+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    20.09.2015
    Сообщений
    1
    Camry v50 2.5
    0 0
    Город
    Иркутск

    По умолчанию Что-то щелкает при старте с места

    Такая проблема, при старте со светофора, под капотом слышится звук. Звук похож на то, как-будто что-то коротит. Стукает только при старте, при движении такого нету. Подскажите что это, очень пугает...

  2. #2

    По умолчанию

    Здравствуйте, после поездки в смешанном цикле ~100км появилась проблема. При трогании с места, спереди слева слышен щелчок/глухой стук, от того как подъезжаешь к светофору (т.е. от интенсивности торможения) не зависит, проявляется в любом случае. Начал парковаться и удивился ещё больше, точно такой же щелчок появляется в момент включения задней передачи. Что может быть? В какую сторону копать? Что проверять?
    Пробег 108к

  3. #3

    По умолчанию

    Если стоит металлическая защита то можно начать с нее.Снять и поездить.Ну а далее причин может быть много.И ШРУС и колодки/суппорта и т.д

  4. #4

    По умолчанию

    При включении задней передачи нога на тормозе, следовательно суппорт и колодки не двигаются по моей логике, а щелчок есть/стук есть. Пока читал форум, могут быть проблемы с подушками, как их можно проверить, не подскажите?

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aamfin Посмотреть сообщение
    При включении задней передачи нога на тормозе, следовательно суппорт и колодки не двигаются по моей логике, а щелчок есть/стук есть. Пока читал форум, могут быть проблемы с подушками, как их можно проверить, не подскажите?
    Возможно верхняя опора двигателя порвалась и щелкает резинка в ней.

  6. #6

    По умолчанию

    Из сегодняшних наблюдений, звук никак не проявлял себя, но поездки были короткими, туда обратно = 30км. Может ли подушка начинать щёлкать только после продолжительной поедки? И как вообще проверить эти подушки?

    - - - Добавлено - - -

    Если я правильно понял... подушка это и есть опора )

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aamfin Посмотреть сообщение
    Из сегодняшних наблюдений, звук никак не проявлял себя, но поездки были короткими, туда обратно = 30км. Может ли подушка начинать щёлкать только после продолжительной поедки? И как вообще проверить эти подушки?

    - - - Добавлено - - -

    Если я правильно понял... подушка это и есть опора )
    А она сверху находится, справа по ходу движения авто. Или слева от двигла, если смотреть в капот, стоя перед ним.
    Деталь 12363А:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CImage.jpg 
Просмотров:	649 
Размер:	28.0 Кб 
ID:	38219.


 
+ Ответить в теме