+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 98
  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    Denso, оригинальные или корейские, очень хорошего качества.
    сама щетка/конструкция/материал согласен.Но резинка на корейской полное дерьмо.

  2. #52
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.01.2018
    Сообщений
    48
    Camry v40 2.4 2007г 2AZ FE
    1 1
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    Тут дело даже не в автомобиле, а в качестве щеток. Denso, оригинальные или корейские, очень хорошего качества.
    А вот за этот совет спасибо,обязательно попробую их поставить. Но зимние в кожухе со временем тоже начинают мазть(
    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    В случае с зимними щетками в чехле приходится мириться с попадаением струи омывателя в поводок.
    Да да,есть такая тема. Хотя у меня и на летних та же беда-льет прям в поводок струя,капец как бесит)

  3. #53
    Новичок Array
    Регистрация
    03.11.2014
    Сообщений
    23
    Camry v40 2,4
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Износились втулки на пальце дворника с левой стороны. Как итог дворник стучал и стирался об капот и еще начал стираться и с другой стороны. Снял трапецию и увидел что еще один шарнир стал тереться о жабо и пластмасса на шарнире тоже износилась. Кроме того дворник плохо прижимался и плохо чистил. В общем полный ....ц! Решил сделать так как прочитал на форуме. Много разбирать не стал просто нажал на палец и выдавил его вниз. Очистил от ржавчины. Затем снял пластмассовый носик со строительного тюбика с клеем, норезал два колечка. Они плохо налезали на палец и я их подогрел. Смазал, молоточком забил на палец, сверху зафиксировал родной щайбой. Установил все это. на фото видно что теперь зазор между капотом и поводком дворника. До этого звонил в конторы по ремноту. В одной сказали что если трапеция стоит меньше 11т.р. то лучше купите новую, в другой предложили заменить одну втулку за 3т.р. и то если я привезу снятую трапецию. Думаю что выход икать б/у в хор сост. в дальнейшем.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20180422_14_24_16_Pro.jpg 
Просмотров:	699 
Размер:	171.1 Кб 
ID:	44481

  4. #54
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию

    Вчера днём в течение 5-ти минут напрягал дворники, израсходовав всю «омывайку». Это при то, что на улице было … солнечно и безоблачно.)) Усё: с трапецией покончено.)

  5. #55
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    у меня есть в наличии такие втулки - как родные встают!!!!!

  6. #56
    Новичок Array
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    4
    камри v40 3,5
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 01EG Посмотреть сообщение
    Вчера днём в течение 5-ти минут напрягал дворники, израсходовав всю «омывайку». Это при то, что на улице было … солнечно и безоблачно.)) Усё: с трапецией покончено.)
    Так что именно делал???
    - Втулки
    - шайбу подбивал
    - новую поставил
    - или еще что????

  7. #57
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию

    Арифметика следующая. Поскольку ЭТИМ – «Люфт в трапеции выбрал обсадкой хитрых зубчатых шайб, которые снять практически невозможно» - я не страдал, а «переклепать эти шарниры с переворотом на 90 градусов, или приварить» у меня в голове не укладывалось по причине моей несовместимости с тонкой настройкой написавшего сие словоблудие товарища (чего только стоит «крылатое выражение» «приварить шарниры»!), то оставалось ещё два варианта. Причём один из них подстать первым двум, а именно: «В согнутом состоянии всовываем в место прилегания алюминиевой части поводка к железной, под пружиной монету в 2 рубля или потолще в 10р., фиксируем или скотчем двухсторонним или клеем момент»... Улавливаете всю филигранность, ювелирность проделываемого рукоделия? Ведь измерения в толщи монет пошли на микрометры! Однако дальше смекалка умельца забарахлила, поскольку вся точность нивелируется либо скотчем, либо клеем (хотя бы написал сколько литров мазать). Вот если бы он в конце всё это хозяйство обсадил «хитрыми зубчатыми шайбами» (которые снять практически невозможно!), то было бы другое дело. Увы!..
    В итоге остался верный и самый правильный вариант – купить новую трапецию с ещё не приваренными шарнирами (первым дело это проверил). Знал бы раньше, сколько будет возни, то купил бы сразу и не задумываясь: заказал, поставил – и забыл на надцать лет.
    Мотайте на ус!

  8. #58
    Новичок Array
    Регистрация
    10.08.2018
    Сообщений
    1
    камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Тоже мучился с биением дворников о капот, пока не "наделал" новых втулок. Заменил и все отлично. Втулки ПВХ. Есть в наличии. Много. Кого заинтересует, пишите на электропочту. Металлические не рекомендую, может сточить сам шток, после чего замена всей трапеции неизбежна.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHaBaSH163 Посмотреть сообщение
    Тоже мучился с биением дворников о капот, пока не "наделал" новых втулок. Заменил и все отлично. Втулки ПВХ. Есть в наличии. Много.
    Типа, психанул? :)))

  10. #60

    По умолчанию

    Скрип при работе дворника со стороны водителя. Думал надо сами дворники менять. Но скрипит и в поднятом состоянии. В чём причина?


 
+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя