+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 54
  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    А никакой экономии и нет. Слипкот дороже.
    Ну и зачем эти эксперименты? Не понимаю...

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Ну и зачем эти эксперименты? Не понимаю...
    Не понравилась консистенция розовой смазки.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    Не понравилась консистенция розовой смазки.
    Еще на вкус попробовать:)Я не понимаю, Тойота кучу бабок вывалила на то чтобы спроэктировать авто и ее комплектующие, в том числе смазку.Отвалила бабок немерено на испытытания всего этого.Для того , чтобы потом не отзывать авто для ремонта из-за косяков.Теперь Вы начинаете экспериментировать на детском уровне в песочнице и на своем горбу.Не понимаю и не лезу в З/Ч или жидкости неоригинальные от которых эффект может быть отрицательный.Ну согласитесь, одно дело с т колодками экспериментировать, ну выкинул диск , поставил новый.И другое с жидкостью для АКПП.Понимаю советское время, когда З/Ч для ино марок не достать, умельцы на фрезерном станке отттачивали торм. жигулевские колодки под иномарку.Или добавляли во флакончиках жижу в масло, потому , что нормального масла для жигулей не было, ну хоть как то улучшить его, довести до какой то нормы.Но сейчас?Просто нужно разбираться, что можно заменить не на ОЕМ, а что принципиально только ОЕМ.Хоть и стоит дикая наценка на бренд.Наглядный пример с дворниками.Вроде бы дворники гибридные ДЭНСО с лейбом ТОЙОТА, ан нет берем чисто ДЭНСО , но корейского производства и получаем попу.Сама конструкция то таже, а копеечная резинка дерьмовая.И тут репу чешешь, либо менять дворники или заменить резинку на ОЕМ, но по цене самого дворника

  4. #34
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Все хотят сэкономить,но скупой платит дважды.

  5. #35
    Местный Array
    Регистрация
    16.01.2017
    Сообщений
    173
    камри [v55] 2,5 элеганс+ 2AR-FE ASV50 2016 г.в.
    20 21
    Город
    ТИХВИН

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    Все хотят сэкономить,но скупой платит дважды.
    один не глупый человек сказал -я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи-

  6. #36
    Новичок Array
    Регистрация
    03.11.2014
    Сообщений
    23
    Camry v40 2,4
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    При переборке суппорта использую три смазки:
    1. для пыльника поршня. (обычно идет в ремкомплекте, сама смазка красного цвета, от нее резинки не портятся)
    2. для направляющих . (тоже идет в комплекте с резинками оранжевая или серая) или покупал кажется МС 1600.
    3. Для противоскрипных пластин и торцов колодок(медная)
    Они на ощупь все разные

  7. #37
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Заказал смазку в Экзист Toyota 08887-01206
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ffa7c94s-960.jpg 
Просмотров:	552 
Размер:	51.8 Кб 
ID:	44482

    Пришел получать, дают Toyota 08887-83010

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	b41d2aas-960.jpg 
Просмотров:	564 
Размер:	138.3 Кб 
ID:	44483

    Говорят Toyota 08887-01206 снята с производства. Я смутился и отказался (подумал что дурят, и отдают что есть а не что надо).
    Но уже дома посмотрев инфу в интернете буду снова брать ее, которая черный тюбик 08887-83010..
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 22.04.2018 в 21:36.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Да этого оригинального тюбика с розовой смазкой хватит на весь срок использования авто.
    Ну в идеале заглядывать туда при смене колес, т.е. 2 раза в год. И тогда тормозам точно ничего не грозит, тем более занимает это дело 15 мин на колесо.
    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    Я сказал то что увидел. Смазка на направляющих была похожа по цвету на вазелин.
    Я увидел тоже самое, что подтверждает факт того, что розовая смазка становится похожей на литол.
    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Говорят Toyota 08887-01206 снята с производства. Я смутился и отказался (подумал что дурят, и отдают что есть а не что надо).
    Не дурят, это и есть на текущий момент оригинальная каша для суппортов. Бери и не парься.

  9. #39
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    При переборке суппорта использую три смазки:
    1. для пыльника поршня. (обычно идет в ремкомплекте, сама смазка красного цвета, от нее резинки не портятся)
    2. для направляющих . (тоже идет в комплекте с резинками оранжевая или серая) или покупал кажется МС 1600.
    3. Для противоскрипных пластин и торцов колодок(медная)
    Они на ощупь все разные
    Зачем для направляющих использовать еще третью смазку, если туда идет розовая смазка, как и в пыльник поршня? И там, и там пара трения резина-металл, для чего и необходима смазка на основе литиевого мыла.

  10. #40

    По умолчанию

    Обслуживаю тормоза при сезонной смене колёс

    За пол года смазка густеет и меняет цвет, но направляющие при этом ходят свободно.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	575 
Размер:	194.6 Кб 
ID:	44485

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2,1.jpg 
Просмотров:	565 
Размер:	150.4 Кб 
ID:	44486

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	581 
Размер:	177.8 Кб 
ID:	44487

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	562 
Размер:	109.0 Кб 
ID:	44488

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	548 
Размер:	110.3 Кб 
ID:	44489

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	559 
Размер:	159.2 Кб 
ID:	44490

    Использую вот эту смазку о которой говорилось выше.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	576 
Размер:	210.6 Кб 
ID:	44491

    От себя добавлю по поводу этой смазки:
    Где-то на этом же форуме вычитал, что у этой смазки есть срок годности в 5 лет. Я заказывал эту смазку в 2012 году по совету сервисмена в котором изначально обслуживал свою машину. Срок годности уже давно кончился - но по моему опыту использования в этом нет ничего страшного, видимых проявлений того, что смазка потеряла свои свойства и непригодна к использованию нет.

    Тюбика в 100 гр. хватит лет на 10 использования. Я давал соседям по гаражу эту смазку и её всё равно осталось ещё много. Это я к тому, что если кого-то заботит срок годности, то не берите такой большой тюбик.

    При обслуживании тормозов при сезонной смене колёс проблем с этой смазкой не будет, для себя решил, что это вполне пригодная смазка для направляющих. При цене тюбика в 700 рублей хватит лет на 10...

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    ivchelp (26.04.2018)


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя