+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31
  1. #21

    По умолчанию

    Так. Что такое датчик лямбда я понял. Вычитал что можно его почистить. Может попробовать?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Владимир1980 Посмотреть сообщение
    И еще вопрос. ЧТО ТАКОЕ ДАТЧИК ЛЯМБДА???? И за что он отвечает? Ну и конечно же сколько стоит?
    Эти вопросы снимаются.

  2. #22

    По умолчанию

    Не надо его чиcтить, пока вы точно не знаете проблему. Если, к примеру, перегорела нить нагревателя, то чистка ему не поможет.
    Если в электронике не понимаете, и нету знакомого с тестером, который сможет проверить нужные контакты, то придётся ехать в сервис

    Лямбд в вашей машине 2. Первая (которая торчит из выпускного коллектора) - датчик топливно-воздушной смеси (стоит 7-8 тыс), вторая - кислородный датчик стоит 5-7 тыс (для него есть замена - около 3.5 тыс)
    Чтобы узнать, какие датчики вам подходят, зарегистрирйтесь на www.japancats.ru, вбейте VIN вашего авто и в каталоге в разделе ЭЛЕКТРИКА, КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ-->ДАТЧИКИ, ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛИ, РЕЛЕ-->ENGINE & TRANSMISSION ILLUST NO. 1 OF 7 (0601- )ACV40
    И там увидете на картинке эти датчики

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Первая (которая торчит из выпускного коллектора) - датчик топливно-воздушной смеси (стоит 7-8 тыс)
    А на этот есть замена??

  4. #24

    По умолчанию

    Посмотрите на джапанкетсе. Вроде, есть (Denso), но стоит примерно столько же. Оригиналы тоже Denso, поэтому берите, какой дешевле/удобнее

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    перегорела нить нагревателя
    Может вопрос и тупой, а если она перегорела, ее нельзя отремонтировать?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир1980 Посмотреть сообщение
    А на этот есть замена??
    Оригинал, блин кусается ценник)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Посмотрите на джапанкетсе. Вроде, есть (Denso), но стоит примерно столько же. Оригиналы тоже Denso, поэтому берите, какой дешевле/удобнее
    А скажите пожалуйста, что значит обманка??? Может ее лучше поставить? И как это повлияет на работу движка??

  7. #27

    По умолчанию

    Обманки ставят, когда датчик исправен, но катализатор не справляется со своей задачей. У вас ошибка датчика, а не плохой активности катализатора, поэтому обманка вам не поможет. Узнайте, что именно у вас за ошибка, и от этого уже надо смотреть, что именно делать

  8. #28

    По умолчанию

    Тойоту Камри 2az-fe, 2.4 .
    После ДТП горит чек, скользкая дорога и красн. треугольник. Самодиагностю и получаю VSC DIAG 51и ещё вспышками лампы чек насчитал 21.
    Что бы вы на это скажэзали, друзья?

  9. #29

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Да, это моя старая тема. Почему вы меня на нее ссылаете?

    - - - Добавлено - - -

    Поменял переднюю лямбду (на рекомендуемую форумами ВАЗовскую "до катализатора"), в моей (замерил, сопротивление ноль) действительно был обрыв цепи нагревателя. Но проблема не ушла (ошибка появляется даже после сброса ELM-сканером). Ко второй лямбде подлезть без ямы не могу, поэтому пока вопрос отсрочен.

    N.B.Хочу заметить что у меня перед этим тоже была интервенция в фару - поставил после ДТП фару неоригинал, "под галоген", только вместо галогенки я вставил в нее китайский ксенон (есть такие комплекты в магазинах) лампа + блок розжига за 750 руб..
    Последний раз редактировалось rzbor; 12.12.2018 в 00:39. Причина: перфекционизм


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя