+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    336
    Camry 2и5
    77 66
    Город
    Тула
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    clever, ты сам посуди логически, ошибка тебе ездить не мешает. Всё, что сделает обманка это обманет мозг и чек не будет загораться. Ну, для продажи может и есть смысл ито на подъёмнике её будет видно, а если ездить, то проблема не решится. Если соты у катала забиды, то двиглу сложнее выдыхать и тут уже либо менять, либо удалять нах. Выбирай из двух зол.
    И ещё, главное определить, твоя ошибка это 100% ошибка катализатора, или какая-нибудь общая ошибка системы выхлопа, т.к. рециркуляция отработанных газов тоже в нём учавствует и тоже может голову кружить.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makar Посмотреть сообщение
    clever, ты сам посуди логически, ошибка тебе ездить не мешает. Всё, что сделает обманка это обманет мозг и чек не будет загораться. Ну, для продажи может и есть смысл ито на подъёмнике её будет видно, а если ездить, то проблема не решится. Если соты у катала забиды, то двиглу сложнее выдыхать и тут уже либо менять, либо удалять нах. Выбирай из двух зол.
    И ещё, главное определить, твоя ошибка это 100% ошибка катализатора, или какая-нибудь общая ошибка системы выхлопа, т.к. рециркуляция отработанных газов тоже в нём учавствует и тоже может голову кружить.
    Да, буду думать что делать... А как объяснить самостоятельное потухание лампы?

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makar Посмотреть сообщение
    И ещё, главное определить, твоя ошибка это 100% ошибка катализатора, или какая-нибудь общая ошибка системы выхлопа, т.к. рециркуляция отработанных газов тоже в нём учавствует и тоже может голову кружить.
    А также льющий инжектор, дохлая вторая лямбда или дырявая прокладка выпуска. Вариантов хватает.

  4. #24

    По умолчанию

    Камриводы!Кто подскажет размер пламягасителя,что бы можно было вместо катализатора вварить.

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    30.01.2016
    Сообщений
    545
    Camry acv 40 2.4 AT R3 2008 г.
    17 10
    Город
    Барнаул

    По умолчанию

    Только сегодня провели мне сию процедуру с полным комплексом работ по чистке топливной системы. У меня приятель занимается обслуживанием, диагностикой и ремонтом всего что связано в впрыском. На предыдущей машине делал то же самое. А в замену пламегасителю он набивает в корпус катализатора сварочной проволокой от полуавтомата. Способ, провереный годами. Пробег машины 106 тыс. км. Ничего не чистилось, не менялась.
    После процедуры прокатился на контрольном участке туда и обратно по трассе с заправкой на ней же перед выездом. По ощущениям машина поехала живее, а расход снизился с 7,3-7,7 литра на сотку, до 6,3. Осталось проверить, не стал ли врать комп. До этого 4 раза проверял, комп показывал точно. Как после пробега по городу, так и по трассе. Как то так. Разницы в работе движка на слух не заметил. Если кому интересно, вот перечень выполненных работ: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Камри.jpg 
Просмотров:	1354 
Размер:	544.1 Кб 
ID:	35212

  6. #26

    По умолчанию

    Про набивку я знаю,так же можно латунную стружку.Просто я хочу кат вырезать,а пламегас вварить.

  7. #27

    По умолчанию

    Так никто незнает размера пламягасителя?

  8. #28
    Новичок Array
    Регистрация
    04.06.2016
    Сообщений
    4
    camry 40
    0 0
    Город
    котлас

    По умолчанию

    Борис67, решил проблему??
    такая же ситуация. не знаю что лучше сделать с катализатором.

  9. #29

    По умолчанию

    На форуме нашёл предложение по кату за 5тысяч. Наверное катализатор поставлю.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борис67 Посмотреть сообщение
    На форуме нашёл предложение по кату за 5тысяч. Наверное катализатор поставлю.
    И это будет правильно


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя