+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    359
    камри V40 3.5
    16 40
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    у меня вот не давно акб умер и всё. с пускового завели и поехал акб поменял. всё хорошо.

  2. #12
    Пользователь Array
    Регистрация
    29.08.2014
    Сообщений
    51
    camry v40 2.4L
    0 6
    Город
    Среднеуральск

    По умолчанию

    на прямую соединил от аккума, стартер крутит... [/QUOTE]
    Сталкивался я с подобной ситуацией на другом автомобиле! Окислился провод соединяющий минусовую клемму АКБ с кузовом автомобиля(в месте запрессовки провода в наконечник - визуально не видно! Нужно проверить сопротивление этого провода мультиметром, предварительно отсоеденив от АКБ.). Двигатель запускали после соединения минусовой клеммы АКБ с кузовом автомобиля при помощи гаечного ключа!

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    237
    Камри v 40 2.4
    11 6
    Город
    Красноярский край

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pool99 Посмотреть сообщение
    у меня вот не давно акб умер и всё. с пускового завели и поехал акб поменял. всё хорошо.
    я за 15 лет водительского стажа впервые вижу чтобы аккум так резко умер! :( до этого ездил все отлично было... месяца 2 назад ставил на зарядку на весь день для профилактики.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Если напрямую от акб крутит, значит и с акб всё в порядке? ;)

    - - - Добавлено - - -

    Лампочка Security гаснет, когда ключ вставляете (не знаю, есть ли такая на 40-ке)?
    крутил только стартер (без втягивающего), когда перемкнули чтобы со втягивающим сработало - то он даже оборота не сделал...
    Лампочка такая есть! тухнет...

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    359
    камри V40 3.5
    16 40
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Сергей. С, дык у меня 20+ стажа и тоже впервые вот так раз и всё. у меня ещё кнопка на неё нажимаешь, что то под капотом щёлк-щёлк и тишина. електроника. так что меняй акб и не парься.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pool99 Посмотреть сообщение
    Сергей. С
    стартер смотри,может из за него,у меня в мерсе тоже так было снял стартер электрику отдал,тот сделал и все полет нормальный

  6. #16
    Пользователь Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    37
    Camry v40 2.4, 2006 г.в.
    3 2
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Может лампочка в салоне включена осталась, ее не всегда можно заметить, особенно в светлое время суток, акум высосала и усе)

  7. #17
    Новичок Array
    Регистрация
    05.01.2019
    Сообщений
    2
    Toyota
    0 0
    Город
    Усть-Кут

    По умолчанию

    Здравствуйте Сергей, у меня тоже такое проблема, в итоге что зделали

  8. #18
    Пользователь Array
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    58
    Камри 40 кузов 2.4 2008 год
    0 1
    Город
    Новосибирск
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    У меня 2 дня назад такое случилось. Оттащил машину в сервис. В итоге стартер напрямую подключают, все норм. Где-то пропал плюс на стартер. Грешили на сигналку,что может релюшка какая размыкает, но в итоге сняли весь блок предохранителей, под капотом , и обнаружили от гнивший провод. Прокинули новый провод и все заработало. В технической части подсказать не смогу что за провод)) но хороший электрик поймет что к чему.

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ewro83 Посмотреть сообщение
    У меня 2 дня назад такое случилось. Оттащил машину в сервис. В итоге стартер напрямую подключают, все норм. Где-то пропал плюс на стартер. Грешили на сигналку,что может релюшка какая размыкает, но в итоге сняли весь блок предохранителей, под капотом , и обнаружили от гнивший провод. Прокинули новый провод и все заработало. В технической части подсказать не смогу что за провод)) но хороший электрик поймет что к чему.
    Думается, это был толстый желтый провод под блоком.

  10. #20

    По умолчанию

    Я долго ремонтировал стартер, менял провода, а потом купил за недорого новый аналоговый... и проблемы исчезли. На крузаке дело было...


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя