+ Ответить в теме
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 152
  1. #101
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grimlyan Посмотреть сообщение
    Он ответил мне: при проставке в 20мм клиренс увеличится на 25-30мм.
    А за счет чего эти дополнительные 5-10 мм появляются он не пояснил?

  2. #102
    Местный Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    406
    v30 была, v40 2.4 2011, японка
    14 21
    Город
    мурманск

    По умолчанию

    Может люди ставят проставки для того чтоб побольше катки поставить? Тогда так и получиться..., а иначе хз.

  3. #103
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван511 Посмотреть сообщение
    Может люди ставят проставки для того чтоб побольше катки поставить? Тогда так и получиться..., а иначе хз.
    Чтобы катки побольше проставки не помогут.
    У меня R16 215/65 такие и без проставлен ставят, а больше до блюдца заднего амортизатора не влезет.

  4. #104
    Местный Array
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    169
    Камри ACV35 4WD 2.4 ; Пассо 1.3
    4 4
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Я на всех своих японках ставил прокладки резиновые над(под) пружинами. И машина поднималась, и ход амортизатора на сжатие побольше становился. Чтобы на кочках в отбойник пореже било. За счёт плеча прокладка 20мм поднимала машину на 25-30мм.
    Теперь от прокладок-проставок отказался. Ставлю более мощные пружины. На японках пружины слабые.

  5. #105

    По умолчанию

    Поставили более жёсткие пружины, клиренс увеличения на 25-30мм?

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grimlyan Посмотреть сообщение
    Поставили более жёсткие пружины, клиренс увеличения на 25-30мм?
    Ага :) замерь через год эксплуатации, может стать , что вернешня на оригинальные просаженные пружины.О пружынах отдельная тема и долгая .Тебе какие поставили? ОВК? Забудь и выкинь через год на помойку.

    - - - Добавлено - - -

    Вы в Братске, Вам могут достать пружины от NHK.Вот это нормальные пружины.К нам в Московии их невозможно достать на 40 ку.Весь рынок забит ОВК :(

  7. #107

    По умолчанию

    Да не, я не ставил пружины. Я склоняюсь в сторону проставок. Уж если вы в москоф найти не можете NHK то откуда им в Братске взяться?

    - - - Добавлено - - -

    Как ни странно нашел контакт в городе NHK

    - - - Добавлено - - -

    Если надо,пишите vin отправлю. Хотя выбор городов на сайте NHK огромен

    - - - Добавлено - - -

    Пружины ставил kyb,и по жёще на рафа, упал через неделю

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grimlyan Посмотреть сообщение
    Уж если вы в москоф найти не можете NHK то откуда им в Братске взяться?
    Именно.В Восточной части России и можно найти нормальные пружины иыез Японии, которые ставят под лэйблом оригинальных на заводе в Япе.Фирму я Вам назвал.В каталоге есть обычные и усилиненные, если захотите.Главное эти пружины не фейк китайские.Не знаю почему, но NHK не доходят до центрального региона.А пружины NHK , если зайдете на сайт ставят на заводе .Кроме того можете на в каталоге найти усилинные , если Вам нравится, но проставки по определению увелячят клиренс.Именно те которые над опорным подшипником, а не под ним.Сергей Ч. экспериментатор, если у Вас тот же задор, то конечно, пообщайтесь с ним в личке, а если просто хотите увеличить клиренс, то проставки из Новосиба, комплект развальных болтов стоек и в сервис.

    - - - Добавлено - - -

    по опыту передний развал ушел от проставок в 30мм , а задний остался в норме.И при установке 30мм передних проставок нужно поменять косточки .я брал от от Опеля Омега.Если уйдет развал задницы, то также , теми же болтами восстанавливается.В общем это целая процедура.Если соберетесь устанавливать проставки, ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите распечатку геометрии подвески и будьте при регулировке подвески.

  9. #109

    По умолчанию

    Спасибо! Посмотрел ролик где 30мм поставили, получилась шнива. Для меня явный перебор. Остановил свой выбор на 20мм

  10. #110

    По умолчанию

    Про опорный не понял. Речь же идёт о проставках которые на чашки стоек устанавливатся?


 
+ Ответить в теме
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя