+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    25.03.2015
    Сообщений
    1
    Тойота Камри V50
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию Двойной звуковой зум при движении.

    Во время движения периодически раздаётся двойной звуковой зум,что это может быть?При чём на разных скоростях.Заранее спасибо.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    31.03.2015
    Сообщений
    110
    Camry v50 3.5L 2015г
    9 28
    Город
    Кемерово

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
    Во время движения периодически раздаётся двойной звуковой зум,что это может быть?При чём на разных скоростях.Заранее спасибо.
    Меня тоже мучает этот пип-пип. Облазил весь интернет, просмотрел кучу обзоров, понял, что такие сигналы издает только новый рестайл 2015г 3.5л Люкс.
    Вот на видео начиная с 3:55 как-раз про эти сигналы:



    В каментах один человек написал, что это радар детектор. Я на своей машине понаблюдал когда появляется этот пи-пи, действительно стабильно пищит под стационарными камерами. Но нигде в инструкции про эту опцию ничего не написано, а самое главное, если это правда радар детектор, то как его отрубить? Либо это как-то другой датчик ложно срабатывает на сигнал дорожных камер. В общем мне тоже интересно, что это на самом деле пищит и как это вырубить.
    Последний раз редактировалось Igor.K; 31.03.2015 в 13:48.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    847
    Camry v50 2.5 '14 ------> Lexus ES250 '17
    164 91
    Город
    Нововоронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor.K Посмотреть сообщение
    В общем мне тоже интересно, что это на самом деле пищит и как это вырубить.
    http://toyotacamry.ru/showthread.php...l=1#post134758
    А именно "Не нравится ему что машина пищит, так убери в настройках навигации галочку напротив "Оповещение о камерах" и не будет ничего пищать!"

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    cobalt (15.10.2018)

  5. #4
    Местный Array
    Регистрация
    31.03.2015
    Сообщений
    110
    Camry v50 3.5L 2015г
    9 28
    Город
    Кемерово

    По умолчанию

    Спасибо! Видел я эту галочку, но думал она только на отображение на карте влияет. Завтра отключу и проверю.

  6. #5
    Местный Array
    Регистрация
    31.03.2015
    Сообщений
    110
    Camry v50 3.5L 2015г
    9 28
    Город
    Кемерово

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor.K Посмотреть сообщение
    Спасибо! Видел я эту галочку, но думал она только на отображение на карте влияет. Завтра отключу и проверю.
    На моем устройстве в настройках навигации эта опция называется "Показать камеры", она же и отключает двойной звуковой сигнал при приближении к камерам.
    Совсем не очевидно. Спасибо за помощь, теперь не раздражает писком!
    Последний раз редактировалось Igor.K; 01.04.2015 в 15:52.

  7. #6

    По умолчанию

    По моему полезная штука когда куда то в незнакомую местность ехать. Предупредит пискнув...

  8. #7
    Местный Array
    Регистрация
    31.03.2015
    Сообщений
    110
    Camry v50 3.5L 2015г
    9 28
    Город
    Кемерово

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vaskos Посмотреть сообщение
    По моему полезная штука когда куда то в незнакомую местность ехать. Предупредит пискнув...
    Предупреждение идет слишком поздно, где-то за 30-40 м от камер, т.е. сбавлять скорость уже поздно. Может это тоже где-то настраивается, не стал разбираться.
    В незнакомых местах я не гоняю ибо местности не знаю, а в родном городе проезжая каждый день одним и тем же маршрутом мне не нужны напоминания о камерах, я и так помню все места где они стоят, а пищит этот зумер громко и противно.

  9. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
    Во время движения периодически раздаётся двойной звуковой зум,что это может быть?При чём на разных скоростях.Заранее спасибо.
    Тему прочитал "от сих до сих"..У меня тоже самое , НО навигации нет, 2.5...Пищит с интервалом от3до5 минут, в течении минут сорока потом пропадает ? На табло неисправностей ничего не высвечивается! Что может быть? Кто сталкивался с такой ситуевиной?

  10. #9
    Местный Array
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    467
    Камри v50 2.5
    54 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хотьбыхны Посмотреть сообщение
    Тему прочитал "от сих до сих"..У меня тоже самое , НО навигации нет, 2.5...Пищит с интервалом от3до5 минут, в течении минут сорока потом пропадает ? На табло неисправностей ничего не высвечивается! Что может быть? Кто сталкивался с такой ситуевиной?
    Дополнительный иммобилайзер не установлен? Бывает он шалит во время кратковременной потери связи.

  11. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hdx1000 Посмотреть сообщение
    Дополнительный иммобилайзер не установлен? Бывает он шалит во время кратковременной потери связи.
    Установлен, но у него звук другой...


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя