+ Ответить в теме
Страница 33 из 42 ПерваяПервая ... 233132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 413
  1. #321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от назир 68 Посмотреть сообщение
    Всем привет...Кто поможет с вопросом по кондёру...мастера по кондёру не нашли ошибку,в тойота центре тоже...Заводишь машину ,ключаешь кондёр -работает,хорошо морозит,через не которое время перестаёт-дует теплый ветер.Выключаешь кондёр -потом включаешь также теплый воздух..Выключаешь зажигание полностью,заводишь машину кондёр работает.заменил компрессор тоже самое,чистил ,сливал фреон.Не которые говорят блок управ.кондёром заменить,но в тойота центр проверили сказали всё ровно..Кто встречался с такой проблемой-помогите....
    была такая фигня. каматсу 270 бульдог. привозят новый компрессор(я им электричество давал) ставят на бульбдог, процесс ваккумирования, зарядки и т.д. эфект: пару сек холодный потом тёплый воздух... короче потратили на это дело два дня. итог: просто чел который "сервисмен" олень ещё тот... он масла в систему, почти как фриона добавил...

    - - - Добавлено - - -

    вот повторюсь по авто режиму... нужная вещь. приятель у меня на R2 на зиму меняет ремни... что бы не крутило насос. который не малых денег стоит... думаю правильно делает и надо номер ремня спросить, НО кондей же зимой ещё и салон сушит... может фиг с ним?

  2. #322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grimlyan Посмотреть сообщение
    НО кондей же зимой ещё и салон сушит... может фиг с ним?
    Ну не включается компрессор при отрицательной температуре за бортом.

  3. #323
    Пользователь Array
    Регистрация
    23.12.2016
    Сообщений
    65
    Camry V40 , 2.4 AT, R4, 08 гв
    0 0
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Привет всем! такая проблема , с водительской стороны из воздуховода на 10 градусов дует теплее, перечитал всю тему но так ни чего и не нашёл, подскажите пожалуйста что делать с чего начать? да и ещё , как заменить (радиатор) испаритель который в салоне нужно торпеду снимать или нет? за ранее спасибо.

  4. #324
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Разница температур связана, скорее всего, с работой заслонок.
    Для замены испарителя торпедо снимать придется. Оно не очень сложно, но одному точно не справиться без последствий.

  5. #325
    Пользователь Array
    Регистрация
    23.12.2016
    Сообщений
    65
    Camry V40 , 2.4 AT, R4, 08 гв
    0 0
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    сделал самодиагностику климата и заслонок ошибки 21 и 24 , куда дальше копать?

  6. #326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fedia55 Посмотреть сообщение
    сделал самодиагностику климата и заслонок ошибки 21 и 24 , куда дальше копать?
    дело не в испарителе смотри заслонки

  7. #327
    Пользователь Array
    Регистрация
    23.12.2016
    Сообщений
    65
    Camry V40 , 2.4 AT, R4, 08 гв
    0 0
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Неч Посмотреть сообщение
    дело не в испарителе смотри заслонки
    ну а куда смотреть , с чего начать то???

    - - - Добавлено - - -

    вчера ездил к приятелю он кондиционерщик бытовых кондиционеров но и на авто у него есть приборы , замерили по низкому давлению 2.2 бар получилось по высокому не мерили он говорит что всё в идеале, я думаю может фрион как то там устарел и его всё равно менять надо и изза этого одна половина испарителя не холодная , но это ИМХО , просто не знаю что и думать! с пассажирской стороны воздух дует +7-8 гр а с водительской 19-20 гр, вот такая трабла ((((((

  8. #328

    По умолчанию

    Дружище написали же,надо смотреть работу заслонок регулирующие потоки воздуха. Устарел фреон это как? Он просто может закончиться.Надо ещё посмотреть в каком состоянии находится радиатор ДВС. Если сильно загрязнён,снять,помыть. Хуже не будет.

  9. #329

    По умолчанию

    @fedia55, после проверки кодов перейдите в режим проверки исполнительных механизмов, потом опять посмотрите коды:
    https://toyotacamry.ru/doccamry/v40/...00t8q00dx.html

  10. #330
    Пользователь Array
    Регистрация
    23.12.2016
    Сообщений
    65
    Camry V40 , 2.4 AT, R4, 08 гв
    0 0
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    я же написал выше что сделал самодиагностику климата и заслонок, ошибки две 21-24, по заслонкам ошибок нет! радиаторы буду мыть согласен что хуже не будет.
    Вот как ещё заслонки проверить я не знаю, подскажите если знаете.


 
+ Ответить в теме
Страница 33 из 42 ПерваяПервая ... 233132333435 ... ПоследняяПоследняя