+ Ответить в теме
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 103
  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @marsel53, да, по техдоку между 5 и 13-й. 5-ая ножка должна быть соединена с землёй (и одна из ножек ДТ тоже). 13-я - со второй ножкой датчика температуры через 12-ю ножку разъёма IA8 (в ногах пассажира)


    От климата должен подъходить розовый провод, а к датчику идти зелёный. Разъедините этот разъём, отсоедините фишку от климата. Проверьте, прозванивается ли розовый повод IA8.12 - I77.13
    Отсоедините фишку датчика температуры. Проверьте, прозванивается ли зелёный провод IA8.12 - A3.2
    Прозвонил сейчас,

    I77.13 (серый) - IA8.12 (розовый) не прозванивается.
    IA8.12 (розовый) - A3.2 (зеленый) ПРОЗВАНИВАЕТСЯ 0 ом.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	466 
Размер:	91.5 Кб 
ID:	45722
    Получается у меня обрыв в месте где я выделил красным? Может это Иза конектора А70? Как раз он соединяется с датчиком потока хладогена.
    Что-то у меня теперь совсем каша в голове. Куда дальше капать?
    Последний раз редактировалось marsel53; 07.08.2018 в 15:11.

  2. #72

    По умолчанию

    @marsel53, да я ошибся. розовый IA8.12 - I77.5. это ж один провод, он не может поменять цвет :)))

    - - - Добавлено - - -

    смотрите землю тогда (сервый проврод). - он должен черзе колодку A70 соединяться с красным проводом датчика. Если всё прозванивается, но вы не можете при этом замерить сопротивление датчика с обратного конца, значит что-то не так проврили.

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @marsel53, да я ошибся. розовый IA8.12 - I77.5. это ж один провод, он не может поменять цвет :)))

    - - - Добавлено - - -

    смотрите землю тогда (сервый проврод). - он должен черзе колодку A70 соединяться с красным проводом датчика. Если всё прозванивается, но вы не можете при этом замерить сопротивление датчика с обратного конца, значит что-то не так проврили.
    Вот именно что не все прозванивается!

    I77.13 - IA8.12 (розовый) НЕ прозванивается.
    Куда копать дальше?
    I77.13 (серый)-A3.1 (красный) НЕ прозванивается.

    Может просто соединить I77.13 (серый)-A3.1 (красный) с массой ???
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	246 
Размер:	153.4 Кб 
ID:	45724
    Посмотрите пожалуйста фото! Там отметил синей линией как сейчас прозванивается красный провод датчика! показывает 300 ом.
    А с I77.13 не прозванивается (((

  4. #74

    По умолчанию

    @marsel53,
    I77.13 - IA8.12 - не должно прозваниваться (если датчик отключён).

    Синяя линяя вообще ни при чём, не стоит так "прозванивать"

    Убрал с вашей картинки всё лишнее:



    Вам надо отключить датчик температуры и прозвонить 2 линии проводов - от двух контактов датчика к блоку климата. Какждый к своей ножке. Посмередине - разъёмы. Это позволит более точно локализовать обрыв.

    Сначала смотрите линию 1:
    A3.1 - I77.13 - если нет контакта, смотрите каждый участок в отдельности: A3.1-A70.12, A70.12-A70.14 (A70 - это соединительная колодка. внтури стоит перемычка и она не должна быть оборвана), A70.14-IA8.13, AI8.13-I77.13

    Аналогично со второй: A3.2 - I77.5, потом, если есть обрыв, то смотреть A3.2-IA8.12 , IA8.12-I77.5 (но как я понял, вы уже посмотрели, и там обрыва нет)

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @marsel53,
    I77.13 - IA8.12 - не должно прозваниваться (если датчик отключён).

    Синяя линяя вообще ни при чём, не стоит так "прозванивать"

    Убрал с вашей картинки всё лишнее:

    Вам надо отключить датчик температуры и прозвонить 2 линии проводов - от двух контактов датчика к блоку климата. Какждый к своей ножке. Посмередине - разъёмы. Это позволит более точно локализовать обрыв.

    Сначала смотрите линию 1:
    A3.1 - I77.13 - если нет контакта, смотрите каждый участок в отдельности: A3.1-A70.12, A70.12-A70.14 (A70 - это соединительная колодка. внтури стоит перемычка и она не должна быть оборвана), A70.14-IA8.13, AI8.13-I77.13

    Аналогично со второй: A3.2 - I77.5, потом, если есть обрыв, то смотреть A3.2-IA8.12 , IA8.12-I77.5 (но как я понял, вы уже посмотрели, и там обрыва нет)
    Почему то в колодке А70 нет выходов 12-14, либо внутри корпуса предохранительного блока (входы в колодку)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	276 
Размер:	28.0 Кб 
ID:	45725
    А вот фиолетовый провод есть А70.22 и он прозванивается с A3.1 Такое чувство что внутри колодки перемычка нарушена.
    Надо предохранительный блок разбирать?
    Может все таки соединить I77.13 (серый)-A3.1 (красный) с массой и дело с концом ???

  6. #76

    По умолчанию

    @marsel53, то есть в фишке с проводами A70 есть фиолетовый, но нету красного провода? Его вытащили оттуда (из 12-й ножки)? А серый провод есть (14й)?
    эти провода надо между собой соединить, будет это сделано внутри A70 или снаружи - не важно

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marsel53 Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	276 
Размер:	28.0 Кб 
ID:	45725

    @CamryMan75, Я так понимаю что буквы на схеме (А) вход в колодке, (В) это выход. Соответственно А70.22 (фиолетовый) снаружи и его видно и он прозванивается с А3.1 (красный). Провода конектора А70.12-14 находятся внутри предохранительной коробки и соответственно подходят они внутри или оборваны не видно, нужно разбирать предохранительный блок.
    Почему просто датчик A3.1 (красный) нельзя соединить на массу?
    Куда дальше копать?

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @marsel53, то есть в фишке с проводами A70 есть фиолетовый, но нету красного провода? Его вытащили оттуда (из 12-й ножки)? А серый провод есть (14й)?
    эти провода надо между собой соединить, будет это сделано внутри A70 или снаружи - не важно
    Вот как это выглядит внутри
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180808_101910.jpg 
Просмотров:	432 
Размер:	461.9 Кб 
ID:	45726

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marsel53 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю что буквы на схеме (А) вход в колодке, (В) это выход.
    Есть блок перемычек. В него входят 2 разъёма:А - это A70, B - это E76. Если хочется, можно назвать это входом и выходом :)
    Я так понял, вы видите только E76, а A70 находится с обратной стороны
    По поводу замыкания А3 на массу:
    конечно, судя по названию вывода I77.13 (SG), там должна быть масса, и вероятность того, что там какая-то другая масса, отличная от кузова, очень мала. Если она не доходит до остальных элементов (датчик давления (A70.13), датчик температуры (A70.12) и датчик потока (E76.22)), показания с них снять не получится.
    Из схемы, например, неясно, откуда именно приходит земля. Конечно, самое вероятное - из блока климата, но это надо проверить.
    Если вам так лень всё разбирать, то вы можете попробовать соединить эти провода от датчиков (они и так должны быть соединены перемычкой в блоке перемычек, но если там проблема - надо это сделать вручную) и потом соединить их с массой. Если вы просто разрежете красный провод и замкнёте датчик на массы, у вас останутся "висеть в воздухе" датчик давления и датчик потока.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от marsel53 Посмотреть сообщение
    Вот как это выглядит внутри
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180808_101910.jpg 
Просмотров:	432 
Размер:	461.9 Кб 
ID:	45726
    Я понял. На фото виден только E76, а разъём A70 воткнут с обратной стороны.

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @marsel53, то есть в фишке с проводами A70 есть фиолетовый, но нету красного провода? Его вытащили оттуда (из 12-й ножки)? А серый провод есть (14й)?
    эти провода надо между собой соединить, будет это сделано внутри A70 или снаружи - не важно
    Получается такНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	295 
Размер:	25.3 Кб 
ID:	45727

    Внутри колодки А70 12,13 и 14 клеммы между собой прозваниваются , а от ДТ A3.1 (красный) до А70 12,13 и 14 НЕ прозванивается, но от ДТ A3.1 (красный) до А70.22 все замечательно прозванивается.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Если вам так лень всё разбирать, то вы можете попробовать соединить эти провода от датчиков (они и так должны быть соединены перемычкой в блоке перемычек, но если там проблема - надо это сделать вручную) и потом соединить их с массой. Если вы просто разрежете красный провод и замкнёте датчик на массы, у вас останутся "висеть в воздухе" датчик давления и датчик потока.


    Я понял. На фото виден только E76, а разъём A70 воткнут с обратной стороны.
    А если я просто сверху на Е76 соединю 22 провод (фиолетовый) с 12,13 и 14 ?

    - - - Добавлено - - -
    @CamryMan75, Еще такой вопрос: номера разъемов у A70 и E76 совпадают и идут друг к другу? Т.е. A70.1 идет к E76.1? Или же зеркальный эффект появляется?


 
+ Ответить в теме
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя