+ Ответить в теме
Страница 18 из 33 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 327
  1. #171

    По умолчанию

    Здравствуйте! Спасибо за рекомендации.
    Купил-таки
    А вот что куда между пучками соединять - не понял. В результате нет Камеры задней.
    Может подскажете где взять типа вот такого (такой) картинки?

  2. #172

    По умолчанию

    Что то я не пойму,неужели"штатный"андр ид может быть лучше нормального брендового pioneer,sony,jvc-kenwood например?Как по надёжности и безглючности,так и по звуку.DAC это хорошо конечно,некоторые тут говорят,что без него не получишь нормального звука,но вот закрадываются сомнения,что он бесполезен на мп3 320кбит,особенно"недорогой с али",особенно с прочими компонентами предполагаемой системы.Я не то,что бы аудиофил,но на моей 30ке штатная звучала оч неплохо с мексиканскими недорогими динамиками,правда твитеры сони добавил,верхнего верха недоставало.Да негромко,да бас не тряс,но правильно и достоверно(СD))Сколько ни слышал андроидкитая,такого звука не было и рядом...Может конечно китайцы и подсуетились и вдруг стали аппараты с достойным звуком делать,безглючные,но опять же сомнения...имхо

  3. #173
    Пользователь Array
    Регистрация
    21.09.2017
    Сообщений
    35
    Toyota Camry седан VI 2.4
    1 1
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Можно заменить в китайской магнитоле усилитель звука TDA7388, на какой нибудь нормальный PAL хххх или тот же TDA только по мощней и оригинальный. По замене ни чего сложного нету, раскрутил выпаял впаял, намазал термопастой и собрал.

    Я так вообще не заметил разницы по звуку между родной и китайской магнитолой, в пользовании да стало на много удобней :)

  4. #174

    По умолчанию

    Разница-это подготовленные уши(не хорошие-плохие)Те кто много слышал и при этом воспринимал,анализировал," олел"звуком.Для большинства это"картошечки фри с гамбургером и большую колу",не"воняет"и ярко.Свистящие верхи и пробирающие низы расцениваются как явные признаки качества,громко и не хрипит...Нет,я не против и негров слушать нужно,это их стайл))Качество компонентов внутри магнитол имеет оч большое значение,сама схемотехника,монтаж...блин а это наводки,перегревы,глюки,от азы.Открываешь старенькую фуджицу и понимаешь как с любовью всё сделано,танталовые конденсаторы,аккуратнейши монтаж.И китай,почти любой(найти хороший при заказе ещё та лотерея),конденсаторы дешманские"на годик"с дикой утечкой(искажения,хрипотца ),собрано всё в кучу по принципу феншуя а не звуковой схемотехники,остаётся только вазочку у окна поставить,чтоб звук входил)))Да,поменять микросхему изменит звук,но до "картошки фри с гамбургером"т к до оконечника ещё много чего есть...Самый простой способ тогда взять китайусилок тыщи за 3,чтоб покачественнее,в нем уже будет блютус,аух,карточка,юсб...за кинуть в бардачок,а вместо 2 дин воткнуть нормальный планшет с жпс долларов за 80-120.И всё это будет качественнее чем андроид балалайки аля магнитола.Но это всё рассуждения,я прекрасно понимаю,что такие решения не будут популярны всилу колхозности...хотя китайандроид считаю тоже не совсем кошерным вариантом...имхо

  5. #175

    По умолчанию

    Я недавно поставил пионер голову 2дин. Звук лучше. Тоже смотрел в сторону андройдов под штатную Гу. В аудио ателье сказали если качество - пионер и без кнопок по бокам (через рамку) или андройд с кнопками - но года про качество забудь. Выбрал я пионер и доволен. Осталось только камеру хорошую воткнуть заднего вида.

  6. #176

    По умолчанию

    Тоже поставил китайский андроид под штатную, качество звука оставляет желать лучшего, по звучанию можно сравнить с однодиновой магнитолой, стоимостью 20/30 $(((((.. Единственный от нее плюс, так это эстэтический вид, под заводское исполнение, ну и конечно куча не нужных приложений...

  7. #177
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Сограждане камриводы, я вот не разбираюсь в звуке, у каждого из вас есть опыт замены штатной магнитолы на какую либо другую. То есть получается, что родной звук настолько плох, что к прослушиванию не годится никак. Какими критериями это определяется? Для меня например, мнение установщика из какого нибудь ателье незначит ничего, ибо его задача не в качестве звука, а в продаже клиенту оборудования, того же Пионера, который кстати тоже собран в Китае. Ателье интересует прибыль и как можно быстая потоковая установка.
    Как выбрать медиа устройство с хорошим звуком?

  8. #178

    По умолчанию

    Я у себя менял, потому что от предьидущего хозяина досталась залитая кофем или еще чем то, работала только камера заднего вида, радио жило своей жизнью, само включалось, само выбирало каналы.... При снятии обнанаружил, что стояла оригинальная, ну или под оригинал, с гравировкой тоета...
    Сравнение по звучанию, делаю с RAV4, в котором стоит заводская магнитола и колонки, играющая МР3 и радио, так там, звучание гараздо лучше чем в моей машине с китайским андроидом, доп.усилителем и усиленными колонками...
    Последний раз редактировалось Георгий Одесса; 09.05.2018 в 22:06.

  9. #179
    Местный Array
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    169
    CAMRY V40 2.4 2009 G (рестайл Japan RH)
    16 3
    Город
    ПРИМОРЬЕ

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Сограждане камриводы, я вот не разбираюсь в звуке, у каждого из вас есть опыт замены штатной магнитолы на какую либо другую. То есть получается, что родной звук настолько плох, что к прослушиванию не годится никак. Какими критериями это определяется? Для меня например, мнение установщика из какого нибудь ателье незначит ничего, ибо его задача не в качестве звука, а в продаже клиенту оборудования, того же Пионера, который кстати тоже собран в Китае. Ателье интересует прибыль и как можно быстая потоковая установка.
    Как выбрать медиа устройство с хорошим звуком?
    Приветствую, земляк! Насколько знаю у тебя стоит оригинальное ГУ тоётовское, а вот поставь вместо неё андроид или низкобюджетный "комбайн" от китайских друзей, и поверь, даже не обладая музыкальным слухом, а просто слухом, разницу ты УСЛЫШИШЬ сразу!

  10. #180
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Savrus Посмотреть сообщение
    Можно заменить в китайской магнитоле усилитель звука TDA7388, на какой нибудь нормальный PAL хххх или тот же TDA только по мощней и оригинальный. По замене ни чего сложного нету, раскрутил выпаял впаял, намазал термопастой и собрал.
    Шило на мыло. Все специализированные для автомобильного применения интегральные усилители весьма посредственного качества, и других нет. При этом их выходная мощность ограничена приблизительно 20 Ваттами при номинальной нагрузке 4 Ома - выше головы не прыгнешь с 13 вольтами питания. Если уж двигаться вперед, то к отдельному усилителю, в котором и схемы используются гораздо сложнее и качественнее, и комплектующие другие, и встроенный преобразователь напряжения позволяет перешагнуть порог в 20 Ватт выходной мощности.

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Сограждане камриводы, я вот не разбираюсь в звуке, у каждого из вас есть опыт замены штатной магнитолы на какую либо другую. То есть получается, что родной звук настолько плох, что к прослушиванию не годится никак. Какими критериями это определяется?
    Штатный звук для нетребовательного слушателя подходит. Качество не выдающееся ни разу, но достаточное для радио или тех же дисков с файлами MP3. Хотите лучше - меняйте акустику. Даже если выбрать что-то из начального класса, но хорошее (это ценовой сегмент 8000-10000 рублей за комплект), прирост в качестве будет заметен сильнее по сравнению с заменой ГУ и/или усилителя. Штатная акустика в этой машине очень посредственная. Было желание оценить ее инструментально, ради интереса, но как-то все не доходят руки. Впрочем это интерес представляет только специалистам в акустике. Человеку, далекому от этих дел, достаточно оценить акустику на слух.

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Как выбрать медиа устройство с хорошим звуком?
    Только на слух. Но следует принять отправную точку, а она такова: Pioneer, Kenwood и прочие монстры рынка электроники хоть и имеют сборочные линии в Китае, но резко отличаются применяемой схемотехникой и комплектующими (которые нередко сами же и производят). Но дешево не будет. Многие уже привыкли, что китайцы дают товар в красивой оболочке и за копейки, но по факту это обычное барахло.


 
+ Ответить в теме
Страница 18 из 33 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя