+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30
  1. #21

    По умолчанию

    Раз уже такая тема есть, то напишу сюда. Надоело голову уже ломать, забил на это пока что. Но проблема такая. После замены передних амортизаторов, на новые фирмы SACHS, появился хруст при повороте руля. При чем самое интересное, проявляется в сухую погоду, чем выше температура на улице, тем хуже. Как только дождь или повышенная влажность, все в норме. Шаровые целые, опорные подшипники в норме втулки стабилизатора в норме. На подъемнике выявилось ВНИМАНИЕ, что хруст издают тяги(стойки) стабилизатора, сами тяги впоряде, без люфтов. Ну думаю мало ли. Купил новые AS METAL и О ЧУДО ничего не изменилось. Ну думаю мало ли брак или что, и для теста купил дешман PATRON ситуация такая же. Как только тягу снимаешь, хруст пропадает. Вот и не знаю теперь что думать и куда рыть. Но именно по поведению авто чувствуется что тяги работают не правильно. Но это чисто субъективное мнение. Господа камриводы и наш высший коллективный разум. Помогите разобраться в проблеме.

  2. #22

    По умолчанию

    Так фото как минимум надо приложить этого узла

    - - - Добавлено - - -

    И опять же хруст или скрип резины?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Shmak2712 Посмотреть сообщение
    На подъемнике выявилось ВНИМАНИЕ, что хруст издают тяги(стойки) стабилизатора,
    Так там езе есть втулки резиновые которые держат сам стабилизатор-если он проворачивается в них то возможен скрип. Потом будет стук на мелких неровностях.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Shmak2712 Посмотреть сообщение
    После замены передних амортизаторов, на новые фирмы SACHS,
    Сравните со старыми на точность положения ушек крепления стоек стабилизатора

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Так фото как минимум надо приложить этого узла

    - - - Добавлено - - -

    И опять же хруст или скрип резины?

    - - - Добавлено - - -


    Так там езе есть втулки резиновые которые держат сам стабилизатор-если он проворачивается в них то возможен скрип. Потом будет стук на мелких неровностях.

    - - - Добавлено - - -


    Сравните со старыми на точность положения ушек крепления стоек стабилизатора
    Думаю если вы хоть раз меняли стойку стабилизатора, то можете визуально представить узел. Нижняя часть крепиться к поперечному стабилизатору, верхняя не посредственно к стойке. Хруст из того места, что крепится к стойке.
    Хруст такой, буд-то подшипник закусывает. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный1.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	19.8 Кб 
ID:	55659
    Фото взял из интернета

    Что касается по поводу расположения ушек, то старые амортизаторы ушли в утиль. Если у кого есть возможность скинуть фото оригинальных амортизаторов для сравнения, я буду очень благодарен. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.png 
Просмотров:	40 
Размер:	6.9 Кб 
ID:	55658



    Тоже было предположение, что расстояние между местами крепления разные и тяга короче либо длиннее необходимой.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shmak2712 Посмотреть сообщение
    Думаю если вы хоть раз меняли стойку стабилизатора, то можете визуально представить узел.
    Я то могу - исправного узла. Я предложил фото именно вашего больного узла а не просто видовое фото чтобы ознакомиться как оно устроено. Вы к доктору приходите тоже говорите - мол что там у меня смотреть если мол вы, доктор и так должны все себе представлять?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Shmak2712 Посмотреть сообщение
    Фото взял из интернета
    Это не наш вариант

    - - - Добавлено - - -

    Отсоедините стабилизатор с обеих сторон от стоек и посмотрите как он себя ведет. Падает вниз или висит на своих втулках в том положении в котором его отсоединили от стоек.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seregenka Посмотреть сообщение
    Хруст идёт когда крутишь руль в стоячем положении и такой же хруст идёт на маленькой скорости при поворотах. Когда скорость уже больше примерно 30 км/ч, хруст нет.
    Хруст похож как будто крутишь колеса на плотном снегу.
    Не выявили в чем проблема? У меня такой же хруст, только кузов 70.

  6. #26
    Новичок Array
    Регистрация
    20.03.2023
    Сообщений
    2
    Тойота камри 70
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslan_26RUS Посмотреть сообщение
    Не выявили в чем проблема? У меня такой же хруст, только кузов 70.

    У меня тоже такой хруст не могу найти в чем проблема

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр999 Посмотреть сообщение
    У меня тоже такой хруст не могу найти в чем проблема
    что сам будешь делать ?или по гарантии поедешь в ОД.

  8. #28
    Новичок Array
    Регистрация
    20.03.2023
    Сообщений
    2
    Тойота камри 70
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    что сам будешь делать ?или по гарантии поедешь в ОД.
    У меня давно уже гарантия кончилась ;( пока не могу найти что это ;?

  9. #29

    По умолчанию

    Кто-нибудь разобрался в проблеме? Появился такой же хруст под конец зимы. Тоже без гарантии. Посоветуйте норм сто в мск

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр999 Посмотреть сообщение
    пока не могу найти что это ;?
    То есть как это - не могу найти? Хруст при повороте руля - этого достаточно для обращения на сервис.

    - - - Добавлено - - -

    Если речь идет о более детальном понимании то правильно вопрос задали - ремонт будет самостоятельным или на сто?

    - - - Добавлено - - -

    Для самостоятельного ремонта от вас потребуется информация что именно скрипит - стабилизатор или рулевое управление? Или подвеска? Даже если у кого-то скрипит что-то из этого списка это не означает что и у вас так же. Для диагностики нужен доступ к пациенту.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123