+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40
  1. #31

    По умолчанию

    У меня выдавливало но только при морозах. Тут ребята поделились, и я тоже так сделал - тонкую проволочку пропустил (нарушил герметичность нижнего клапана)на пробке. Так и езжу уже лет 5.
    - А не, вру. У меня давило через патрубки. Избыточное давление было в системе.

  2. #32
    Местный Array
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    169
    Камри ACV35 4WD 2.4 ; Пассо 1.3
    4 4
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Герметичность трубки от горловины радиатора до расширительного бачка.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    Герметичность трубки от горловины радиатора до расширительного бачка.
    И что? Ну будет в систему при остывании/разряжении сосать воздух, но уменьшится количество антифриза в системе, так ведь при нагреве/расширении ужо ничего не пойдет в расширительный бачек. Хренли вообще постоянно открывать пробку радиатора? Открыл на холодную единыжды долил до верху, закрыл, долил в расширительный до середины и забыл. А то тут гейзер какой то прет из системы в бачек , :) и прет и прет :)и не кончается. Да, и если бы не была герметична трубка, то наверняка были бы подтеки.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    И что? Ну будет в систему при остывании/разряжении сосать воздух, но уменьшится количество антифриза в системе, так ведь при нагреве/расширении ужо ничего не пойдет в расширительный бачек. Хренли вообще постоянно открывать пробку радиатора? Открыл на холодную единыжды долил до верху, закрыл, долил в расширительный до середины и забыл. А то тут гейзер какой то прет из системы в бачек , :) и прет и прет :)и не кончается. Да, и если бы не была герметична трубка, то наверняка были бы подтеки.
    Вот и я думаю,может забить на это)) Но трубка от радиатора к бачку имеет трещины, может из-за этого и не возвращается жидкость обратно в верхний патрубок.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Розарио Посмотреть сообщение
    трубка от радиатора к бачку имеет трещины
    И чего? на ней видны подтеки антифриза? Нахрена постоянно подливать антифриз через пробку/крышку радиатора? Если система герметична, то и в инструкции написано, что добавлять антифриз в расширительный бачек

  6. #36

    По умолчанию

    Потеков нет, но и давления там нет никакого,чтоб они были. Тем более, воздух имеет намного меньшую плотность, и в момент остывания тянется не антифриз с бачка, а воздух через трещины в трубке. (возможно это единственная причина по которой у меня пустой верхний патрубок каждое утро) И сколько б не было антифриза в бачке, он все равно не попадет в систему из-за не герметичности.ИМХО.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Розарио Посмотреть сообщение
    Потеков нет, но и давления там нет никакого,чтоб они были. Тем более, воздух имеет намного меньшую плотность, и в момент остывания тянется не антифриз с бачка, а воздух через трещины в трубке. (возможно это единственная причина по которой у меня пустой верхний патрубок каждое утро) И сколько б не было антифриза в бачке, он все равно не попадет в систему из-за не герметичности.ИМХО.
    Сами ответили на свой вопрос.

  8. #38

    По умолчанию

    Поменяю этот шланг и еще раз проверю дабы убедится в этой теории.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Розарио Посмотреть сообщение
    Поменяю этот шланг и еще раз проверю дабы убедится в этой теории.
    Дык поменять дело не хитрое.Нужно обеспечить герметичность горловины радиатора-расширительный бачек :) А уж как Вы это осуществите, голь на выдумки хитра.:)

  10. #40

    По умолчанию

    Если денег на ремонт нет,а ездить надо, подлаживают спички или зубочистку под пробку ломают и закручивают,кто то клапан выламывает, и без давления антифриза ездят,газы спокойно уходят в расширитель, система не воздушится и антифриз всегда остаётся на месте.Объема бачка вполне хватает для расширения анифриза.При этом надо помнить,что крайняя верхняя температура закипания станет ниже и лучше не вваливать,а ездить спокойно.
    Последний раз редактировалось Alexey738; 30.11.2019 в 04:51.


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234