+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 32 из 32
  1. #31
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Emnikv Посмотреть сообщение
    Просто интересно, почему такое происходит весной или осенью, в сырую погоду. В жару или морозы проблем с запуском нет.
    Соли, окислы едят контакты. Соединение электрическое должно быть метал-металл, а не соли, грязь, смазка, сажа, кислота.
    Сырость - влага активизирует процессы коррозии. Смотрите лучше контакты. Где нибудь посерели/побелели клемы (плохой контакт), поржавели шайбы, гайки, болты (ослабло болтовое соединение).
    Или Вы думаете, что у Вас завелся домовой из параллельного измерения и претендует на Вашу жилпощадь (машину)?
    В реле, особенно мощных могут подгорать контакты. Схему узла я не нашел пока, может кто покажет. Там как я понимаю должно быть 2 реле первое от замка зажигания, а второе на стартере от него срабатывает и включает стартер. Клацать может как 1 и второе реле (это громче). В реле стартера могут подгорать контакты, коммутирующие стартер или опять же плохой контакт на болтах/клемах. Может быть плохой контакт/облом толстого провода массы. Где это происходит не знаю у меня 50ка.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Не надо удалять. Смазка нанесена для защиты.
    Проблема жёлтого провода - это стартёр крутит, но не заводится.

    У вас стартёр не крутит. Треск реле - это втягивающее. Такое поведение, как правило, вызвано низким зарядом аккумулятора.
    В общем, только на выходных руки добрались до стартера ).
    Заменил щеточный узел, старые щетки прилично стерлись, одна так вообще была почти в 2 раза короче остальных.
    Еще было треснуто пластиковое крепление штекера на втягивающем, из-за чего фишка с контактом не совсем плотно садилась на него, очистил и посадил на суперклей, теперь защелкивается плотно.
    Старая смазка была в виде пластилина, всё отковырял, промыл и смазал шестеренки назкотемпературкой Ravenol arctic green.
    Теперь стартер схватывает с полпинка, что на холодный, что на горячий двигатель.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    CamryMan75 (31.01.2023), oaf56 (30.01.2023)


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234