+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42
  1. #21

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тима606 Посмотреть сообщение
    Такая проблема .. машина 2013 г 40 тыс пробег.. в последнее время стала хуже заводиться, заводится с 3 й секунды,а именно происходит это в теплую погоду когда машина стоит на солнце как будто захлебывается.. как дума
    ете в чем может быть причина ???!!!!
    Здраствуйте у меня такая же ситуация скажите как вы решили эту проблему ?

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Что понимать под льющей форсункой.В работе? Дык не зависимо от модели авто сканером можно определить или показывает скважность открытия/закрытия форсунок. Распыл форсов можно только со снятием.А вот герметичность форсунки в описанной выше ситуации , я бы определил после снятия свечей и их анализе , не заводя движек и дительном стоянии, хотя бы ночь/сутки. По состоянию свечей можно и определить какая форсунка(и) плохо себя ведет в работе
    а у нас форсунка прямо в цилиндр смотрит чтоли? У нас же не GDI а распределенный впрыск, форса пшикает в такую себе "рампу" где смешиваясь с воздухом из дросселя этот "туман" засасывается при открытие клапана в цилиндр и там уже поджигается.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aXXXel Посмотреть сообщение
    форса пшикает в такую себе "рампу" где смешиваясь с воздухом из дросселя этот "туман"
    А если тупо течет при залушенном движке? О каком пшикании речь?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    А если тупо течет при залушенном движке? О каком пшикании речь?
    тогда беда

  6. #26

    По умолчанию

    Всем автоводителям Салют. Вообщем такая проблема: toyota camry v50 3.5 начала 2014 года выпуска, при запуске автомобиля заводится и сразу глохнет стоит система "Engine-Start", может ли быть проблема в батарейки пульта автомобиля. Кто сталкивался с данной проблемы отпишите ваше мнение и опыт?! P.S. пробег 100000 масло в двигателе меняется исправно, топливный фильтр поменян 3 месяца назад, свечи в нормальном состояние, дроссельная заслонка почищена, при благополучном запуске автомобиля, двигатель работает нормально, при движении пинков и дерганий нет.

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    08.03.2016
    Сообщений
    234
    Camry ASV51 2.0 6AR-FSE
    22 22
    Город
    Почти Магнитогорск

    По умолчанию

    Мне кажется проблема в топливной системе, а именно топливный фильтр, или что то с ним связанное, может резиночку какую забыли поставить. Очень на это похоже.

  8. #28

    По умолчанию

    Весь прикол в том, что по диагностике: не каких ошибок, я устанавливаю тройник с монометром для замера давления топлива, давление есть 4 атмосфера, проверяли искру на катушках разрядником, искра тоже есть

  9. #29
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Загляните в дроссель, может пора уже помыть, если чистый, то попробовать обучить, может снимали клему и слитела адаптация

  10. #30

    По умолчанию

    На сколько мне известно на Камри не требуется адаптация дроссельной заслонки


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя