+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1

    По умолчанию Камри V30. Мигает лампа кондиционера. Ошибка 21. Помогите

    Камри V30. Мигает лампа кондиционера. Ошибка 21. Пока было прохладно все работало, как только температура поднялась на улице до 30 все заморгала. Чуть проехал, опять врубил, работает. Через пол часа не врубается. Заморгала. В прощлом году тоже самое было. Что это может быть??? Не хочу чтоб в сервисе разводили. Мужики, выручайте советом.Заранее спасибо

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Да была уже тут тема про это , но мужик потом не отписался что у него было. Ну разводить будут в любом случае , лучше поищите похожие проблемы на других марках машин в интернете. Может где-то и будет ответ. Кондиционеры в авто все одинаковые по принципу работы.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Это случаем не датчик света??? Солнца видать мало... Протестируй в солнечную погоду.

  4. #4

    По умолчанию

    Да, описан как датчик света. Но это как раз и начало происходить при жаре и солнце. Подозрение , что при высокой температуре за бортом появляется избыточное давление, и он не раб.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Чёт я не пойму. , какой датчик света ???? И причем тут кондиционер ?

  6. #6

    По умолчанию

    ТЧМ-6: на торпеде у стекла 2 датчика: один - датчик света для фар, другой - для кондея (для лучшей работы в случаях, когда солнце жарит)
    Ошибка датчика света может выводиться, если диагностика проводится при слабом освещении.

    Алксей, а ошибки 22 не было? (там подряд, кажется, ошибки должны показываться). При ней как раз лампочка мигает, (означает, что скорость вращения двигателя и кондея слильно разлиаются). пролема может быть как в механической части компрессора (подклинивает), так и в электрической (проводка, датчики). Посмотрите вот этот документ: http://files.webfile.ru/59b493919ebc...6d71af910fe857

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Надо же , я и не знал что на кондиционер датчик света есть. Спасибо ! Будем знать теперь и будем почитать.

  8. #8

    По умолчанию

    Ну это, наверное, только на комплектациях с климат-контролем.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    У меня климат и два датчика слева под лобовым стеклом. Один на ближний свет авто , а вот про второй датчик я даже не думал , блин за 10 лет даже не подумал узнать про второй датчик ! Вай позор на мой голова !!!!!

  10. #10

    По умолчанию

    Диагностика климата
    Выключаем зажигание, жмём "рецеркуляция воздуха в солоне" и "AUTO". Затем не отпуская их включаем зажигаени. Далее смотрим на дисплей и таблицу ошибок!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	1525 
Размер:	109.6 Кб 
ID:	28032Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	2178 
Размер:	159.6 Кб 
ID:	28033
    P/S. Сильно не пинать, пиджак не мой с Drive насадил-)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя