+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 142
  1. #21

    По умолчанию

    Покупал я эти лампы, специально поменял сначала одну только, не какой разницы не заметил, так что покупку тех ламп считаю бес полезной, снял их поставил ксенон за 1700 светят лучше.

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    1,763
    Камри V70 3.5 Execytive (темно-синяя). Была Камри V50 2.5 Престиж+ (Чёрная)
    355 32
    Город
    Ханты-Мансийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от patron Посмотреть сообщение
    ... снял их поставил ксенон за 1700 светят лучше.
    А все встречные водители вам очень благодарны...
    Зато ксенон всего зя 1700...

  3. #23

    По умолчанию

    Думаю вообще не важно сколько он стоит 5т р или 10т р или 1700. Встал как родной вары светят на том же уровне что и галоген, проверенно

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    1,763
    Камри V70 3.5 Execytive (темно-синяя). Была Камри V50 2.5 Престиж+ (Чёрная)
    355 32
    Город
    Ханты-Мансийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от patron Посмотреть сообщение
    Думаю вообще не важно сколько он стоит 5т р или 10т р или 1700. Встал как родной вары светят на том же уровне что и галоген, проверенно
    Это вам так кажется, но не встречным...
    Это уже обсуждалось в соответствующей ветке:
    http://toyotacamry.ru/forum/showthre...t=3182&page=17
    Прочтите мой пост №164
    Если фара сделана под галоген, то при установке в нее ксенона слепить она будет однозначно.

  5. #25

    По умолчанию

    Есть такая мысль, почему всё же "колхоз - ксенон" слепит больше, чем галоген. На галогенках чёрный колпачок закрывает нить накала. Мы её не видим. Рефлектор и линза организуют пучок, так, чтоб он не попал в глаза встречным. Если на ксеноновую лампу сделать колпачок, из жести, например, то прямая засветка от лампы не попадёт в глаза.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Xenon_zh.jpg 
Просмотров:	671 
Размер:	119.6 Кб 
ID:	15667Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Xenon_zh1.jpg 
Просмотров:	629 
Размер:	110.8 Кб 
ID:	15668 Эти фоты с реальных ламп, я их в з.х. поставил, чтоб пласмасса не горела. Такой же приём надо проверить с ближним светом.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Sandros (19.09.2013)

  7. #26

    По умолчанию

    Вот так мысль!!!

  8. #27
    Местный Array
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    1,763
    Камри V70 3.5 Execytive (темно-синяя). Была Камри V50 2.5 Престиж+ (Чёрная)
    355 32
    Город
    Ханты-Мансийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klass Посмотреть сообщение
    Есть такая мысль, почему всё же "колхоз - ксенон" слепит больше, чем галоген. На галогенках чёрный колпачок закрывает нить накала. Мы её не видим. Рефлектор и линза организуют пучок, так, чтоб он не попал в глаза встречным. Если на ксеноновую лампу сделать колпачок, из жести, например, то прямая засветка от лампы не попадёт в глаза.
    Все дело в язычке фары:
    основная причина ослепления встречных колхозоксеноном — это ярко-сфокусированный БЛИК света от технологического "ЯЗЫЧКА" закрепленный внутри модуля на шторке между отражателем и линзой, который по замыслу инженеров, должен обеспечивать "вежливую" подсветку дорожных знаков, находящихся выше теневой границы света. Но, поскольку светосила ксеноноовых ламп в несколько раз выше галогенных, то уровень паразитных засветок существенно зашкалит, а иной спектр свечения усугубляет.
    Ну и у галогена и ксенона разная температура свечения, форма, размер и яркость источника света. Именно это учитывают конструкторы на стадии проектирования оптики.
    http://www.drive2.ru/users/f0x-spb/b...0376152148806/

  9. #28

    По умолчанию

    Serj86, а ты сам полностью прочитал статью? О грамматических ошибках "экспертов" я не говорю, но сравни объективно, без охов и соплей 3 и 4 тестовые фоты. Где сравнивается колхоз KOITO , без язычка на шторке и HELLA NEW ксенон D2S. Очень чётко видно, что паразитная засветка на колхозе без язычка точно такая же, как и в HELLA NEW, и намного ниже, чем на штатном галогене! Фоты-то не мои, а автора статьи! Очевидно, что свет колхоза в фаре без язычка близок к идеальному. Убеди меня в обратном, факты - вот они!

  10. #29
    Местный Array
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    1,763
    Камри V70 3.5 Execytive (темно-синяя). Была Камри V50 2.5 Престиж+ (Чёрная)
    355 32
    Город
    Ханты-Мансийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klass Посмотреть сообщение
    Serj86, а ты сам полностью прочитал статью? О грамматических ошибках "экспертов" я не говорю, но сравни объективно, без охов и соплей 3 и 4 тестовые фоты. Где сравнивается колхоз KOITO , без язычка на шторке и HELLA NEW ксенон D2S. Очень чётко видно, что паразитная засветка на колхозе без язычка точно такая же, как и в HELLA NEW, и намного ниже, чем на штатном галогене! Фоты-то не мои, а автора статьи! Очевидно, что свет колхоза в фаре без язычка близок к идеальному. Убеди меня в обратном, факты - вот они!
    Никого не собираюсь переубеждать.
    На ТАЗах и Прадиках прошлого поколения точно ксенон не ставился заводом.
    И если его на них колхозят, то еще ни одного не встречал нормального, чтобы не слепил...
    На всех свет рассеянный, светит куда попало, сразу видно, что за рулем колхозник...
    Это как носить Ролекс, купленный в китайской лавке...
    А с охами и соплями похоже ты пытаешься защитить свой колхоз...и наплевать тебе на тех, кого ты слепишь...

  11. #30

    По умолчанию

    Ясно, по-существу сказать не можешь)


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя