+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey-k009 Посмотреть сообщение
    Товарищи, помогите, подскажите или ссылку на тему киньте. Вообще машина camry 40 2.4 2007год, по лету на пробеге в 200т.км заменил родной фильтр тонкой и грубой очистки. Ставил ФТО js asakashi, отдельный от крышки, шланг которого натягивать на горячую надо, резиновые колечки менял на новые, все 3 штуки. Авто стало долго заводится на горячую. Почитал форумы, понял что кольца я не смазывал, снова разобрал все, колечки смазал маслом и поставил обратно. Ситуация не поменялась, на холодную обычный запуск, на горячую если минут 10, 15 простоит, давление топлива упадёт по всей видимости, и долго крутить стартером приходится. На форумах пишут в фильтре старом должна была быть какая то то-ли втулка, то-ли колечко пластиковое, которой якобы кольцо прижимает, при замене ничего подобного не видел, и на взрыв-схеме на экзисте, подобной запчасти не вижу. Что это за кольцо (втулка)? Где взять?
    Не думаю что проблема в регулятор давления топлива, ибо появилась она в момент замены фильтра. Какой выход из данной ситуации?
    Лучше брать фильтр в сборе с трубкой и верхней крышкой. При замене фильтра меняется три кольца: 2 на регуляторе давления и 1 на бензонасосе. Обычно кольцо на бензонасос идет в комплекте с фильтром. Больше никаких колец там нет.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    Лучше брать фильтр в сборе с трубкой и верхней крышкой. При замене фильтра меняется три кольца: 2 на регуляторе давления и 1 на бензонасосе. Обычно кольцо на бензонасос идет в комплекте с фильтром. Больше никаких колец там нет.
    Я тоже грешу на трубку, так как натягивал её нагрева феном, и натянул, на мой взгляд неособо хорошо, так что попробую с крышкой взять.

  3. #23
    Новичок Array
    Регистрация
    20.06.2019
    Сообщений
    2
    Камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Нур-Султан

    По умолчанию

    Машина плохо заводится на горячую, на холодную сходу а на горячую бывает не заводится. Но если подождать час или два то заведется. От чего может быть это?
    Машина тойота камри 40 2,4 Американец

  4. #24

    По умолчанию

    тему перечитать не судьба?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Управляй_мечтой Посмотреть сообщение
    Но если подождать час или два то заведется
    А до этого сколько не крути стартер все по боку? Может какие то глюки с доп сигналкой

  6. #26

    По умолчанию

    Здравствуйте по скажите пожалуйста что может быть причина ? Раньше тоже было ну ни так а щас уже вообще ужас ! Топливной фильтр меняли ! Стартер новый поставили ! Свеча новый масло все вы норме! Проста давно не промывали форсунки и дроссель от этого можеть быть ?

    https://www.youtube.com/watch?v=wmw1nB0Ft0Y
    https://www.youtube.com/watch?v=NeWDWhyFmy0

  7. #27

    По умолчанию

    Одними из причин , могут быть текущие форсунки или регулятор давления топлива , пробег немаленький судя по ролику .

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Одними из причин , могут быть текущие форсунки или регулятор давления топлива , пробег немаленький судя по ролику .
    спасибо на совет я тоже думаю что это регулятор давления топлива потому что все делали кроме это надо глянуть туда


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123