+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    66
    "камри v40 2.4"
    1 0
    Город
    Мытищи

    По умолчанию Вопрос по катАлизатору

    Всем дорого вечера,Уважаемые подскажите кто вырезал католезаторы???как после этой процедуры машинка едет,вчера дал просраться камрюши ,открыл капот и увидел коллектор как огонь наколен((((растроился и понял почему тяга при разгоне пропала!!!!!меня интересует совсем жосткий аромат будет из глушителя,ну и может есть знакомые у кого подешевле сделать это в Москве или М.О. ....католизатор на пламягоситель! Заранее очень благодарен!
    Последний раз редактировалось BarSuck; 29.05.2016 в 19:38. Причина: Тема названа по русски.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    679
    Camry ACV 40 2.4 . R4, 2008г
    31 2
    Город
    Мурманск

    По умолчанию

    Какой пробег? Если коллектор красный, это не показатель, что хана катализатору. Вонь будет, если его вырезать и выхлопы ТО не пройдут, если конечно сам проходишь.

  3. #3
    Пользователь Array
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    66
    "камри v40 2.4"
    1 0
    Город
    Мытищи

    По умолчанию

    пробег 160т..... тех. осмотр сам не прохожу.....когда по трассе иду я бы не сказал что разницв есть,но при разгоне тупая стала(

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    289
    была Toyota Camry (V40) 3.5 сейчас Toyota Camry (V50) 3.5
    27 4
    Город
    Черкесск

    По умолчанию

    Я на 1,6 элантре вырезал катализаторы а точнее выпотрошил их , скажу так обороты машинка стала набирать резвее даже на 1,6 стала немного веселее, потом привык и уже замечал, а вот к выхлопу ни как не мог привыкнуть я живу в частном доме и пока машина во дворе прогревается запах стоит ужасный, честно только из-за этого я пожелел что их удалил , представь в пробках стоишь а в переди тебя тебя будет идти выхлоп все дует вам в салон и стоит ужасный запах фильтр салона с ним ни как не справится.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    679
    Camry ACV 40 2.4 . R4, 2008г
    31 2
    Город
    Мурманск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frid Посмотреть сообщение
    пробег 160т..... тех. осмотр сам не прохожу.....когда по трассе иду я бы не сказал что разницв есть,но при разгоне тупая стала(
    Я бы не спешил с удалением катализатора. Возможно это просто привычка к авто.

  6. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    07.08.2015
    Сообщений
    2
    camry 2.4 2007
    0 0
    Город
    минск

    По умолчанию

    на 160к вполне может забиться кат, если не качественное топливо! до camry была volvo v40 c двумя лямбдами. вырезал кат, не воняло, машинка ехала, НО:
    1) сразу на мозги стали поступать не верные данные (расход стал вместо 8-9, 10-11)
    2) поменял 2ю лямбду
    3) вышла из строя 1я лямбда
    естественно ставил механическую проставку, т.к. электрики не особо советывали ставить электронную - могли выйти из строя еще и мозги.

    выход такой, искать на разборках более менее живой кат (оригинал бу) и врезать

  7. #7
    Новичок Array
    Регистрация
    08.07.2015
    Сообщений
    2
    камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Железнодорожный

    По умолчанию

    на место штатного вварить неродной катализатор по цене в 2 раза дешевле и лучше чем пламягаситель

  8. #8
    Пользователь Array
    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    85
    камри v40 2.4
    3 4
    Город
    Архангельск

    По умолчанию

    +1

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    273
    Toyota Camry Hybrid 2007
    12 0
    Город
    Костанай

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ghjk Посмотреть сообщение
    на 160к вполне может забиться кат, если не качественное топливо! до camry была volvo v40 c двумя лямбдами. вырезал кат, не воняло, машинка ехала, НО:
    1) сразу на мозги стали поступать не верные данные (расход стал вместо 8-9, 10-11)
    2) поменял 2ю лямбду
    3) вышла из строя 1я лямбда
    естественно ставил механическую проставку, т.к. электрики не особо советывали ставить электронную - могли выйти из строя еще и мозги.

    выход такой, искать на разборках более менее живой кат (оригинал бу) и врезать
    я при пробеге 200к вырезал оба ката, и туда пламегасители поставили. Нижний лямбд через проставку (обманку) заркутил а то чек всегда горит. С обманкой чек только в сильный мороз за 30 градусов почему то загорается. По лету норм ниче не горит. Расход во всех режимах на 1-1.5л увеличился (с забитым катом поднялся расход до 16л по городу при норме на гибриде в 8-9 теперь стал 10-11 жрать). Вонь ужас просто, ВЫХЛОП летом ещё не видать а вот когда холодает или зимой то при лёгком нажатии педали там сзади так валит а если в пол так вообще ничего не видать. На светофорах спасает то что двигатель глохнет на гибриде и сзади стоящие живут нормально))) Пока так езжу пробег уже под 240к

  10. #10

    По умолчанию

    А почему просто взять и купить контрактный катализатор нельзя?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя