+ Ответить в теме
Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 142223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 251
  1. #231
    Новичок Array
    Регистрация
    09.10.2017
    Сообщений
    1
    "камри v50 2.0
    0 0
    Город
    Белгород

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amulet Посмотреть сообщение
    Patron PF1787 Фильтр воздушный, не чего хорошего и плохого не скажу, т.к. воздушный ранее не ставил, ставил только масляные этой компании и мне они зашли, сейчас поставлю этот, посмотрим что будет), отпишусь
    в отзывах пишут что не очень, прочитал после покупки, посмотрим как сядет хотя бы)
    Ну и как Ваше впечатление от воздушного фильтра Патрон?

  2. #232

    По умолчанию

    Всем привет! Оказалось, что я проехал на неоригинальном воздушном фильтре более 10 тыс. км, автодок в апреле прислал подделку. Сейчас когда заказал там же, увидел что фильтр отличается. Подделка была более белая, оригинал чуть более рыжий.
    На оригинале надпись тойота бошоку, на подделке надписи не было.
    Скажите, цилиндрам кабздец из-за этого?

  3. #233
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,281
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilia_ tuda_syda Посмотреть сообщение
    Всем привет! Оказалось, что я проехал на неоригинальном воздушном фильтре более 10 тыс. км, автодок в апреле прислал подделку. Сейчас когда заказал там же, увидел что фильтр отличается. Подделка была более белая, оригинал чуть более рыжий.
    На оригинале надпись тойота бошоку, на подделке надписи не было.
    Скажите, цилиндрам кабздец из-за этого?
    Само собой, покупай проездной..

    А если без шуток, то по масложору увидишь: не будет подъедать - все норм. Я думаю 99% все хорошо там.

  4. #234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilia_ tuda_syda Посмотреть сообщение
    На оригинале надпись тойота бошоку, на подделке надписи не было.
    Странная уверенность что не наоборот

  5. #235

    По умолчанию

    У меня на оригинальном фильтре, стоящем с завода надпись Denso. Есть ли надпись Toyota, не припомню.

  6. #236
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @Ilia_ tuda_syda, главное, чтобы фильтр плотно сидел, был без дыр/просветов, уплотнение было нормальное. для контроля можно посмотретьчерез 500-1000 км. Фильтр не должен быть покрыт грязью с обратной стороны, если вы ездиете не в степи/пустыне только в пылевые бури. Если пыль проходит через фильтр быстро это значит либо грязи очень много в воздухе или скорее всего фильтр очень редкий и тонкий, не плотный. Такой явно замену.

    на 50 ке подача свежего воздуха в коробку фильтра снизу, потом фильтр, потом заборник. Грязь, пыль внизу фильтра может быть. На фильтре и в заборнике - нет.

    Написать можно хоть что, смотри на качество и подходит ли.
    Вот для понимания сути вопроса: Что мы начали делать с воздушными фильтрами чтоб двигателя не умирали от абразива https://www.youtube.com/watch?v=QoVqncm_Nfg

  7. #237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Грязь, пыль внизу фильтра может быть. На фильтре и в заборнике - нет.
    Вообще фильтр это прибор для разделения по размеру твердых частиц на два объема - до фильтра и после. То есть фильтр отсеивает частицы одного размера от другого. Более крупные не пропускает тогда как мелкие пропускает. Этим и характеризуется. Говорить что за фильтром полное отсутсвие пыли неправильно. За фильтром пыль более мелкая. По какому размеру происходит разделение можно узнать лишь лабораторным путем если это не приведено в характеристиках. Но автофильтры не столь прецизионная вещь чтобы заморачиваться.



    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Если пыль проходит через фильтр быстро это значит либо грязи очень много в воздухе
    Чем больше пыли осядет на фильтре тем лучше он будет фильтровать и задерживать пыль. Надеюсь ты как грамотный в фильтрах человек не будешь спрашивать зачем-же его тогда вообще менять))))

  8. #238
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Но автофильтры не столь прецизионная вещь чтобы заморачиваться.
    Стоит. Если есть на фильтре просветы или непроклейка, щели, не та плотность и/или толщина фильтрующего элемента, то это будет друшлаг, а не фильтр. Мне такой воздушный фильтр мотора-друшлаг предлагал на Камри в50 ОД. Смотреть ВЕЗДЕ все же надо.

  9. #239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Стоит.
    Я имею ввиду что производители не заморачиваются чтобы с высокой точностью придерживаться норм отсева. Автофильтр это уровень фильтра для пылесоса

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Если есть на фильтре просветы или непроклейка, щели,
    О браке мы не говорим.

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    не та плотность и/или толщина фильтрующего элемента,
    А что такое та плотность или толщина? Ты где-то видел нормы? Или просто ориентируешься на свой глаз? Так он весьма неточен. Единственным критерием моут быть инструментальные замеры степени фильтрации. Твой глаз это сможет?

  10. #240
    Пользователь Array
    Регистрация
    26.03.2021
    Сообщений
    46
    КАМРИ 70 2.0
    3 0
    Город
    Чебоксары

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aldok Посмотреть сообщение
    Ну и как Ваше впечатление от воздушного фильтра Патрон?
    в полне не плохо.
    сейчас хочу поставить AMD комплект всех фильтров. что покажут время покажет)


 
+ Ответить в теме
Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 142223242526 ПоследняяПоследняя