+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70
  1. #1

    Восклицание ПОМОГИТЕ! КАМРИ 40 2.4 на холодную глохнет!

    Доброго времени суток! у меня такая проблема и именно на холодную когда на улице минус, заводится секунд 8-10 работает и обороты падают и она глохнет. поменял: бензонасос и фильтр, датчик температуры, дроссельную заслонку, прокладку впускного коллектора. Это все что мне смогли подсказать электрики. Но проблема не ушла! Подскажите может у кого было такое? я уже замучался....

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    432
    Сamry ACV40 2.4
    65 41
    Город
    где мне хорошо...

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Темирлан Каббасов Посмотреть сообщение
    . Но проблема не ушла! Подскажите может у кого было такое? я уже замучался....
    Чек не горит?

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Ради интереса снял лямбду, загорелся чек и обороты поднялись большие и начали по не многу играть

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    432
    Сamry ACV40 2.4
    65 41
    Город
    где мне хорошо...

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Темирлан Каббасов Посмотреть сообщение
    Подскажите может у кого было такое? я уже замучался....
    А потом второй раз как заводите после того как заглохла через 8 сек. - нормально работает, не глохнет?

  6. #6

    По умолчанию

    тоже глохнет, я педалью сам под газовываю пока не прогреется более менее, потом дальше сама держит, на горячую нормально заводится все работает. если на улице тепло то тоже нормально сама заводится, именно если двигатель остыл до минуса то все будет глохнуть. И ещё как заглохнет если я пытаюсь запустить повторно не схватывает вообще только с раза 3 и долго крутить стартер надо... в общем я в отчаянии)

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    432
    Сamry ACV40 2.4
    65 41
    Город
    где мне хорошо...

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Темирлан Каббасов Посмотреть сообщение
    тоже глохнет, я педалью сам под газовываю пока не прогреется более менее, потом дальше сама держит, на горячую нормально заводится все работает. если на улице тепло то тоже нормально сама заводится, именно если двигатель остыл до минуса то все будет глохнуть. И ещё как заглохнет если я пытаюсь запустить повторно не схватывает вообще только с раза 3 и долго крутить стартер надо... в общем я в отчаянии)
    =) Гадать можно долго, но я попробую ткнуть пальцем в небо =))
    1. Проблема с датчиком коленчатого вала (глючит при низких температурах), при этом если датчик коленвала глючит - двигатель все же запускается после долгой прокрутке на сигнале от датчика распредвала, но работает не очень.
    2. Неисправность датчика массового расхода воздуха (сверху, на фильтре который), но если он так некорректно работает должен бы загораться чек по идее.
    3. Неправильно вставлен в корпус топливного фильтра бензонасос, там резиновое колечко - если не так поставить - давление не будет держаться в системе - вы заводите, давления в рампе нет, работает и глохнет, потом давления нет форсунки открываются - только заливает свечи смесью под слабым давлением. Тут замерять давление в топливной магистрали надо.
    Догадки такие, пока больше мыслей нет =))).

  8. #8

    По умолчанию

    Мысли верные. Кроме наверное пункта 3.
    У него ж проблема и раньше была, до замены.

  9. #9

    По умолчанию

    спасибо, попробую поменять датчик коленвала... По результату Отпишусь!

    - - - Добавлено - - -

    и ещё забыл написать что на холостом постоянно детонация какая та похожая на пропуски, но катушки проверял сказали все рабочие.

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    432
    Сamry ACV40 2.4
    65 41
    Город
    где мне хорошо...

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Темирлан Каббасов Посмотреть сообщение
    спасибо, попробую поменять датчик коленвала... По результату Отпишусь!
    Учитывая наши советы, всегда помните, что здесь по фото не лечат, не тот форум =))))).


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя