+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Ошибка p0014

  1. #1

    По умолчанию Ошибка p0014

    Загорелся чек после трассы 800 км, ездил 160-170 км/час, код ошибки p0014, на езду вроде никак не влияет, чистил клапан vvti (выпускной) клапан вроде рабочий, по началу чек сам по себе уходил на время, теперь уже не уходит, что можете порекомендовать кто сталкивался, читал в интернете никаких симптомов у меня нет (обороты норм, тяга тоже). Кто что может порекомендовать, есть ли смысл вскрывать крышку) некоторые специалисты говорят что муфту надо менять, вообщем sos

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,554
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amerkanov Посмотреть сообщение
    клапан вроде рабочий
    по каким параметрам он рабочий- на вид ? Ошибка P0014 указывает на наличие неисправности в системе изменения фаз газораспределения, а именно работу распределительного вала с излишним опережением. Ошибка P0014 является общим кодом ошибки, который указывает на то, что модуль управления двигателем (ECM) обнаружил нарушение в положении распределительного вала. Это означает, что распределительный вал выпускных клапанов (банк 1) работает с чрезмерным опережением.

  3. #3

    По умолчанию

    Подавали на нее 12В в сервисе сказали что рабочий, больше ничего не стал делать, не думаю что муфта vvti полетела, или вы что нибудь можете порекомендовать, сталкивались с такой проблемой ?

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,554
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amerkanov Посмотреть сообщение
    Подавали на нее 12В в сервисе сказали что рабочий, больше ничего не стал делать, не думаю что муфта vvti полетела, или вы что нибудь можете порекомендовать, сталкивались с такой проблемой ?
    Ты интернет открой и там все написано,но если ты мыслитель и думаешь что то другое тогда тебе не на этот форум. Диагностика!!!!


 
+ Ответить в теме