+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 49 из 49
  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь779 Посмотреть сообщение
    Вот теперь и думаю может это явилось причиной выхода из строя насоса?

    - - - Добавлено - - -

    заводится кстати после 2-3 сек. после старта, но так и было изначально как купил. свечи новые, фильтр менял...
    Это скорей всего клапан регулировки давления, а у вас с полным баком хорошо заводиться?

  2. #42
    Пользователь Array
    Регистрация
    02.12.2015
    Сообщений
    33
    Camry ACV40 2007 г. АКПП , Яп., лев.руль, диллер
    1 0
    Город
    Иркутск

    По умолчанию

    однако без разницы ,особо не обращал на это внимание.понаблюдать надо

  3. #43
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,159
    Camry V40 R4
    33 31
    Город
    SPb
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Насколько я помню (или читал или кто-то втер) насос работает неск сек до вкл стартера до создания определенного давления в магистрале

  4. #44
    Местный Array
    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    228
    Toyota Camry VI Рестайлинг 2.4 MT
    25 6
    Город
    Ростов Великий

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkan-SPb Посмотреть сообщение
    Насколько я помню (или читал или кто-то втер) насос работает неск сек до вкл стартера до создания определенного давления в магистрале
    Вроде оно так и есть, но я на Пассате проводил такой эксперимент: снимал шланг подающего трубопровода и включал зажигание, думал, что насос будет качать бенз постоянно, но не тут то было: он выдавал небольшое количество топлива и отключался, так что в этой системе не все так просто. А на Фабии, вообще, насос накачивает при открытии водительской двери.

  5. #45
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Whisper Посмотреть сообщение
    А на Фабии, вообще, насос накачивает при открытии водительской двери.
    У меня на 6-ом Гольфе так было. Не привычно - открываешь дверь и насос гудит.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь779 Посмотреть сообщение
    вопрос кстати, насос должен работать при включении зажигания или только когда стартер крутит?
    только вчера поставил себе тоже крауф, с новой сеточкой машума, старый насос начал тихонечко так пищать, поначалу думал, что сигнал еле еле, и то пищит то нет,однажды подошёл к багажнику, пищит, думаю, ну если сигнал, сзади то уж не должно было слышно, открыл крышку бензобака, вообщем понял, что сигналит насос, конечно слышал его только я, и стало мне изрядно надоедать, заказал за 2 рубля крауф, можно было конечно и бош. но надо было бы фишку переделывать, вообщем посмотрим сколько отходит, навернется, закажу либо новый оригинал, либо с разборки, старый на всякий случай упаковал, что бы бензом не воняло и в багажник, а по поводу работает ли насос когда включаешь зажигание, тоже думал что на камри, только при повороте ключа на стартер, ан нет когда подключил все начал пробывать, вкл зажигание, насос гудит несколько секунд и все, завел, поработала, заглушил, опять зажигание, опять несколько секунд накачал и все, когда поставил сверху крышку и сидение насоса уже неслышно при включении зажигания.

  7. #47
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,159
    Camry V40 R4
    33 31
    Город
    SPb
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А свист, скорей всего, появляется из-за изменения гидродинамики топлива, по причине выработки крыльчатки насоса. Первый, так сказать, сигнальчик на понижение давления топлива

  8. #48
    Пользователь Array
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    51
    камри v40 2.4
    1 9
    Город
    Новый Уренгой

    По умолчанию

    у меня больше полбака было в этой ситуации.

    Цитата Сообщение от Sandro005 Посмотреть сообщение
    Это скорей всего клапан регулировки давления, а у вас с полным баком хорошо заводиться?

  9. #49
    Местный Array
    Регистрация
    18.04.2015
    Сообщений
    144
    Camry v40 2.4
    10 13
    Город
    Moskow region
    Фотографии
    3

    По умолчанию

    Вот и мой отшипелся.
    Прошипел где-то 30 тыс. км. И вот косяк, сдох, когда решили до Владимира доехать. Добрались до места при попытке уехать в другую точку машина завелась, проработала 2 сек., аккуратно заглохла и больше признаков жизни не подавала.
    Далее поиски сервиса, эвакуатор, и за насосом в Москву и обратно.
    На Тойотовском сервисе проверяли давление, напругу и т.д. Так вот напруга на насос идёт только с кручением стартера, а не при включении зажигания.
    Взял оригинал, что бы не думать о скорой повторной кончине. Всё ожило и более не шипит.


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345