+ Ответить в теме
Страница 19 из 33 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 327
  1. #181
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Спасибо всем отозвавшимся, исходя из выше сказанного делаю вывод, не являясь ценителем ,,тёплого лампового звука" менять штатное японское ГУ DENSO бессмысленно. Китайский андроид лучшего звука не даст, а менять всю штатную акустику и ставить усилитель ради сиюминутного удовольствия тоже смысла не вижу. Буду юзать родное. Самое неустраивающее - отсутствие порта под флэшку, приходится проводом соединять с телефоном, что при кратко временных поездках весьма неудобно. А на слух сравнить очень хотелось бы. @DIMON_ARS, если у тебя штатное ГУ и есть желание и время, можем когда нибудь пересечься и послушать звук.

  2. #182

    По умолчанию

    Даже с усилителем и замененной акустикой, это говно не запоет как нужно)))

  3. #183
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    ...менять штатное японское ГУ DENSO бессмысленно.
    Упустил этот момент. Как обстоят дела с Denso - не знаю, но есть информация, что сильно лучше дорестайлинговой Мацуситы. Вроде как с Денсо идет отдельный усилитель, нужно уточнить. Его я бы точно менять не стал на китайские ГУ. В конце концов вопрос с подключением Flash накопителей можно решить, если есть на ГУ линейный вход (AUX).

  4. #184
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Что бы понять кал это или нет, я и хочу сравнить на слух со штатной головой другой машины.

    - - - Добавлено - - -
    @Nameless, через AUX музыку с телефона и гоняю.
    Последний раз редактировалось FJ747; 10.05.2018 в 12:39.

  5. #185
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Скажу свое мнение, китайское ГУ звучит на порядок выше стандартного ГУ, после установки китайца прявились басы, глубина звучания, да это не процессорное ГУ но и цена не велика.

    - - - Добавлено - - -

    Сейчас планирую разобрать ГУ, хочу улучшить звучание путем замены усилителя, когда это будет не знаю

  6. #186
    Местный Array
    Регистрация
    11.12.2017
    Сообщений
    156
    Toyota camry v40 2.4
    2 0
    Город
    Биробиджан

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Самое неустраивающее - отсутствие порта под флэшку, приходится проводом соединять с телефоном, что при кратко временных поездках весьма неудобно. @DIMON_ARS, если у тебя штатное ГУ и есть желание и время, можем когда нибудь пересечься и послушать звук.
    Купи ятур, и будет с флешки с мп3 читать! Ятур поудобнее будет чем аукс. Кстати ятуру уже российский конкурент появился с улучшенными характеристиками это MP3 USB адаптеры Триома

  7. #187
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Это пройденный этап, мне такой вариант не подходит, мы с тобой уже общались на эту тему. Причины озвучивал. Абсолютно исправный ятур где то на антресолях лежит. Гуглил и про Триомы с Карлинками, те же яйца только сбоку.
    Амеровские варианты рассматривал пару штук, ща уже названия забыл, те готовы продать, но гарантий не дают по совместимости с моделью моей машины, если не подойдут, то возврату не подлежат. Короче везде я в пролёте насчёт совместить штатное ГУ с доп приблудой.

  8. #188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Только на слух. Но следует принять отправную точку, а она такова: Pioneer, Kenwood и прочие монстры рынка электроники хоть и имеют сборочные линии в Китае, но резко отличаются применяемой схемотехникой и комплектующими (которые нередко сами же и производят). Но дешево не будет. Многие уже привыкли, что китайцы дают товар в красивой оболочке и за копейки, но по факту это обычное барахло.
    под каждым словом подпишусь,kenwood-jvc сейчас одна компания,есть сони.Альпайн на мой взгляд неоправданно задран,кларион ваще молчу.На вскидку проанализировав думаю пионер будет оптимален даже младшенький,за 150-200 зелени(2 дин с жк),схемотехника одна,в младших задавлены функции-форматы-возможности,процессорност� � на само качество никак не влияет,вау эффект имеет,как ни щёлкал поля-пресеты-задержки в ресиверах от 500 зелёных...музыка звучит в обычном стерео без обработки,остальное разложение делает звук рыхлее,но школоте того и нужно,про многоканальные треки с приличным потоком сейчас не говорю,но это не для автомагнитол))Многие возможно не согласятся,но...Для качественного звука нужна голова собранная правильно и на правильных элементах и усилитель,не факт,что встроенный не устроит среднего слушателя,если голова качественная.Динамики штатные разные,установлены по разному,тут влёт не посоветуешь,как вариант для прозрачности добавить твиттеры правильные и не под сиденье(на уровне ушей,в стойки)))Плохо штатные бас отыгрывают,правильный саб,с серединой штатники справляются практически все,физика)Отстраиваем правильно срезы-наслаждаемся.Под"правильны м"я имею ввиду не мощное и качающее,а именно правильно играющее,мощность вторична,если вы ищите звук.10-15 диновских ватт на канал для прослушивании в автомобиле выше крыши,если улицу не озвучивать,15 честных любой пионер отдаст,на 50х4 не смотрите,это не дин...Нужно хорошо и громко-хороший усилитель,если просто громко-любой усилитель)Дальше можно разворачивать бесконечно,но принципы те же,от источника до акустических систем.Я был бы рад,если бы услышал китайский андроид с реально хорошим звуком,пусть и за 400-500 долларов,но пока,увы..по вышеизложенным принципам качественный звук легко уложить в 300-400,но навигацию,интернет,вконтак т придётся поручить смартфону,не смертельно)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Короче везде я в пролёте насчёт совместить штатное ГУ с доп приблудой.
    Громаудио хвалят,но не слушал.Как бы странно сейчас не звучало,но есть фм трансмиттеры оч приличного качества roidmi 2s,их слышал,лучшего звука с трансмиттера не припомню,как идеальная радиостанция,даже лучше,но с сд конечно сравнивать не буду,ограничения у фм конечно же есть...+хэндсфри на 3+ и зарядка на твёрдую 5+,всё счастье 15 вечнозелёных.Гемороя ваще нет,воткнул-пользуйся,3я версия по отзывам звучит похуже
    Последний раз редактировалось Movier; 10.05.2018 в 20:28.

  9. #189

    По умолчанию

    Ну раз про замену аудио компонентов идёт речь, напишу свое мнение. Может кому интересно будет. Заменил задние овалы родные, на коаксиалку Урал АК-М. Звук стал лучше заметно. Басс вырос заметно. Чёткости звука стала приятнее. Это все на родной ГУ (без дисплея) и без усилка. Далее были заменены колонки в передних дверях на Урал АК-74с. Двухкомпонентные колонки (среднечастотники + пищалка). 16,5см. Звук стал лучше, но не сильно. Но порадовали пищалки - гораздо лучше штатных. И так как наша магнитола больше 10 ватт не даёт (хотя везде Написанно 4 по 50) то и ждать от колонок чего то хорошего не стоит,так как им просто жизненно необходим усилок внешний. Всеми зампнами остался доволен. Потом разом поменял голову, провода на медь, поставили усилок, кроссоверы и это уже дало очень большую разницу в звуке в положительную сторону. Так же первым делом была зделанна виброизоляция дверей. НО если я буду делать музыку в следующий раз - то это будет трёх полоска в передних дверях + саб. От колонок в задней полке откажусь. Ибо смысла в них особо нет.

  10. #190
    Местный Array
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    170
    CAMRY V40 2.4 2009 G (рестайл Japan RH)
    16 3
    Город
    ПРИМОРЬЕ

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    @DIMON_ARS, если у тебя штатное ГУ
    Нет, у меня дилерская FUJITSU TEN, судя по подключённым к ней приблуд, используемых только в Японии, приехала вместе с машиной. А вообще своё мнение по ГУ я здесь писал.

    Цитата Сообщение от 35kvartal Посмотреть сообщение
    Купи ятур, и будет с флешки с мп3 читать! Ятур поудобнее будет чем аукс.
    Стоит у меня ятур, звук с него хуже чем с CD, но когда нет вариантов, то очень даже пойдет)

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Самое неустраивающее - отсутствие порта под флэшку
    Почему то мне кажется что тебя это не устраивает больше всего, и дело тут не в звуке как таковом Через AUX хорошего звука не будет. А как с CD?


 
+ Ответить в теме
Страница 19 из 33 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя