли менять на ближайшем ТО опять , так как опять же слышал что частично менять надо два раза строго подряд.
    5. На ТО 8 надо менять топливный фильтр за 25000?. Это необходимость?
    6. Иногда на прогретом двигателе обороты падают на светофоре до 500. Это норма для 3.5 ? Машину вроде не трясёт, Кондер выкл. Если включить - поднимутся до 700-800.
    7. При температуре на улице +15 включается охлаждение двигателя. Кондер выключен. Это норма или радиатор срочно бежать мыть?

    8. Спасибо что дочитали , если есть что добавить из личного опыта - всегда рад услышать.

    Добавил: есть запотевание клапанной крышки, течи нет, сырости тоже. На диагностике дилер сказал «запотевание настолько маленькое что
    Не будем даже им портить историю обслуживания». Фото попытаюсь приложить

  2. #2

  3. #3
    Пользователь Array
    Регистрация
    08.05.2018
    Сообщений
    97
    Camry XV70 2,5 Престиж Safety
    6 33
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Интересно, только у «небедных» моторы 3,5 требуют замены по гарантии? ))

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван-077 Посмотреть сообщение
    Интересно, только у «небедных» моторы 3,5 требуют замены по гарантии? ))
    сейчас не бедным другим 199,99% не стать.
    @petrovich13003, Машина новая?
    https://www.toyota.ru/owners/warrant...nty-conditions

    выдержка

    Изготовитель не отвечает за недостатки, неисправности и повреждения автомобиля Toyota, его отдельных агрегатов и деталей, кузова, лакокрасочного покрытия, а также недостатки и неисправности запасных частей или аксессуаров, вызванные:

    * нарушением владельцем и (или) иным лицом, эксплуатирующим автомобиль Toyota, правил использования (эксплуатации), хранения или транспортировки автомобиля Toyota, действиями третьих лиц или непреодолимой силы;
    * использованием неоригинальных запасных частей или аксессуаров;
    * использованием при эксплуатации автомобиля Toyota некачественного (не соответствующего действующим стандартам и нормативам качества) и (или) не соответствующего требованиям, изложенным в Руководстве для Владельца, топлива и (или) иных эксплуатационных жидкостей (в том числе гарантия не распространяется на неисправности дизельного двигателя и топливной аппаратуры (см. комплектацию Вашего автомобиля Toyota), возникшие в результате использования дизельного топлива, не соответствующего указанному в Руководстве для Владельца);
    [свернуть]

  5. #5

    По умолчанию

    нет, 2018 70ткм

    дилер предлагал эндоскоп 3 цилиндров перед покупкой, жалею что отказался в свое время

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,281
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrovich13003 Посмотреть сообщение
    3.5 в 70 кузове , я же езжу как дед, рабочие обороты до 3-4 тыс.,
    Ты точно ездишь на этой машине? Дед на 4тыс об на 3,5!

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrovich13003 Посмотреть сообщение
    Сейчас вижу программу 7 лет уверенности
    https://www.toyota.ru/owners/warrant...vice-campaign/
    Цель программы привязать тебя к ОД. Предложение не есть оферта. Договор заключать с ОД. ОД лично я не верю.

    Цитата Сообщение от petrovich13003 Посмотреть сообщение
    3. Если Риск нарваться на говномасло велик, то останусь на дилере и п. 2 отпадёт сам по себе.
    Риск везде есть. ОД и Тойота разные юр.лица с разными целями. У тойоты больше продать надежных авто и чтобы они работали в гарантию 100%. У ОД дороже продать авто, больше и дороже сделать ТО и ремонтов. Как и всякий гаражный сервис ОД может купить канистру или налить в бочку масло за 1000р и продать вам за 16.000 руб. как оригинальное масло Тойота. Тоже и расходниками, запчастями. Ход мыслей понятен?
    Это не не значит все и всегда ОД такие. Но лучше не искушать и не давать повод сразу. Ведь желающих у ОД и так много много:
    Директор, Менеджер, Мастер старший, техники. Поэтому для справедливости и честности можно сразу обговорить, что вы платите за услуги, если присутствуете в ремзоне лично, вам выдают масло, приобретенное со склада Тойота Россия (на это указывает стикер).
    https://www.drive2.ru/l/559401005838500299/ Вот здесь это первое фото и стикер - белая самоклеющаяся бумажка с волной или бывает типа росписью. Фильтры можно брать у ОД, а можно купить самому. После замены советую оставить себе фильтры для сравнения с тем, что будете ставить. Воздушный фильтр мотора не должен иметь непроклеек, просветов, кривости, помятости. Толщину, плотность посмотрите на вашем исходном фильтре.
    Маслянный моторный фильтр не должен быть покороблен/помят/скручен. Не должно быть разрывов бумаги и отклеек от кольца.

    Салонные фильтры не должны быть очень тонкими. Это плохо не только для вас, но и для кондиционера и печки: пыль попадает в салон, вы этим дышите и забиваются радиаторы кондея и печки. Чистить их очень сложно - это надо разобрать всю переднюю панель. Менять воздушные фильтры салона и двигателя легко, главное не сломать защелки. Фильтр салона можно обклеить по контуру самоклеющимся поролоном СТП: в зади толщиной 5 мм, спереди и с боков - 10мм.
    Походите по базару и попросите посмотреть фильтры. Они все разные по качеству изготовления от совсем тонких, как из туалетной однослойной бумаги до нормальных. Потолще и поплотнее. Цены у них примерно одинаковы, а разница в степени жадности продавца. Я перед ТО У ОД посмотрел фильтры. И когда увидел фильтры у ОД, то понял, что масляный еще более-менее, а воздушные это все не Тойота - они все просвечивали на свет. Я отказался покупал сам. Масло всегда брал у ОД со стикером в канистре пластик 5л.
    Мне ОД масло 5в30 не продавал и не хотел привозить. Привозили только 5в40 и 0в20. Я лил по ТО3 0в20, потом стал доливать 1/2-1/4 5в40, чтобы двигатель мягче работал. От густого масла двигатель мягче работает, меньше износ, больше могут быть нагрузки, ускорения, торможения, но забиваются нагаром от "хорошего" бензина поршнеые кольца и мелкие отверстия для собранного ими масла. Жидкое масло экономия топлива, эколоия, кольца не забиваются, но оно плохо дердит большие/резкие нагрузки, что приводитт к бОльшему износу мотора.
    П.С. езда по пенсионеррски - это 0-2,000 об/мин. более 4,500 об/мин - это езда без башни до 160 км/час. Это у меня более 160 км/час

  8. #8

    По умолчанию

    никто не знает взаимозаменяемые ли передняя с задней камерой? сломалась передняя. сами камеры без кронштейна 1:1 только номера разные. передняя на разборке стоит 20, задняя 3

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrovich13003 Посмотреть сообщение
    никто не знает взаимозаменяемые ли передняя с задней камерой?
    Как минимум задняя зеркалит изображение, а передняя показывает как есть. Хотя есть камеры, которые можно подключать и так и так. Как у тойоты не знаю.
    Так-то на Али есть любые камеры в пределах 1 т.р. Качество изображения будет не хуже чем у тойотовской.

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    потом стал доливать 1/2-1/4 5в40, чтобы двигатель мягче работал. От густого масла двигатель мягче работает, меньше износ, больше могут быть нагрузки, ускорения, торможения, но забиваются нагаром от "хорошего" бензина поршнеые кольца и мелкие отверстия для собранного ими масла. Жидкое масло экономия топлива, эколоия, кольца не забиваются, но оно плохо дердит большие/резкие нагрузки, что приводитт к бОльшему износу мотора.
    новичку не советую так делать,это полный бред.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя