+ Ответить в теме
Страница 30 из 42 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 413
  1. #291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    @Андрей Неч, подскажите пожалуйста, как правильно и чем промыть систему, а точнее внутренний испаритель(не снимая его если это возможно) и компрессор? Буду ставить новый радиатор, трв, трубку под датчик с смотровым окошком, оставшиеся детали хочу промыть для профилактики...
    мыл ацетоном можно растворителем испаритель не надо снимать ставишь емкость с насосом через шланг подаешь сначала в одну сторону потом в другую после продуваешь воздухом чтоб растворитель испарился , компрессор не промоешь только замена (можно перебрать если есть цилиндра поршневая группа ) в остальном можно все промыть кроме радиатора кондиционера (его не целесообразно мыть просто потеряно время понадобиться очень много растворителя и фильтр осушителя) в новом радиаторе все это есть и не надо мыть)))

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Неч Посмотреть сообщение
    компрессор не промоешь только замена (можно перебрать если есть цилиндра поршневая группа )
    А почему старую нельзя оставить, если с ней всё ок?

  4. #293
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    255
    камри v40 2.4 2011г.
    3 21
    Город
    Муравленко

    По умолчанию

    Сегодня сам добрался до радиаторов. Радиатор.ДВС сухой, а вот кондиционера сырой с стороны осушителя. В смотровом окошке до разборки фрион было видно на дне,
    как открутил 4 болта радиатора протёр сам радиатор фриона в окне совсем нестало. Ну думаю откручу испаритель посмотрю, отуда газ начал вызодить, успел закрутить обратно. Фото с телефона не получается загрузить. Может кто подскажет почему неполучается загрузить фото с телефона и какой заказать радиатор кондиционера. Денег лишних нет, но и хлам тоже покупать не хочеться.

  5. #294

    По умолчанию

    в основном он и есть источник загрязнения если масло чистое компрессор можно оставить обычно он клинит и закидывает все систему дерьмом

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ACC174 Посмотреть сообщение
    Сегодня сам добрался до радиаторов. Радиатор.ДВС сухой, а вот кондиционера сырой с стороны осушителя. В смотровом окошке до разборки фрион было видно на дне,
    как открутил 4 болта радиатора протёр сам радиатор фриона в окне совсем нестало. Ну думаю откручу испаритель посмотрю отуда газ начал вызодить, успел закрутить обратно. Фото с телефона не получается загрузить. Может кто подскажет почему неполучается загрузить фото с телефона и какой заказать радиатор кондиционера. Денег лишних нет, но и хлам тоже покупать не хочеться.
    2р сат стоит бери и не парься

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #295
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    255
    камри v40 2.4 2011г.
    3 21
    Город
    Муравленко

    По умолчанию

    2р сат стоит бери и не парься
    Sat ST-TYL5-394-0
    Только сам радиатор заказывать? К нему что то ещё нужно? Может прокладки или кольца уплотнительные.
    А как мастер заправщик определит сколько мне нужно долить масла компресорного, оно в старом радиаторе ведь немного останется.

  8. #296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACC174 Посмотреть сообщение
    2р сат стоит бери и не парься
    Sat ST-TYL5-394-0
    Только сам радиатор заказывать? К нему что то ещё нужно? Может прокладки или кольца уплотнительные.
    А как мастер заправщик определит сколько мне нужно долить масла компресорного, оно в старом радиаторе ведь немного останется.
    к нему ничего не надо докупать резинки не нужны грамм 50 масла не повредит

  9. #297
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    255
    камри v40 2.4 2011г.
    3 21
    Город
    Муравленко

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Неч Посмотреть сообщение
    к нему ничего не надо докупать резинки не нужны грамм 50 масла не повредит
    Спасибо за помощь. После праздников буду заказывать.

  10. #298
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    255
    камри v40 2.4 2011г.
    3 21
    Город
    Муравленко

    По умолчанию

    Ещё подскажите какое масло и какой обьём залит в компрессоре с завода?

  11. #299
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACC174 Посмотреть сообщение
    Ещё подскажите какое масло и какой обьём залит в компрессоре с завода?
    Смотреть пункт 1: https://toyotacamry.ru/doccamry/v40/...027fq00ox.html

  12. #300
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    255
    камри v40 2.4 2011г.
    3 21
    Город
    Муравленко

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    Спасибо!


 
+ Ответить в теме
Страница 30 из 42 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя