+ Ответить в теме
Страница 35 из 42 ПерваяПервая ... 253334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 413
  1. #341
    Пользователь Array
    Регистрация
    23.12.2016
    Сообщений
    65
    Camry V40 , 2.4 AT, R4, 08 гв
    0 0
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    спасибо за совет, завтра попробую ((( да забыл сказать, сегодня когда промывал радиатор кондея, в салоне под пластиковым корпусом, где установлены радиаторы печки и кондея нащупал масленистое запотевание и не слабое такое, подумал что кто то силиконом набрызгал от вони типа "Plak" , может это радиатор кондея течёт,а?

  2. #342
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.09.2016
    Сообщений
    51
    камри acv-40 2.4 2008г R-2
    2 4
    Город
    Братск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    Нарушина герметичность испарителя, при проверке системы выявили пары газа в воздуховодах, система не держит вакуум, зимой было пару моментов когда в салоне газом воняло сильно.
    У меня тоже проблема после заправки хватает на 3 недели. В 5 сервисах смотрели,утечку не могут найти(загоняли краску)говорят микротрещина где-то.Жалко столько денег вбухал.Для себя решил менять узлами.Первый под подозрением испаритель,так как его не видно(радиатор и компрессор визуальных утечек не показал)При заправке вакуум держит.Подскажите пожалуйста что делать и с чего начать замены,может есть какие хитрости проверить узлы кондёра.

  3. #343
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Не может быть чтобы ненашли ничего, плохо ищут, как они проверяли на утечку?

  4. #344
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.09.2016
    Сообщений
    51
    камри acv-40 2.4 2008г R-2
    2 4
    Город
    Братск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    Не может быть чтобы ненашли ничего, плохо ищут, как они проверяли на утечку?
    Вот так ищут своими приборами и очками с лампой(ультрофиолет).Как писал ранее при заправке вакуум держит,давление держит. Три недели ездешь как артист.Потом в определеный день приходишь,заводишь и со стороны водителя дует тёплый,у пассажира холодный.Через 3 дня дует теплым везде.Едешь в сервис говорят осталось фреона 50 грамм.

  5. #345
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    222
    Камри v55, 2.5, черный exclusive
    14 24
    Город
    Саранск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    Не может быть чтобы ненашли ничего, плохо ищут, как они проверяли на утечку?
    У меня однажды на новом соренто ушел фреон, был в поездке на югах, заехал к местному "Платиновому"! дилеру. Через 2 часа выпустили, у тебя говорит радиатор кондея пробит, менять надо за 50 тыщ или варить у дяди васи, показали лампой какую-то точку в ультрафиолете. Причем установлена была сетка на радиаторах. Ну чё думаю, делать нечего, домой вернусь, буду менять. Катал там по жаре неделю, как в вазе с открытыми окнами. Вернулся домой, к своему дилеру поехал, да нет тут говорят никакой дырки нигде, не видим мы, мастер нашёл зелень вокруг каких то уплотнителей трубок, попробовали заказали (по гарантии), поменяли - всё заработало! Я вот думаю, если б я заказал радиатор за 50 т.р. (не по гарантии) поменял, а ниче б не изменилось, что бы делал первый, "платиновый" дилер??? Так что да, видимо плохо ищут.

  6. #346
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.09.2016
    Сообщений
    51
    камри acv-40 2.4 2008г R-2
    2 4
    Город
    Братск

    По умолчанию

    Вот думаю может резиночки поменять на соединениях трубок.

  7. #347
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Ну у меня ситуация такая была, искали везде, и тут я мастеру говорю что зимой как-то газом запахло в салоне, по его прозьбе я включил зажигание и вентелятор печки на первое положение, газоанализатор сразу покозал утечку, данную процедуру проделали несколько раз, после закачали фреон и запустили систему, все холодит прекрасно, и тут он опять сует газоанализатор в воздуховоды и тот начинает пищать, в общем выкачали весь фрион и приговорили испаритель, вот такой вот был процесс

    - - - Добавлено - - -

    Можно попробовать полазить там эндоскопом, но наврятли что увидем.

  8. #348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    и тут я мастеру говорю что зимой как-то газом запахло в салоне
    Фреон-газ без цвета и запаха и если в него не добавили ароматизатор, носом Вы его не определите. А газоанализатор запищит в любой машине, если его направить в сопло, почему, не знаю. Если его направить в выхлопную трубу- орет, как сумашедший.

  9. #349
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Тоесть если газоанализатор направлен в врздуховод то он пищит? Я не знал. Заеду к другому кондеционерщику.

  10. #350

    По умолчанию

    Грамотных кондиционерщиков встречала в PitStopе на Блюхера (Питер). Диагностику сделали и заправили всего за 1500р. Быстро, умело, за последующие месяцы ничего не вытекло, морозит как надо. Либо мне просто повезло, либо и вправду мастера толковые.


 
+ Ответить в теме
Страница 35 из 42 ПерваяПервая ... 253334353637 ... ПоследняяПоследняя