+ Ответить в теме
Страница 17 из 42 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 413
  1. #161

    По умолчанию

    Ну если на улице+30, а поставили на+18, то это гарантированная простуда и насморк, горячий Вы человек. Алгоритм работы А/С сложный, по мере эксплуатации выберите оптимальный для себя режим. Вы забываете про датчик температуры в салоне. Представьте ситуацию, на улице+30, поставили на+18, а машина выехала из холодильной камеры и температура в салоне -10. Какой воздух будет дуть? Естественно горячий, пока салон не прогреется. Но тут еще надо учитывать температуру двигателя. Плюс при минусовых температурах А/С не работает. Эксперементируйте , в эксперементах находят комфорт.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Иван511 (04.06.2017)

  3. #162
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    593
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    А фильтр салонный давно меняли? Он на эффективность охлаждения очень сильно влияет.

    У меня прошлой весной тоже было как вы пишите: вроде холодом дует, а в машине жарковато. Я тогда кондей полностью обслужил и все хорошо стало.

    А сейчас по весне опять тоже самое. Хотел уже на сервис ехать - но во время подумал что каждый год это как-то не нормально. В выходные поменял фильтр - и все отлично стало.
    салонный фильтр не сказать чтоб был сильно грязный ,месяца два назад менял. Я конечно планирую замену, жду с али пока что. Но я не думаю, что салонный фильтр может влиять на разделение по температуре "перед-зад". При чем же говорю, как только уменьшаю температуру ниже 22 и из задних дефлекторов холодный начинает поступать. При чем здесь фильтр салона тогда?

  4. #163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фитиль Посмотреть сообщение
    как только уменьшаю температуру ниже 22 и из задних дефлекторов холодный начинает поступать. При чем здесь фильтр салона тогда?
    Температура тела+36, ладони, наверное чуть меньше, все что ниже этого, кажется холодом.

  5. #164
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    593
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Температура тела+36, ладони, наверное чуть меньше, все что ниже этого, кажется холодом.
    тут как бы, это не новость))). Там четкая разница между холодом и теплом

  6. #165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фитиль Посмотреть сообщение
    салонный фильтр не сказать чтоб был сильно грязный ,месяца два назад менял. Я конечно планирую замену, жду с али пока что. Но я не думаю, что салонный фильтр может влиять на разделение по температуре "перед-зад". При чем же говорю, как только уменьшаю температуру ниже 22 и из задних дефлекторов холодный начинает поступать. При чем здесь фильтр салона тогда?
    Проведите диагностику системы, возможно будут ошибки, а уж как бороться с ними отдельный разговор.

  7. #166
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    593
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Проведите диагностику системы, возможно будут ошибки, а уж как бороться с ними отдельный разговор.
    самодиагностика нажиманием кнопок на самом климате и тд пройдена. Ошибок нет. Теперь осталось дождаться теплых деньков ,а то в знойном Петербурге пока не выше 8 градусов, и поеду на аппаратную диагностику в сервис.

  8. #167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фитиль Посмотреть сообщение
    Там четкая разница между холодом и теплом
    Есть отдельная заслонка для смешивания горячего и холодного воздуха для подачи назад. Затем идет заслонка, либо перекрывающая воздух назад, либо только задние центральные дефлекторы, либо по центру и к ногам задних пассажиров. Заслонка для смешивания бесступенчатая, т.е. ее положение задает температура, которую Вы выставили. Возможно, проблема в этой заслонке, т.е. она фиксируется только в крайних положениях, либо тепло, либо холод, без промежуточных положений. Ошибки не будет, ведь цепь не в обрыве.

  9. #168
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    593
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Есть отдельная заслонка для смешивания горячего и холодного воздуха для подачи назад. Затем идет заслонка, либо перекрывающая воздух назад, либо только задние центральные дефлекторы, либо по центру и к ногам задних пассажиров. Заслонка для смешивания бесступенчатая, т.е. ее положение задает температура, которую Вы выставили. Возможно, проблема в этой заслонке, т.е. она фиксируется только в крайних положениях, либо тепло, либо холод, без промежуточных положений. Ошибки не будет, ведь цепь не в обрыве.
    Допустим ,хорошо. Где мне ее найти эту заслонку, и как отрегулировать?

  10. #169

    По умолчанию

    Посмотрел тех.док, имеется 4 сервопривода: 2 привода температуры для водителя и переднего пассажира, привод забора воздуха с улицы и из салона и привод распределения потока. Значит заслонка температуры для задних пассажиров не имеет своего привода и объединена с заслонкой, скорее всего, переднего пассажира. А увидеть, как она работает можно только сняв панель приборов(торпеду). Решать Вам, мне интересно, я бы полез.

  11. #170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фитиль Посмотреть сообщение
    самодиагностика нажиманием кнопок на самом климате и тд пройдена. Ошибок нет.
    А проверку исполнительных механизмов делали?


    Цитата Сообщение от Фитиль Посмотреть сообщение
    Где мне ее найти эту заслонку, и как отрегулировать?
    СИСТЕМА КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ > РАСПОЛОЖЕНИЕ ДЕТАЛЕЙ
    СИСТЕМА КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ > ОПИСАНИЕ СИСТЕМЫ


 
+ Ответить в теме
Страница 17 из 42 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя