+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79
  1. #1

    По умолчанию Расход на 2.4 и чип тюнинг

    Подскажите что можно сделать, расход 15-17л?
    пробег 136000
    ездил к ОД почистили заслонку и датчик расхода топлива, так же сделали диагностику и сказали все в пределах нормы
    заливал присадку очистки инжектора
    еще был чип тюнинг авто сделан до меня, заехал к спецам вернули дамп с другой машины
    воздушный фильтр чистый

    вопросы:
    1 как можно посмотреть чистая или нет заслонка и датчик расхода воздуха?
    2 на сколько корректно мне обратно прошили прошивку дамп с другой машины, они сказали что снимали блок и считывали из блока, а записали мне ее через диагностический разьем, ОД диллера сказали что такое вообще не возможно
    3 можно ли обновить прошивку двигателя на более новую? Там где прошивали в Лаборатория скорости мне сказали что она обновляется и где эти обновления можно увидеть? ОД сказали что обновлений не бывает.
    4 как вообще корректо восстановить родную прошивку?
    5 кто чиповал машину и снижало ли это расход топлива или увеличивало? я имею ввиду через прошивку блока
    6 по чистке форсунок у ОД стоит такая услуга 5000 р, как понять надо их чистить или нет, они сказали что видно будет все на диагностике и после нее сказали что не надо, но они их полностью снимают и как я понял чистят ультрозвуком, а это не безопастно

    Машину купил 2 недели назад, так что что было до этого не понятно, но по диагностике без ошибок, сам нахожусь в Тюмени, может есть тут специ что бы разобраться?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    631
    камри v40 2.4 2008 R3 Japan... была...
    27 37
    Город
    Новый Уренгой - Кемерово

    По умолчанию

    Чистил форсунки у ОД на прошлой неделе, сказали что ультразвуком нельзя и делали какой то промывкой, причем без снятия, цена с жижей 2 600 р. По их же диагностике одна форсунка была забита, расход был тоже около 17. Результата пока не вижу, расход если и упал, то не на много. Хотя официалы и сказали что сначала надо проехать км 200... Так что жду выходных - скатаюсь на межгород.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    30.01.2016
    Сообщений
    545
    Camry acv 40 2.4 AT R3 2008 г.
    17 10
    Город
    Барнаул

    По умолчанию

    Когда на межгород поедете, заправьтесь на трассе, чтобы счетчик обнулился, и катитесь 100-110 км/час. Если расход будет 7,5, или около этого, то все в порядке с машиной.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    631
    камри v40 2.4 2008 R3 Japan... была...
    27 37
    Город
    Новый Уренгой - Кемерово

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel2003 Посмотреть сообщение
    Когда на межгород поедете, заправьтесь на трассе, чтобы счетчик обнулился, и катитесь 100-110 км/час. Если расход будет 7,5, или около этого, то все в порядке с машиной.
    Да так и сделаю, до недавнего времени так и было - 7,5 - 8 по трассе, 13-14 летом по городу. Что случилось - не пойму пока... Ошибок нет, фильтра новые, все почистили, свечам еще года нет. Диагностика только на форсунку показала.

  5. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    13.03.2016
    Сообщений
    51
    Камри v40 2.4 Япония
    1 10
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    У меня и по компу и по-факту расход 16,5-16,8 по городу. (92 бензин). Если 95 налить - то расход падает до 15 л/100 км. Думаю, что у вас все в порядке. У меня 2006 год, пробег 103 000

  6. #6

    По умолчанию

    Это много

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    631
    камри v40 2.4 2008 R3 Japan... была...
    27 37
    Город
    Новый Уренгой - Кемерово

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    Это много
    +1

  8. #8

    По умолчанию

    Могла свеча зажигания или катушка помереть. Как раз в этом случае расход растет просто резко как понос. Посмотрите свечи и катушки для начала.

  9. #9
    Пользователь Array
    Регистрация
    13.03.2016
    Сообщений
    51
    Камри v40 2.4 Япония
    1 10
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    Это много
    Много у меня?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andew Посмотреть сообщение
    Много у меня?
    конечно много !


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя