+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Куплю антенну выдвижную,Камри 2004 г.в.

    Куплю антенну целиком(в сборе) рабочую, можно б/у, новую - только не родную. У официалов на заказ 22 000 руб. Выслушаю предложения алтернативные как можно устранить данную проблему: антенна не выдвигается, при этом радио работает нормально. Но при включении исходит очень неприятный звук. Есть ли возможности этот звук устранить? Один раз мне сказали, что ее вообще можно убрать и вместо нее поставить просто рога?! Так ли это.
    Наташа, 8-915-360-72-63

  2. #2

    По умолчанию

    добрый день.
    неприятный звук это скорее всего результат проскальзывания приводного колёсика которое толкает тросик видвигающий антену... это колёсико сделано из какого то пластика, и при плохой смазке может просто сжувать зубья...
    альтернативным и самым дешевым варианом может послужить то что можно в ручную выдвинуть антену и отключить её привод, тогда она просто останется видвинутой и не будет неприятного шума... у меня такое было ещё в 2002м гдето... так вот руки и не дошли до приобретения новой))))
    у меня 10ка.. 93года

  3. #3

    По умолчанию

    Те симптомы, которые Вы указали лечатся. Для этого не нужно покупать дорогостоящий блок антенны в сборе, тем более новый. В первую очередь необходима очистка, замена смазки (при этом не на какую попало, тем более литол) и изношенных шестерней. В настоящее время уже налажено производство на станке цельнопластиковых шестерней из прочного конструкционного пластика, как в оригинале. Т.к. шестерни, изготовленные 3D-печатью зачастую не выдерживают более полугода, т.к. механизм очень нагруженный для ABS-пластика. На своей Toyota Camry ACV30 я прошёл долгие пробы и ремонта узлов антенны, они описаны у меня в блоге Drive2. Советую ознакомиться, чтобы не наступать на одни и те же грабли. Ссылка: https://www.drive2.ru/users/alex-355/


 
+ Ответить в теме