+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    16.07.2014
    Сообщений
    260
    Камри v50 2.5 престиж
    27 66
    Город
    Тула

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от me-art Посмотреть сообщение
    Была вибрация при торможении, пробег 40000 км. 2013г. Износ дисков минимальный, колодки остаток 60-70%. Несколько дней назад проточил диски(без снятия с машины): вибрации нет- доволен, как слон :)
    P.S. цена 2400р. за все(г.С.-Пб.). Может есть и дешевле, особо поисками не озадачивался.
    После проточки дисков колодки новые ставили или можно старые оставить?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от artem83 Посмотреть сообщение
    Камри 2,5, 2012.
    В общем к 60 тыс. Км началась вибрация при торможении, но только если тормозные диски прогреты. Езжу осторожно и без резких оттормаживаний. Отдал машину на диагностику, официалы сказали что это типовая проблема для Камри и Прадо.
    Предварительно сказали, что нужна замена дисков, но за мой счет!!! Я с этим не согласен, диски в допусках по износу, колодки аналогично.
    Есть ли вариант оспорить данную историю и насколько справедливо предложение дилера на замену за мой счет? По сути это конкретная недоработка компании производителя.
    Такая же проблема на холодную нормально даже нет намёка на вибрацию как только проедешь со скоростью 100 -140 и пару раз тормознёш и начинается. .....

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    30.06.2012
    Сообщений
    1,443
    LEXUS ES-250
    430 511
    Город
    Нефтеюганск
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 79 Alex Посмотреть сообщение
    После проточки дисков колодки новые ставили или можно старые оставить?

    - - - Добавлено - - -


    Такая же проблема на холодную нормально даже нет намёка на вибрацию как только проедешь со скоростью 100 -140 и пару раз тормознёш и начинается. .....
    Диски под замену. Проверено((( На камри менял на DBA. На лексе тоже стоковые ходили не долго. Хотя вина чисто моя. Пришлось менять после 5 часового скоростного движения и "попадания" в ливень на "разогретых" тормозных дисках. Надо менять стиль вождения.... И все будет ОК. ИМХО.

  3. #13
    Пользователь Array
    Регистрация
    27.10.2014
    Сообщений
    72
    Камри v50 2.0
    12 1
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    79 Alex, Колодки ставил старые. После проточки проехал 6000 км. - вибраций нет.

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    16.07.2014
    Сообщений
    260
    Камри v50 2.5 престиж
    27 66
    Город
    Тула

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от me-art Посмотреть сообщение
    79 Alex, Колодки ставил старые. После проточки проехал 6000 км. - вибраций нет.
    Спасибо

  5. #15

    По умолчанию

    добрый день, у меня такая же беда началась на 90тыс км. бьет невыносимо при торможении со 190 на трассе. Скажите плиз контакты для проточки.

    - - - Добавлено - - -

    и если менять то из аналогов недорогих брембо или что то еще можно ? Nakayama NiBK TRW Blue Print, это то что из недорогого exist выдает. Колодки как я понял лучше оригинальные ставить.

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Тормозные диски начали бить тысячах на двадцати, сейчас (34000) порой вообще тормозить лишний раз не хочется - бьют оооочень сильно. Заказал CZD Bearings CZD4351242050S, буду пробовать. Колодки буду ставить NiBK. На соседнем форуме такие диски тестируют на Прадо, вроде норм. На тридцатке ставил TRW, тормозили хорошо с колодками Advics, за год (примерно 20000) их не повело.

  7. #17
    Пользователь Array
    Регистрация
    27.10.2014
    Сообщений
    72
    Камри v50 2.0
    12 1
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Галактионов Евгений, Я Протачивал на В.О. Малый пр. д.58, АвтоСервис Japan Cars

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #18
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    289
    была Toyota Camry (V40) 3.5 сейчас Toyota Camry (V50) 3.5
    27 4
    Город
    Черкесск

    По умолчанию

    artem83, Артем я разделяю твое не довольство по поводу качества тормозных дисков, к сожалению на них гарантия как мне кажется не более одного года эксплуатации, добиться замены за счет дилера просто так без блата не возможно, подобного прецедента ни создаст ни один дилер, т.к. проблема весьма глобальна, не трать нервы если не знакомых в дилерестве, то лучше поставь диски DBA только бери самую мощную серию, пусть чуть дороже но на тормозах не экономят.

  10. #19
    Местный Array
    Регистрация
    24.09.2013
    Сообщений
    233
    Камри v50 2.5
    34 11
    Город
    Надым-Горячий Ключ

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sattv71 Посмотреть сообщение
    меняй тормозные диски 100% !!! я купил себе брембо уже 15т км отлично ... только колодки брембо снял на второй день и вернул назад родные .. с брембо к вечеру диск чёрный от пыли ..свои упорол или сразу после поездки на мойку заскакивал а те поливали диски ... или мчал очень быстро длинный кусок трассы с торможениями с 180 . когда менял старые родные были синими тоесть перегреты
    Номерок брембо не подскажете?
    П.С. Тоже постигла меня эта участь, пробег 60. Номер спрашиваю, потому что мне автодок, два номера выдает, но оба номера идут на 40-ю камри. То же и с дисками Зиммерман( хотел их поставить, есть положительный опыт по БМВ), только на сороковку. Или у 40 и 50 одинаковые диски? Может кто знает?

  11. #20
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    1. Тормозные системы 40 и 50 одинаковые, диски взаимозаменяемые.
    2. DBA любой серии - распиаренное маркетинговое говно. Выброшенные деньги. Стоить они должны не дороже средних китайских дисков, потому как тормозят абсолютно точно так же. Покупка DBA - глупость.
    2a Любые диски DBA это гражданские (обычные ) диски. Экствремальных условий не держат от слова совсем. Надо понимать, что после двух-трех торможений на большой скорости и последующем попадании большого количества воды, ЛЮБОЙ диск станет кривой. Вот вам пара страшилок 2000 и 10000 км пробега.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d42a8b8s-960.jpg 
Просмотров:	1307 
Размер:	285.2 Кб 
ID:	40671Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	311399cs-960.jpg 
Просмотров:	1203 
Размер:	112.0 Кб 
ID:	40672
    Поэтому как не называй, лапа кенгуру, ветка сакуры, жопа носорога, и тд, все диски работают и сопротивляются нагреву примерно одинаково, +- 10%.
    3. Колодки - лотерея. Половина колодок на рынке - скрипучее говно и подделка (всякие брембо ате и проч), другая половина - обычный средний уровень. Уникальных, суперпупер хороших колодок в природе нет.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    pashnat (21.06.2017), ланд (19.06.2017)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя