+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПНА Посмотреть сообщение
    Лично я всегда присутствую при проведении ТО автомобиля и естественно смотрю что и как. Было подмечено раз, что вместо угольного фильтра принесли обычный бумажный и масло приносили не то что в наряде, то забудут открутить колеса чтоб проверить тормозные накладки и провести смазочные работы, ну забывчивые они попадаются. Наклоняешь мастера глазами посмотреть в наряд, подчёркиваешь ему об отсутствии у него совести и всё становится на свои места. Если полагаться на порядочность ОД, то естественно работы будут все записаны в наряде, а вот будут ли сделаны большой вопрос. Это и смазочные работы и проверки. Ну логичный вопрос, а чем заниматься на сервисе владельцу автомобиля если не осуществлять контроль, заодно и получать опыт по обслуживание. Однако это моё личное мнение. Ведь каждый по своему смотрит на эти процессы. Однако скажу однозначно, если бы наш одноклубник frany присутствовал при ТО или хотя бы при получении авто из сервиса вместо быстрого подписания документов о проделанной работе прочитал что сделано и что нужно было сделать на данном ТО, то полагаю как заметил уважаемый Латыш, тоже наш одноклубник, темы этой бы не было бы, потому что ОД сразу бы все исправил. Как мы привыкли всех во всём обвинять и не хотим видеть своих элементарных ошибок, невнимательности и без ответственности.... чет попёрло письмо, пожалуй остановлюсь. Как то так.
    В теории ОД(да и любой другой сервис)обязан выполнить все оговоренные работы.А если большое ТО и еще ремонт какой,что сидеть или стоять в ремзоне 5-6часов?На практике:советую проверять по возможности все что можно.Химичат как могу.И масла слить 2л.и долить свежего столько же.И свечи не поменять(протрут провода и колодца).И т.д.фильтра,колодки.

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    992
    камри V 50 золотая
    338 37
    Город
    Лобня
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ездил к ним до 20 000 км., дальше все ТО только сам. Пробег 72 000 км.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BarSuck Посмотреть сообщение
    А как ты на выдаче достоверно проверишь был контроль жидкости или нет? Только нахождение в сервисной зоне решит вопрос контроля и то только если понимаешь что в принципе происходит в процессе + абсолютно точно сокращаются производственные перерывы - замечено/отмечено лично
    Нет, ну это понятно, что на месте не проверишь был ли контроль жидкости АКПП (здесь всё на совести ОД), но здесь то вопрос в другом, автор возмущается, что нет записи в заказ-наряде и здесь-это произошло чисто из-за его невнимательности. Уверен, если он указал на это сразу, то вопрос решился бы за 5секунд на месте :-). А начинать из-за этого переписку "Троцкого с Каутским..." :-).

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    24.09.2013
    Сообщений
    233
    Камри v50 2.5
    34 11
    Город
    Надым-Горячий Ключ

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПНА Посмотреть сообщение
    Лично я всегда присутствую при проведении ТО автомобиля и естественно смотрю что и как. Было подмечено раз, что вместо угольного фильтра принесли обычный бумажный и масло приносили не то что в наряде, то забудут открутить колеса чтоб проверить тормозные накладки и провести смазочные работы, ну забывчивые они попадаются. Наклоняешь мастера глазами посмотреть в наряд, подчёркиваешь ему об отсутствии у него совести и всё становится на свои места. Если полагаться на порядочность ОД, то естественно работы будут все записаны в наряде, а вот будут ли сделаны большой вопрос. Это и смазочные работы и проверки. Ну логичный вопрос, а чем заниматься на сервисе владельцу автомобиля если не осуществлять контроль, заодно и получать опыт по обслуживание. Однако это моё личное мнение. Ведь каждый по своему смотрит на эти процессы. Однако скажу однозначно, если бы наш одноклубник frany присутствовал при ТО или хотя бы при получении авто из сервиса вместо быстрого подписания документов о проделанной работе прочитал что сделано и что нужно было сделать на данном ТО, то полагаю как заметил уважаемый Латыш, тоже наш одноклубник, темы этой бы не было бы, потому что ОД сразу бы все исправил. Как мы привыкли всех во всём обвинять и не хотим видеть своих элементарных ошибок, невнимательности и без ответственности.... чет попёрло письмо, пожалуй остановлюсь. Как то так.
    Поддерживаю, тоже присутствую на всех ТО, даже если просто масло меняют...

  5. #15
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Латыш Посмотреть сообщение
    Нет, ну это понятно, что на месте не проверишь был ли контроль жидкости АКПП (здесь всё на совести ОД), но здесь то вопрос в другом, автор возмущается, что нет записи в заказ-наряде и здесь-это произошло чисто из-за его невнимательности. Уверен, если он указал на это сразу, то вопрос решился бы за 5секунд на месте :-). А начинать из-за этого переписку "Троцкого с Каутским..." :-).
    Да чего-то я это пропустил. Но даже в этом случае мне кажется, что оформить документально это факт упущения заявой не помешает в любом случае, мало ли что дальше с эксплуатацией будет, а так косяк конкретного ОД будет зафиксирован.

  6. #16
    Пользователь Array
    Регистрация
    02.01.2013
    Сообщений
    60
    камри v50 2.5
    8 38
    Город
    Dnepr
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Однофорумчяне! Согласен что это моя невнимательность, но когда едешь к ОД и откровенно переплачиваешь, хочется верить что не зря… как показывает практика я ошибался. Всё что подписываю всегда читаю внимательно, о том что должны были проверить масло просто не знал… Опять таки моя вина. Заявление уже написано и отправлено. Честно говоря написал ещё и импортёру, что бы дал совет как поступить в такой ситуации заменить масло в коробке или…
    коробку ?, ответ меня удивил, обратитесь к дилеру ( именно к тому который допустил ошибку который допустил ошибку).
    Защита прав потребителей это моя специализация, когда-то у меня был суд с по Хонде, который удачно завершился. Данную ситуацию по тойоте, не хочу спускать с рук и доведу её до конца. Можно конечно не обратить на это внимание заменить масло (что и так собираюсь сделать), но считаю что ОД крайне неправильно поступил, и очень хочется увидеть реакцию ОД на свои ошибки. Конечно-же полный отчёт гарантирую!
    Пока жду ответ на обращение.

  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    DENISka. (04.09.2015), Латыш (03.09.2015), ПНА (03.09.2015)

  8. #17
    Пользователь Array
    Регистрация
    02.01.2013
    Сообщений
    60
    камри v50 2.5
    8 38
    Город
    Dnepr
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Всем однофорумчаням доброго времени суток!
    Рад сообщить что есть продолжение моей истории. ОД после получения обращения пригласил меня на проверку масла а АКПП (за счёт ОД, стоимость примерно 16$). При встрече подтвердили свою оплошность, сославшись на человеческий фактор. Приятно, что признают свои ошибки, есть надежда что на будущее учтут и допускать не будут (не факт конечно же). По результату проверки масла рекомендовали его заменить. Цвет масла – спорный, с одной стороны чёрный, с другой стороны в ёмкости куда его налили просматривается бордовый цвет (на стенках ёмкости).
    Для заглаживания своей вины, и закрытия данного инцидента, предложили заменить масло у них на СТО по себестоимости. Проверив стоимость масла и работы по замене масла на других СТО, пришел к выводу что действительно цена себестоимости заманчивая (работа и замена всего масла , пишут примерно 10 л. эквивалент приблизительно 110$). 10 л. аргументируют необходимостью несколько раз «промывать» АКПП, и тем самым вымывать всё старое масло. После чего менять фильтр. Цена без учёта фильтра, т.к. я его уже успел купить ? + замена карты постоянного клиента с 5 на 10% скидки.

    Приятно удивило, что не начали впаривать, что при диагностике уровень всегда проверяем и т.д., что признали ошибку и хотят решить этот момент полюбовно.

    Моё мнение – нужно заменить у них, под моим пристальным вниманием. Работники СТО которые занимаются исключительно коробками (не ОД), говорят что на пробеге 60 тыс. меняют частично примерно 4-4,5 л. всё менять смысла нет (с их слов). Цена такой замены примерно +/- столько же сколько и поменять всё у ОД на описанных выше условиях.

    Мой вывод такой: при выявлении нарушений ваших прав, нужно их защищать, что может привести к положительному результату. Если же даже не пытаться защитить свои нарушенные права, можно сказать с уверенностью что это точно и явно ни к чему положительному не приведёт. На сколько положительно развивается ситуация по моему случаю, каждый примет решение сам, но я удовлетворён.

  9. #18

    По умолчанию

    А у нас в Челябинске в Тойота-центр,при прохождении сервисной компании, у меня сперли улучшенные лампы ближнего света Филлипс ,а поставили обычные Osram. Причем какие-то помеченные. Мелочь ,а неприятно.

  10. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
    А у нас в Челябинске в Тойота-центр,при прохождении сервисной компании, у меня сперли улучшенные лампы ближнего света Филлипс ,а поставили обычные Osram. Причем какие-то помеченные. Мелочь ,а неприятно.
    Лампочки то, вернули?


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12